Кухонные платы - гранит

  • Всем привет.
    Такой вот вопрос к знатокам, поменяли рабочую плуту на кухне, заказали чёрную из гранита с блестками. Выбирали ходя по магазинам , смотрели гладили щупали))
    Вот привезли и поставили нам, намылили и сказали сутки не трогать а когда отмыли то она вся поверхность в маленьких раковинках . Звоним мастеру а он говорит что камень такая структура, что заказали то и поставили! Если шлифовать дальше то вылезут новые и т д! Жена теперь в аффект, я сгонял по магазинам, те говорят - перезакажите у нас ))) будет как в мастере. А мастера говорят что это конкуренты и у них мустер лаком покрыт. Короче дурдом. Вот и вопрос- у кого гранит чёрный с блестками действительно такая плата или нет? И как это можно исправить? Если можно конечно
    Судиться с фирмой не буду, так что адвокат отпадает!!!

  • привет.
    у меня такая,чёрная галакси (с блёстками) заказывал у того,который занимается этим. у нас она гладкая.
    так как она может в себя многое впитать,он нам дал специальный верзигелюнг,но когда натёрли её,то были типо жирные пятна,жена потом убрала всё эти и теперь нормально.
    но как ты описал,раковин не наблюдается.
    насколько я знаю,из шлифуют,но не думаю что раковины образуются от самого мрамора,смотря откуда он.это как сыр,есть с пузырьками,а есть без.

  • у нас тоже с гранита, не с черного, но это всё равно. Есть poliert а есть gebürstet, это кому как нравится. У нас полированная, она гладкая без всяких раковин. Дочка в прошлом году заказывала с черного гранита (не галакси), но она захотела gebürstet. На ощупь плата шероховатая но без раковин.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • думаю , гранит (даже только чёрный) бывает разной породы, от этого и стоит плясать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У нас тоже черная с блестками полированная гладкая нету никаких раковин

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • могу дать телефон человека который занимается такими вещами для дома...если есть интерес пиши в личку,если конечно будешь менять плиту....