Trennungsjahr und Schulden

  • Добрый день!
    люди добрые, подскажите кто что знает.


    Ситуация такая... Жена решила уйти и жить отдельно. Квартиру нашла и скоро переедет. Она получает Harz4.
    До развода ещё 1 год ждать и в этот период мне бы не хотелось, чтоб она в кредит всякого понабрала (долгов наделала).
    Ведь в случае, если она будет не в состоянии платить, то обяжут меня? Или я не так понимаю? :S

  • Если мне не изменяет память, со дня подачи заявления на развод, все финансовые дела порозень, то есть все взятые ею кредиты повиснут на ней.

  • Посмотрите еще в эти темы, может есть что полезного:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тебе ведь всё равно скорее всего к адвокату по-поводу развода бежать. У него лучше всего и спросить.
    Если заработок не большой, то и адвоката город оплатит. Я бы посоветовал не обращаться к русскоязычным адвокатам. Дуй к немцу/немке с документами о доходах.
    За первый визит они вроде ничего не берут, а если выяснится, что город весь геморрой оплачивать будет, то адвокат и все документы оформит.
    Таких историй вагон с прицепом.

  • не знаю как у вас...на меня не чего не вешали...разбежались живем в разных городах,плачу только детям и все...хотя до сих пор не развелись.но во всех документах стоит что мы живем раздельно.
    так что тебе не чего бояться,она будет отвечать за все,да кстати если она думает,что то поимеет с тебя,то сразу скажу,нет,только детям и будут считать по твоей зарплате...
    кстати даже имея в семейной жизни долги,то я отвечал за свои так как писался за них,а она за свои,так же и раздельно будет.