вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • Хочу защитить участки Netzwerkkabel длиной примерно 10 см, которые не в трубках (повороты и т.д.) от механического повреждения. Гибкую трубку одеть невозможно, уже всё проложено. Я думал, что после прокладки можно такую гафрированную разрезать вдоль и одеть, но не получается.

    Есть какие-нибудь варианты?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    oder


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хочу защитить участки Netzwerkkabel длиной примерно 10 см, которые не в трубках (повороты и т.д.) от механического повреждения. Гибкую трубку одеть невозможно, уже всё проложено. Я думал, что после прокладки можно такую гафрированную разрезать вдоль и одеть, но не получается.

    Есть какие-нибудь варианты?


    Возьми чуть больше диаметром гибкую трубку

    Разрежь вдоль и одевай гни как надо можно развернуть потом резаной стороной что бы не видно было и изолентой перемотать


    Как с интернетом у тебя Валера

    Все работает?

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Да, уже неделю не дышу😂, всё просто летает👍. Мой Fritz!Box находится теперь в 50 см от APL, для этого купил Netzwerkschrank, чтобы всё моё под замком было. Естественно нужно было ещё свет провести. Через неделю думаю закончу, штукатурка кое-где отлетела при сверлении стен 🙈

  • Появился вопрос о подключении духовок на кухне.

    Скоро начнём с планированием розеток и подключения всех электрических девайсов для новой кухни.

    Я знал, что духовка подключена к простой розетке 220 Вольт. Вчера отлючил Sicherung для кухни в щитке, но духовка и микроволновка висят оказываются на Sicherung für Kochfeld, 3 штуки - которые выкручиваются.

    Как это выполнено? Одна фаза разделена где-то и она идёт параллельно к трём потребителям (Kochfeld, Mikrowelle, Backofen)?

    К Kochfeld должны же 3 фазы подходить?

  • Kochfeld 2 Phasen

    То есть там на одном проводе нет вообще напряжения?

    Я пару месяцев назад подсоединял сам Kochfeld, всё работает, только напряжения не проверял, взял те два провода с фазами, которые раньше были подключены.

    Цитата


    Куда микровелле подсоеденили надо смотреть на месте

    На стене довольно высоко, почти у потолка двойная розетка, туда входят Stecker von Backofen und Mikrowelle

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Гость1534 ().

  • Привет, у Mehrspartenhauseinfühung, хочу в одну шпарту протянуть Glasfaserkabel и NYY-J3x1,5 Erdkabel в отдельных Leerrohr DN20, шпарта диаметром 75мм, можно так делать?

  • То есть там на одном проводе нет вообще напряжения?


    Скорее всего нет, наверное взяли третью фазу для двойной розетки

  • Появился вопрос о подключении духовок на кухне.

    Скоро начнём с планированием розеток и подключения всех электрических девайсов для новой кухни.

    Я знал, что духовка подключена к простой розетке 220 Вольт. Вчера отлючил Sicherung для кухни в щитке, но духовка и микроволновка висят оказываются на Sicherung für Kochfeld, 3 штуки - которые выкручиваются.

    Как это выполнено? Одна фаза разделена где-то и она идёт параллельно к трём потребителям (Kochfeld, Mikrowelle, Backofen)?

    К Kochfeld должны же 3 фазы подходить?

    Предположу что розетку для духовки делали позже и подключили питание от дозы для плиты. Ну и Микроволновку тоже.

  • То есть там на одном проводе нет вообще напряжения?


    Скорее всего нет, наверное взяли третью фазу для двойной розетки

    Есть, только что проверил.

  • Если нет возможности провести новую проводку от щитка, то можно взять эту фазу для розетки духовки. Микроволновку запитать от цепи света на кухне, хотя правильно для неё сделать отдельную цепь, т. к. возможно цепь для света не только для кухни

  • купил через ибайку инфрарот кабину, все отзывы были положительными, сегодня получил и был огорчён качеством и даже стекер для соединения стоергерета фальшивый, два папа

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    где можно преобрести такой и как его обозвать ну и как поменять, он же вроде не паянный как вытаскиваются провода и потом вроде как красные полоски нанесины по разному их надо соблюдать

    Samsung UE49MU6170

  • ну как же разно

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Samsung UE49MU6170

  • купил через ибайку инфрарот кабину, все отзывы были положительными, сегодня получил и был огорчён качеством и даже стекер для соединения стоергерета фальшивый, два папа

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    где можно преобрести такой и как его обозвать ну и как поменять, он же вроде не паянный как вытаскиваются провода и потом вроде как красные полоски нанесины по разному их надо соблюдать

    А нельзя написать автору и постараться вернуть деньги?

    Если нехотите товар отправить (если он всё таки нормальный) назад , но он не соответствует описанию пусть вернёт 10% от суммы тогда и отзыв будет нормальный.

    Я например так SD карту купил, я её себе оставил но он мне вернул половину суммы.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • даже стекер для соединения стоергерета фальшивый, два папа

    Номера есть на них?



    купил через ибайку

    Ссылку на лот? Может на картинках чего видать



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    где можно преобрести такой и как его обозвать ну и как поменять, он же вроде не паянный как вытаскиваются провода и потом вроде как красные полоски нанесины по разному их надо соблюдать


    Самый простой вариант: спаять 1 к 1 по кодировке, если конечно не нужно отсоединять в будущем.


    Если нужно отключать то можна Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. мама/папа взять И перепаять.


    Ну или замерить контакты (пины) и шаг (растояние) между ними и подбирать.

  • А где другой конец этих штекеров?

    вот другой конец то мне и нужен

    как хоть его можно обозвать, что бы попробовать найти, писал типо 8 polig steker, verbinder и т.д. ничего похожего

    или на каких геретах на шроте можно покукать что то подобное

    Samsung UE49MU6170