Гиревой спорт

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пересылка будет минимум 11 евро по почте


    Спасибо за ссылку, Переписывался с ним раньше, он мне 22,50 зарядил за пересылку.


    Рад пополнению!
    Хорошее начало 20ка.
    Но если давно ничего не делал может быть многовато.


    Повыжимал сегодня гирю, пожонглировал, хорошая, удобная, но ты прав - тяжеловата. Буду начинать потихоньку...

  • С почином тебя!
    Для начала уже хорошо!
    Ну чтож не договорился с продавцом, как бы и хрен с ним.
    Смотри регулярно на ибее пудовки там бывают, и с пересылкой проблем нет.
    Если кидать регулярно собираешься, то пудовка цельная само то.
    Не уверен, как хороша разборная для жонглирования будет.
    Пудовка в хозяйстве всегда сгодится.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • так оно и естъ! ему в лом нести ее на почту и он думает чуток на ферзанде с тебя бабло срубитъ, я ради прикола писал ему он не уступает ни десятки! мне за пересылку 20 евро зарядил и его последнее писъмо было что 115 евро и он пришлет.. я ему грю 90 плюс 20 ровно 110 :P а он мне что клебебанд и верпакунг стоят тоже гелъд))))

  • Спасибо за ссылку, Переписывался с ним раньше, он мне 22,50 зарядил за пересылку.



    Повыжимал сегодня гирю, пожонглировал, хорошая, удобная, но ты прав - тяжеловата. Буду начинать потихоньку...


    Хороший стартовый вес гири для освоения техники рывка. Успехов! :thumbsup:
    Но пудовка это классика жанра, она обязательно должна быть в наличии. Пудовка гарант здоровья, минимальный травматизм, да мотор уж точно не перегрузишь. Особенно хорошо с ней входить в форму после больших пауз между тренировками, по определённым причинам. Да технику шлифовать всех упражнений.


    Кстати на ебейке стоит советская 32 кг, просит 60 евро но надо самому забирать.

  • Физкультпривет гиревикам и не только.

    Вот подарил себе на день рождения две новые игрушки, от российской фирмы уральская гиря. Тип соревновательная.

    Внешнее отличие от остальных - изгиб дужки больше.

    Внутреннее отличие — центр тяжести немного смещен наверх к дужке.

    Пока привыкаю, но первые ощущения совсем неплохие.

    Жаль не продаются они в Германии нигде.

    Пришлось в России знакомых просить и пересылку организовывать.

    Так что если у кого такая возможность появится именно такие гири взять, берите они хорошие не пожалеете:))))

    С приветом

  • Шикарный подарок :thumbup:, поздравляю!


    Сегмент правильный у ручки и главное комфортный.


    Я тоже получил в подарок гирю 24 кг. Советская гиря, не стандартная. Ручка прямая в отличии стандартных. Производителя так и не определил. Прилетела с Ташкента. Таможня в аэропорту была ошарашена немного, соответственно к перевозчику возникли вопросы. Благо пропустили.

    Рывок этой гирей выполнять как то не привычно, ввиду того что отсутсвует сегмент. Жим проходит вполне комфортно. Гиря держится в руке как влитая, не болтается. Балансировка что надо.


    Для сравнения выставил фото вместе со стандартной советской гирей.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Интересная форма гири, я видел такую у какого-то продавца.

    Могу себе представить что производство китай. Но если с ней нормально заниматься то почему-бы и нет.

    Мне после первых проб, мои российские очень нравятся, по крайней мере для рывка уже другие не хочется брать.


    Кому интересно ходил на соревнования по гиревому как зритель :)


    В Берлине проводился чемпионат Германии по гиревому спорту.

    Странные чувства были скажу васм.

    Какой-то муждусобойчик это был, многие друг друга знают, процентов 30-40 и участников и болельщиков русскоязычные. Походу без них и проводить было бы нечего.

    Из заявленных 50 участников 1/3 женщины. Первые эстафеты были только их, дёргали каждый что хотел, кто 16 одну кто 12 по две. Большинство длинный цикл. Короче не интересно мне было на баб смотреть, и собственно я уехал. Не думал если честно, что теперь и гиревой станет бабским видом спорта (извините милые женщины кто может здесь читает). Только двое заявляли что будут соревноваться весом 32кг. Не дотерпел до них.

    Марафон они делали получасовой, один делал полурывок 16 кг (со сбросом на плечо) другой толчок одной 24кг по ДЦ. Тот что 24 кг до конца не дотянул не рассчитал силы упал на помосте от нехватки чувств.


    Я ожидал большего праздника.


    Проводил Verein Berlin Kettlebears

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Они делали сьёмки Live-Stream

    Здесь лежит, правда рекламы много на сайте

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    посетителям давали возможность потрогать гири, чем я и воспользовался.

    Применяют они гири только производителя Wolverson

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    лежали хорошо в руке, похожи на мои новые российские, но видно что производство другое, похожее на литьё.


    Для посетителей делали тест, толчок любой гирей на время 3 мин, одна смена руки.

    Я попробовал, смог толкнуть пудовку что-то там 60раз. Вообще не умея сильно, с очень плохой техникой и неправильным дыханием. По идее они должны были половину не защитать :) но в итоге добились своего, теперь мне интересно поработать над техникой и дыханием, и посмотреть сколько тогда толкну.


    Всем гиревикам физкультпривет!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Вечер добрый. Немного с запозданием, но все-же хочу поздравить вас с новыми гирьками.

    Я тоже своей 20ке нашел подружек, чтобы скучно не было. ^^


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Тягаю потихоньку их по очереди. Пудовками жонглировать приятней чем 20кой.

    Специальной программы по тренировке пока нет. Может попозже чего-нибудь подберу. :)

  • Откуда такие красавцы, я сам ударник, с гирями мало в контакте, это же скажем так с СССР вышли?

  • Поздравляю Охотник с покупкой!

    Короче комплектом у тебя уже пудовки и полуторапудовки.

    Будет время напиши какие упражнения делаешь и какие успехи.


    К вопросу откуда гири – из китая :) они просто похожи на советские, потому что тот же соревновательный стандарт соблюдают. Но в союзе эти точно не сделанные.

    По жёлтым видно что их парой использовали, для толчка или для закидывания на грудь, потому у них и характерно краска отбита. Они внизу друг о друга бьются. Другими походу и не очень пользовались, пока они к охотнику не попали.

    Ну ничего он их все покидает и они другой вид примут:)

    Смотри охотник когда кидать будешь чтобы в округе твёрдых предметов не было, а то я уронил на плату и сразу дужку замял, на советской такого не было бы.

  • Всем привет,

    Ну как успехи гиревики?

    Вчера определил у себя дефицит, мешающий в выполнении упражнения толчок.

    Оказалось, что мне тяжело удерживать одновременно 2 гири над головой. Так как больше работал одной рукой и одну могу хорошо держать, мне и в голову не приходило что с двумя проблема может быть.

    Так что со вчерашнего дня, одним обязательным упражнением больше. Как раз пудовки для этого хороши.

    Прикольно что считал себя уже неплохо подготовленным, однако….

    Так же позитивно сказалось, что установил зеркало на стене и теперь смотрю как я держу гирю, как выпрямлена спина, выпрямлены ли руки и тд.

    Могу рекомендовать для занятий установку зеркала.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Ну что освежу темку, расскажу, как у меня дела.

    Закончился 2019 год, можно немного подбить итоги.


    что достигнуто:

    - освоена техника рывка,

    - в принципе освоена техника толчка

    - собран набор подходящих гирь 2х16 и 2х24кг от уральской гири (наилучшее что я держал в руке), есть советские 2х32кг. (ну есть ещё разнобой всякий)


    что не достигнуто:

    - жим 32 кг 10 раз –> почему? Потому что мало жимом занимался, заинтересовался толчком и хотел отточить рывок.

    О неудачах – к сожалению, в декабре начала болеть вторая рука (кисть/локоть, называют локоть теннисиста). Пришлось пока завязать с тяговыми упражнениями (подтягивания, рывок, тяги) и сейчас в щадящем режиме упражнения, которые не нагружают кисть. Увы нет света без тени. У меня уже есть опыт одной руки, возможно с этим опытом другая рука заживёт быстрее.

    В целом было желание работать гирей 24 кг, эта цель пока не достигнута. Сейчас снизил рабочий вес опять родная пудовка 16кг.



    О целях на новый 2020 год касательно гирь:

    - всё-таки жим 32кг 10 раз каждой рукой

    - толчок 2х16кг в идеале 50+ раз

    - рывок выйти опять на вес 24кг 20 раз каждой рукой


    Кому-то это может показаться смешным и маленьким результатом. Но я исхожу из своего возраста и своих физических возможностей, так же не стоит забывать, что есть ещё семья, работа и тд.


    Всем хорошего старта в 2020 и успехов в спорте и физкультуре. Неважно чем вы занимаетесь, важно что занимаетесь (короче делайте хоть что-нибудь):) желаю всем в ваших делах успехов.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Кому-то это может показаться смешным и маленьким результатом. Но я исхожу из своего возраста и своих физических возможностей, так же не стоит забывать, что есть ещё семья, работа и тд



    Респект и уважение. Главное здоровье, а если у человека для этого есть поставленная цель, план и выполнение всего этого. Тут уж не до смеха.

    По поводу 16 кг гири: самый универсальный вес из серии «кашу маслом не испортишь». Одни плюсы: минимальный риск травматизма, для кардио упражнений самый оптимальный вес, технический уровень. В том случае когда после работы самочувствие не фонтан, посттравматический период или восстановления после травм -16 кг лучшее лекарство

    Так, что успехов в благом деле. Дорогу осилит идущий.

  • Ну гиревики и не очень, как настроение?

    У меня хорошее, мой фитнесс центр у меня дома :) делаю упражнения какие хочу, когда хочу и сколько хочу.

    Более того появились желающие позаниматься дома в это не простое время и взяли у меня гири попользоваться во как! Не думал что до такого доживу. Даже сосед пришёл немчик 22г. и до него дошло что нет толку от заплаченного абонемента в фитнессе, если туда нет доступа :))) деньги ушли, времени дофига, а занятий нет.

    Я сейчас 3 гири раздал, во временное пользование. Четвертый ждет.

    Впору тоже Skype конференцию делать. А чё.... может замутим, конференцию, поделимся кто чем может, упражнения обсудим? Кто такое организовать может? Где-то скайп аккаунт у меня был. давно не пользовался.

    Есть желающие?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant