Будет ли в Сирии "большая" Война ???

• Так написал бы сразу, что для этого сделать надо :D

Отдать нужно курдам их территории. Там эта возня с курдами уже не первую сотню лет идёт. Что в Иране,что в Ираке, что в Сирии, что в Турции. А если пошла такая война, в которую влезли почти все, то и курды вооружились и сгруппировались. Они будут противостоять Асаду, и всем кто против них.
    Ну ведь создали государство Израиль, пусть бы и Курдистан создали. Как я понял, курды довольно воинственный народ. Если им организовать государство, то в этом регионе наступил бы долгожданный мир.

Ну, да! Сейчас начнётся, "сепаратизм" и так далее. А по другому никак.

• Отдать нужно курдам их территории

Никто им ничего, не отдаст,скорее все эти страны обьединятся и задавят курдов,
    но меня больше как то волнуют каталонцы,курды далеко,а Испания рядом,просто не хочется
    что бы дошло до кровопролития,но как написал vitalan А по другому никак. :rolleyes:

• Отдать нужно курдам их территории. Там эта возня с курдами уже не первую сотню лет идёт. Что в Иране,что в Ираке, что в Сирии, что в Турции. А если пошла такая война, в которую влезли почти все, то и курды вооружились и сгруппировались. Они будут противостоять Асаду, и всем кто против них.
    Ну ведь создали государство Израиль, пусть бы и Курдистан создали. Как я понял, курды довольно воинственный народ. Если им организовать государство, то в этом регионе наступил бы долгожданный мир.

Ты наверно с курдами мало дел имел в общих чертах это как кавказцы разделенные на разные кланы так что до государства им пилить и пилить пиндосы им тоже долларовую прививку сокращают как вояки без поддержки США тоже ни какие .

• Если у каталонцев такие же железные яйца как и у курдов, то там будет серьёзное противостояние.
    Если яиц нет, а только "поорать", то нацгвардия проводит всех по домам.

вроде бы уже "проводили", а покемон в бельгии азюль попросил.
    цирк короче.

а вот за сирийскую нефть как бы россия с америкой не сцепились бы.
    сирийский воробушек уже зачерикал.
    собственно об этом и тема.

вита прав, а игроку место в пятнице.

• Ты наверно с курдами мало дел имел в общих чертах это как кавказцы разделенные на разные кланы так что до государства им пилить и пилить пиндосы им тоже долларовую прививку сокращают как вояки без поддержки США тоже ни какие .

Я о сепаратизме знаю из мировой истории.

Служил я как то в Эфиопии (уже рассказывал на форуме)
    В те года, а это был 1989, мы, т.е. военные моряки СССР противостояли пиратским набегам сепаратистов Эритреи на наши суда в Красном море, и по ходу прикрывали и тех, кто к конвою привяжется. Ну, это так, к слову.

Вот в те года Эритрея вела сепаратную войну с Эфиопией. И эта война продолжалась около 30 лет. И была война не в виде подполья, а конкретная с траншеями по линии столкновения, миномётами, танками и тысячами погибших. Ну, типа как сейчас на Донбассе.
    Итог той войны, кто не знает, так это сепаратисты дошли и захватили столицу Эфиопии Аддис-Абеба. Потом их предводитель Мелес Зенауи стал президентом Эфиопии, а ещё через 2 года Эритрея на референдуме получила независимость.

Это так, к информации, о борьбе и победе. И о сепаратизме тоже.

з.ы. Как хорошо или плохо в тех краях сейчас, это другой вопрос.

• Отдать нужно курдам их территории. Там эта возня с курдами уже не первую сотню лет идёт. Что в Иране,что в Ираке, что в Сирии, что в Турции. А если пошла такая война, в которую влезли почти все, то и курды вооружились и сгруппировались. Они будут противостоять Асаду, и всем кто против них.

а была ли территория у курдов?
    после шестого века нашей эры у них не было государства (может я что и путаю)
    к вопросу кто вооружил курдов и зачем. Германия принимала активное участие в вооружение курдов а также обучали их военному делу. Напрашивается вопрос, почему? ведь Германия тогда была в тесных отношениях с Турцией, а турки против независимого Курдистана. Кто же отдаст просто так свои территории? С Израилем лучше не сравнивать, тогда Сталин сделал ошибку (о чём позже пожалел) что согласился с америкосами создать еврейское государство.

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E, 39°E

• а была ли территория у курдов?

Странно... Но нет. Народ есть , а территории никогда не было.
    Был Курдистан - земельный участок, территория, где проживали народности, называвшие себя курдами.
    К вопросу:
    А была ли территория украинцев?
    Да. Территория была. Была территория окраины государств. Турции, Польши, России. Называлась Окраина или Украина. Ну, та, которая у края цивилизации.
    Сейчас же, благодаря социалистическим (коммунистическим) образованиям востока Европы, это государство самообразовалось.
    Да и диктует, хе-хе, свои условия Европе и Миру. :thumbsup:

• не надо сравнивать Украину с Курдистаном
    Курды как народ есть а страны (территориии) у них нет, но хотят иметь. Курды не евреи, никто им территорию не выделит и поддерживать не будет

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E, 39°E

Лутше сравните украину и Испанию ведь по сути это тоже самое что произошло в укарине тоже самое происходит и в испании

Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

Курды как народ есть а страны (территориии) у них нет, но хотят иметь.

Курдам сотни лет. Украинцам несчастная сотня.
    Украина - это образование созданное большевиками. Даже в 20х годах на русскоязычных территориях Малороссии и Новороссии, насильственно насаждался теми же большевиками украинский язык. И потом, курды это курды.
    А на Украине национальность зачастую вписывали от балды. У моей бабушки 13 детей, и все от одного мужа. Но братья и сёстры одни русские, другие украинцы. :D
    Да и территории, которую они получили тоже от балды, они не достойны, это доказано ими самими за 25 лет самостоятельности.
    Курды достойны своих территорий.

Но как здесь уже было сказано, никто им ничего не захочет уступать, поэтому будет кровавое противостояние.

• Курдам сотни лет. Украинцам несчастная сотня.
    Украина - это образование созданное большевиками.

Да, уж, тянет на диссертацию. У меня возникло несколько вопросов. Гетманом чего был Богдан Хмельницкий? Переяславская Рада (заметь, не совет, а рада) в 1654 году приняла решение о присоединении чего к России? И на закуску цитата:

Цитата

В заключение своей речи Хмельницкий сообщил, что царь Алексей Михайлович прислал к украинскому народу посольство и призвал к единению с братским русским народом. Представители украинского народа встретили этот призыв гетмана возгласами: "Чтоб есми вовеки вси едино были!". В феврале 1654 года в Москву было отправлено посольство из представителей высшей казацкой старшины для переговоров об условиях вступления Украины в состав Русского государства. Результаты переговоров нашли выражение в так называемых Статьях Богдана Хмельницкого и жалованных грамотах русского правительства.

Цитата

После Переяславской Рады представители московского посольства побывали в 177 городах и селениях Украины для принятия присяги от населения на верность царю. По их данным присягу дали 127 328 лиц мужского пола (женщины и крестьяне к присяге не приводились). Отказались присягать ряд представителей казацкой старшины, Брацлавский, Кропивянский, Полтавский, Уманский казацкие полки, некоторые города.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Не читайте советских газет (с) :)
    Переяславская рада, это заключение договора между запорожскими казаками и москвой. Гетманщина дала присягу на верность московскому Царю. Об Украине там речи не велось. И потом. Запорожские казаки могли одновременно служить и там и там, где больше денег платят. :D