Kindergeld

  • возник вопросик


    ребёнок пошел учиться, и получает там деньги больше 1000 евро в месяц
    уже старше 18


    положено ли на него детские ?

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • возник вопросик


    ребёнок пошел учиться, и получает там деньги больше 1000 евро в месяц
    уже старше 18


    положено ли на него детские ?


    Пока учится положены детские,не зависимо от того сколько ребёнок получает за учёбу.

  • почитал немного в интернете законы изменились
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • По мне так если дети живут с родителями, то должны киндергельд платить, хоть до 50.
    За вредность.
    Доча сначала бфд сделала, теперь учится на оп швестер, киндергельд платят.

  • При получении первого профессионального образования детские в любом случае положены (до 25 лет).


    Цитата

    Seit dem Jahr 2012 gibt es keine Einkommensgrenze mehr, die einen Einfluss auf den Kindergeldanspruch volljähriger Kinder hat. Bis Ende 2011 lag die Einkommensgrenze bei 8.004 Euro jährlich. Jetzt richtet sich der Kindergeldanspruch nach dem Ausbildungsstatus des volljährigen Kindes.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • ошибаетесь зависит сколько ребенок в год получает
    смотри придется назад платить


    Не ошибаюсь :P:D Потому что в курсе изменений :rolleyes: Моя младшенькая, когда принесла договор на обучение,
    я посмотрев на сумму выплат был уверен ,что детские снимут,так было с моим старшим и что бы не переплачивать,
    я просто позвонил в арбайтсамт и там мне обьяснили,что могу спать спокойно :rolleyes:

  • Kindergeld плотит не арбайтсамт.



    Wer zahlt das Kindergeld?


    Das Kindergeld wird von der Familienkasse gezahlt, bei der es sich um eine Bundesfinanzbehörde handelt. Die Familiekasse ist für die Durchführung des steuerlichen Familienleistungsausgleichs zuständig. Eingerichtet ist die Familienkasse als besondere Dienststellen bei der Bundesagentur für Arbeit

  • Я смотрю знатоки собрались.
    Один заявляет, за всё платитить придётся.
    Второй выставляет линк, утверждая что всё зависит от дохода, хотя в линке стоит: не зависит. Но быстренько удаляет пост.
    Третий: платит не арбайтсамт.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Приветствую. Дочке 17 , в мае будет 18 , имеет свою конту , возможно ли сделать что бы получаемые нами на неё киндергельд поступали не нам а ей на конту ? Кто нибудь делал так ?

  • идёшь в банк открываешь на её конту, папа и мама расписывается , идёшь в югэнтамт с бумагой от банка и переписывают на её карту