Чугунная сковорода...

  • И снова ажурные блины :)







    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Как апетытно выглядяд! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Знакомые тарелки! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Как апетытно выглядяд! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Знакомые тарелки! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Я думаю у половины форума такие найдутся :D

  • Классные блины, давай зачётку :thumbup:


    Только вот пористые слишком. Поры -это не обязательно плохо. Только если с вареньем, мёдом, нутеллой, то будет все вытекать к ч.м. Поэтому, чтоб было меньше пор: больше яиц, гуще тесто, меньше соды (если добавляешь, Backpulver по сути тоже сода), а так же водки в тесто добавить ибо алкоголь схлопывает пузырьки. :)



    П.С.: у меня таких тарелок нет... Со мной что-то не так? :rolleyes:

  • Как думаете такая сковорода для блинов?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    С той сковородой случился казус, она идеально стоит на плите, но как только нагревается, то в середине образуется овал, то есть все масло разливается как с Эвереста по краям.
    Все-таки 4 мм дно довольно тонкое. Лежит пока для гриля.
    Поэтому больше экспериментов решили не делать и купил 2 шт от фирмы Волл. Жена довольна, дно уже 8 мм.
    Теперь осталось купить для блинов.

  • Нам так и нравится чтоб больше пор было, тогда меньше сгущёнки на блины надо :D


    Не знаю как у других, но у меня тяжелая чугунная сковорода нагревается быстрее чем дешевая алюминиевая . Так же мясо жарить, в тефлоновую ложишь мясо, оно оно даёт сок и начинает вариться , хотя плита на максимум(9) включена, а в чугунной на штуфе 7 сразу всё жарится.
    Всё-таки вкуснее еда из чугунки

  • Блинную скепшут и правнукам хватит. Кипятком обмыл и 2 капли масла обтер и всё чики пики :thumbup: ну всетаки бренд и качество швейцарское.ля круз и скепшут все остальные хрень и ток то кривые то чугиний странн

  • Признавайтесь, кто радует своих близких блинами по воскресеньям?


    У нас почти каждое воскресенье блины на завтрак


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • не каждое конечно ,но бывает ,когда дети просят и в основном с начинкой ,но у жены не чугун а керамика но только для блинов другое она на этих сковородках не жарит

  • В армии нам помоему по 2 яйца давали в воскресенье, а на гражданке жена только одно выделяет. 🤣

    Желток до сих пор размазываю на масло и чуть-чуть соли + бутерброт с лаксом. И кофе.

    А блины ел недавно, ну минимум 2-3 раза в месяц.

  • Я тоже одну оставил только для блинов


    Был летом у друга в Италии, у него газовая плита и все сковородки из алюминия, невозможно готовить. Скоро они в гости приедут, прикупил им в подарокПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Так же имею чугунокна 6,7л для плова на плите.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Думаю им прикупить, цена норм для этой посуды


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А что ты в этом казанке ещё делаешь?

    Просто я то же как покупал казанок ( не от этой фирмы) с эмалью внутри, и у нас всё прилипало и масло ложили всякое. Как у тебя с этим?

  • а тесто какое?

    Рецепт теста для блинов


    Ингридиенты:


    3 яйца

    1ч.л соли(без горки)

    1 пакетик ванильного сахара

    1ч.л разрыхлителя без горки(Backpulver)

    400мл кипяток

    800мл молоко(3,5%)

    400гр мука

    100мл масло (подсолнечное)

    50гр масло сливочное растопленное


    Взбиваем яйца с солью и ванильным сахаром добела, не переставая взбивать добавляем медленно кипяток.

    Уменьшаем обороты, добавляем молоко, разрыхлитель , муку, оба масла.

    Взбиваем ещё минуту на медленных оборотах. Тесто готово.

  • Был летом у друга в Италии, у него газовая плита и все сковородки из алюминия, невозможно готовить.

    Просто готовить на газу нужна особая сноровка и привычка.

    Я без проблем готовлю в италии на газу в алюминии.

    Картошка жареная даже лучше получается.

    В россии тоже на газу готовили, когда сюда приехал, тоже долго привыкал и проклинал электроплиту

  • у нас всё прилипало и масло ложили всякое.

    да, есть такое, только этот котелок не для основной зажарки. Когда зажариваю курицу под плов прилипает немного, но потом добавляю лук, морковь и то что прилипло отходит. Самое главное не включать плиту на всю мощность, чтоб прилипшее не сгорело. А так всё в нём делаем, голубцы , фаршированный перец, картошку с мясом, борщ.

  • Я без проблем готовлю в италии на газу в алюминии.

    Картошка жареная даже лучше получается.

    В россии тоже на газу готовили, когда сюда приехал, тоже долго привыкал и проклинал электроплиту

    Я детство помню, тоже на газу готовили, но на Сковороде из чугуна .


    У них тефлоновые, под пламенем нагревается, а края холодные