Гиревой спорт

  • Кого интересует С Охотником стало немного лучше он уже поихоньку тягает свои гирьки, что меня и радует.

    Как я и подозревал у него начинался локоть теннисиста (перестарался походу немного ) и ему помог тот же сайт tennisarm.ch


    Так что если у кого-то возникают боли в локтях (мышцы не суставы!) то почитайте на этом сайте.

    Я делал об этом статью на блоге с моей личной добавкой (спец упражнение с шариком/мячиком) кому интересно читайте

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Что-то не пишет никто в этой теме. Наверное окромя меня никто этим и не интересуется.

    Опишу тогда про себя.


    Опустил немного ситуацию. Отпуск был летом, рука опять болела, потом жаркие дни и тд. В общем занимался мало и не регулярно.

    Пока от своих заявленных целей далековато. Сейчас своими успехами не доволен. Хочу зимой опять немного конкретнее поработать гирями.


    Есть подвижка не большая по теме товарищей по гиревому. Скучновато мне было одному. На карантине занимался с молодыми людьми, так сказать преподавал им. После карантина желание заниматься есть только у одного, но он рядом не живёт, что делает не знаю.

    Есть сейчас 2 человека которые со мной занимаются примерно моего возраста. Один филонит, один вроде нормально делает. В этом плане немного лучше, есть хоть с кем пообщаться на интересующие обоих темы. Но могло быть и больше.


    Думаю создавать какую группу в соцсетях по месту жительства, не знаю даст это приток интересных людей или будет больше работы писать/отвечать разным балбесам которые пишут много,

    а делают мало? Был негативный опыт создания такого объявления на ебае. Кликов дохрена, ответов почти ноль. Время зря тратить не хочется.

    Кто что думает?

    Доброго всем дня!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Поищи в одноклассниках - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. из Дальнегорска. Он плотно занимается. На соревнования ездит. Думаю вам будет о чем пообщаться.

    Если что ссылайся на меня. Александр Балабанов. Он меня знает, работали вместе.

  • в России сильных гиревиков много. по оценкам тыщ так 250. но далеко они.

    в Германии были оценки 250 человек :))))

    мне непостредственный контакт интересен.

    Я недалеко от Берлина живу и то пока не получилось наладить контакт.

    а на таком большом расстоянии, только по телефону, как-то довольно быстро это всё не то становится.

    спасибо!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Revaler я продолжаю. Делаю ради процесса - потому что нравится. Только для себя. В принципе ты знаешь 🙂

    Заниматься постоянно с кем-то может и веселее, но тяжело в смысле согласования места, времени и т.д. Иной раз было бы, конечно, хорошо просто встретиться и «опытом обменяться» - я только за 👍

    А искать «воспитанников» это лишняя головная боль - ждать отдачи и понимания за редким исключением бессмысленно.


    пысы: у меня не столько гиревой спорт, сколько физкультура с гирями😜

  • Kruser физкульпривет!

    Рад что ты дальше занимаешься!

    Я немного скис… Сейчас занимаюсь но не регулярно и без плана, что захочется. надеюсь к зиме опять начать полноценно заниматься.

    А так мне стало общения единомышленников не хватать, ну ты знаешь. Я уже 2 года один занимаюсь.

    И да вместе нормально заниматься всё равно не получается, т.к. у каждого свой уровень и упражнения каждый делает – любит свои. Вместе только обмен получается. Или обучение начинающих. При этом конечно сам нормально не позанимаешься, но я это знаю.

    Я для себя осознал, что мне нравилось другим показывать, объяснять. Получаешь внутреннее удовлетворение если видишь, что ребята стараются. Наверное этого мне не хватает.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Привет коллегам. ^^ Я продолжаю тягать гири потихоньку, но без определенного плана. Рука в отличной форме. (три раза сплюнул) :)

    Хотелось бы больше заниматься, но другие хобби тоже забирают время.

  • Наткнулся в инэте на "Норматив по рывкам гирь у мужчин за 40, 50 и 60 лет по версии ГТО"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Данный норматив выполняется не с двумя гирями, а с одной. Вес гири 16 кг. Конечно нормативы смешные для подготовленых, но как тест на ОФП то, что надо.

  • Всё из тех же просторов:

    Проверь свое физическое состояние с помощью нормативов ГТО (отжимания, рывок гирь, подтягивание)

    Проверка для 30 лет

    Отжимания:

    Бронза — 16 раз

    Серебро — 19 раз

    Золото — 32 раз

    Толчки гирь:

    Бронза — 19 раз

    Серебро — 22 раз

    Золото — 39 раз

    Подтягивания:

    Бронза — 5 раз

    Серебро — 7 раз

    Золото — 12 раз


    Проверка для 40 лет

    Отжимания:

    Бронза — 13 раз

    Серебро — 17 раз

    Золото — 28 раз

    Толчки гирь:

    Бронза — 14 раз

    Серебро — 17 раз

    Золото — 28 раз

    Подтягивания:

    Бронза — 4 раз

    Серебро — 6 раз

    Золото — 10 раз


    Проверка для 50 лет

    Отжимания:

    Бронза — 9 раз

    Серебро — 12 раз

    Золото — 24 раз

    Толчки гирь:

    Бронза — 8 раз

    Серебро — 10 раз

    Золото — 20 раз

    Подтягивания:

    Бронза — 2 раз

    Серебро — 4 раз

    Золото — 7 раз

  • Всем привет!

    давненько я здесь не писал.

    Спасибо Ронин за нормативы.

    так с каким весом нужно работать 16 кг?

    тогда я на золото потяну и в других дисциплинах тоже :)

    но реально они конечно смешные, тем кто регулярно много занимается, нет проблем такой норматив сдать.


    о себе

    немного выбился из колеи, из-за болезни.

    довольно тяжело входить опять в ритм. так же ещё не до конца восстановился.

    сегодня сделал цель 50 толчков в подходе, только увы пока гирями 12 кг. пудовка казалось бы всего 4 кг тяжелее, но пока не могу толкнуть это количество. я рад что в своё время приобрёл 12 кг. тогда думал для детей или начинающих, а теперь сам ими вхожу опять в форму.


    вообще я недооценивал упражнение толчок.

    сейчас когда технически более менее получается, понимаю насколько это хорошее упражнение на выносливость.

    и как раз самый прикол начинается после 15 повторения. вот теперь мне фишка гиревого становится понятной.

    не тяжелую гирю 3 раза поднять, а чуть полегче 25 раз!

    всем доброго вечера и успехов в спорте!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • По поводу ГТО. Конечно интересно,

    Но когда смотришь чего люди сверх этого достигают, вообще пипец. И вовсе не молодые ведь люди!


    О гирях. Рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Сергей Рачинский.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    интервью вместе с чемпионом Иваном Денисовым.


    Хорошо описал механизм сохранения здоровья при занятиях гирями входя в престарелый возраст. Рекомендую!


    Гиревой спорт разбор главных моментов Рачинский Сергей

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Подыму темку.

    Тем кто интересуется напомню, что я перепробовал и пересмотрел гири разных производителей и продавцов, как правило всё они произведены в Китае и меня не очень устраивали.

    Потом мне подвезли гири из России от уральской гири и для меня это на сегодняшний момент лучшие что я держал в руках.

    Уральские на постсоветском пространстве сертифицированы и применяются для проведения соревнований.


    Был однако недостаток – они на западе не продавались.


    И вот зимой один из продавцов в Европе заявил, что будет изготавливать и продавать гири максимально похожие на уральские. Их сразу хотят сертифицировать чтобы применять на соревнованиях, проводимых федерацией гиревого спорта Германии.

    BVDKS - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так вот кому хочется именно такие гири может сделать пред заказ у продавца на сайте, цена в принципе пока соответствует рыночной.

    Я себе заказал для теста, якобы будут в мае. Поглядим.

    Заказывать здесь:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Всем привет!


    Купил себе новые гири от китайского производителя KettlebellKings

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это были максимально похожие по форме на гири российские от уральской гири.

    Получил быстро прислали из Голландии. как и с другим спортинвентарём в настоящий момент недоступны некоторые гири. Мне нужны были 12 кг они в наличии были.

    На фото синие это они :) На фото рядом с желтой российской, чтобы увидеть разницу.


    Что сказать,

    Дужка была обработана тонким слоем прозрачного лака, пришлось срывать.

    Толщина дужки 35мм, обычно 33мм. Форма очень схожа с русской и с советскими.

    Материал металл, возможно и чугун. Гиря внутри полая и даже дужка полая тоже(!), что для меня не очень хорошо.


    Лежит в руке хорошо, распределение веса хорошее. В любом случае намного лучше, чем гири типа горилла спортс, где дужка состоит из трубки приваренной к шарику.

    Есть опасения, что если уроню на бетон, дужка может сломаться. В остальном пока доволен. Очень хорошо для разминки и вхождения в процесс тренировки.


    Так что кто ещё думает или ищет может купить в этом магазине. Пересылка входит в цену.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет!

    Решил немного отписаться.

    Докупил себе гирь как и показывал с магазина сверху. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Гири вполне хорошие меня устраивают, хоть и отличаются от уральских. Но это самая удобная компоновка что на рынке Германии встречал.

    Есть небольшое отличие - дужка немного толще 35мм (обычно 33). Хоть вроде и немного, но привыкать нужно. Эти гири будут применяться на будущих соревнованиях по гиревому в Германии.

    Имею теперь: 2х14, 2х16, 2х20, 2х24, 2х28кг


    Интересно что после того как заимел полный комплект гирь – интерес к тренировкам упал. То жарко, то ещё что-то. Казалось бы теперь нужно фигачить по полной ан нет….

    Возможно есть психологическая усталость от одного и того же, от занятий в подвале, не знаю.

    Тренируюсь сейчас 3 раза в неделю по неполной программе.


    Уже 2 года было желание разнообразить зимой походом в качалку. Но оба года как мы знаем корона и всё закрывалось короче не получилось.

    Сейчас решил всё-таки разнообразить и пошёл наконец (пока работает) на бокс.

    Буду ходить 2 раза в неделю после работы на бокс, в другие дни тягать гири и делать общие упражнения. Хочу взять упражнения с собой когда на зиму опять закроют.


    И скажу вам честно побить грушу всё-таки хороший кайф и лечение от стресса. Жаль не могу повесить грушу себе дома .


    Такие вот новости.

    Ронин если читаешь тему стукни в личку плз.

  • Вот такую инновацию увидел в ютюбе.

    Полтавские товарищи придумали очередную гирю с возможностью быстрого увеличения или уменьшения веса.

    Интересно конечно, но пока не попробуешь не узнать топ или флоп.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Приобрёл по случаю такую вот «условно разборную»

    Единственная причина приобрести эту гирю было её пощупать и узнать как она работает :)


    Она продаётся под разными брендами, Clatfit, Cleverfit, Gorilla Sports и прочее. Все они, очевидно, от одного завода изготовителя.

    Есть 2 модификации 8-16кг и 16-24кг. Размеры у обоих одинаковые отличаются цветом пластика выбора веса.

    Гиря сама литая, также ручка литая и внутри полая(!). Грузики по 2 кг.

    Каким образом меняется вес? Очень просто и быстро, по сути совсем неплохо придумано.

    Гиря ставится на пол и крутится переключатель на нужный общий вес. При этом если хочешь без грузиков(8кг) все эти грузики останутся стоять друг на друге на полу. Если несколько грузиков то они остаются в гире, остальные стоят на полу. Изменить вес гири занимает несколько секунд. Это её самая главная фишка:

    - возможность изменения веса и быстрое изменения веса.


    Теперь о недостатках:

    - маленькие пластинки из пластика держат грузики по 2 кг. К ним у меня нет доверия, я правда делал и рывок и махи, но побаивался, что весь довесок мне вывалится на ногу. Может зря хз.

    - мне лично гиря лежит неудобно на предплечье, немного давит её платмассовой частью, возможно потому что

    - размер не соответствует соревновательному, гиря немного ниже и ручка уже, шарик меньше.

    - при каждом рывке грузики гремят! Ну реально, если хочешь сделать 100 рывков за подход, слушать 100 раз погремушку, просто раздражает.

    - ввиду полой ручки её даже не стоит бросать, если упадёт на камень, может поломаться.



    Вывод - подходит начинающим, для простых, несложных, не маховых упражнений. Гиря может расти с уровнем человека. Можно брать с собой как снаряд. Но с переходом на другой уровень, нормальные цельные гири без альтернативы.

    Всё написанное сугубо моё мнение.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Ребята привет, не стал открывать новую тему поэтому спрошу здесь. Сын, 14 лет, озадачил вчера вопросом: хочет приобрести себе гантели для фитнеса, а я при переезде все свои выкинул и новые пока не преобрел. В общем посоветуйте из личного опыта какие взять. Спасибо.

  • Не был на форуме много времени.

    пробежался по темам - тишина.


    Чем заняты хотя бы те кто здесь отписывался? хоть чем-то занимаетесь?


    Я гири подзабросил, и вообще подзабросил немного.

    Били травмы из-за них не получалось заниматься. и сейчас тоже ещё нельзя.

    так что у меня пока просто выполнение каждодневной физактивности.

    по выходным поход на площядку, и 2 раза в неделю фитнес с лёгкими отягощениями.

    Пока так.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant