вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • не хочется зимой остатся без хайцунга, а летом без холодильника

    остальное да не так важно

    да не стоит это делать.

    часто же не выбевает?

    даже если и выбъёт - ну разтает холодильник, ну остынет дом и что тут такого.

    вот начнешь мудрить а потом из за этого прибйёт кого нибудь.

    разве можно это сравнить с растаенных холодильнеком или охлождённым домом?

  • судя по фоткам у тебя же тоже 2 стоят.

    один на дом а друго, похоже что на кухню, отдельно.

    почему так? а потому что у каждого електрика свои приоритеты, так и подсоединяет.

  • за 4 года и было 4 раза, причем 2 раза в первый же год когда весил лампы и т.д., при этом всегда почему то выбивало именно тот что на фото внизу, главный он может и не главный, как его тогда обозвать, поэтому и подумал что электрик что то напортачил, не совсем хорошо с ним растались

    следующий раз, если случится, не буду торопится его включать, а проверю весь дом обесточен или же только кухня, зал, техникраум

    Samsung UE49MU6170

  • Если это не фи выбивает, а главный, то это косяк во время инсталляции. Скорее всего один или несколько N подключены нее своему FI. Выход- открывать и каждое подключение проверять.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • так это терпимо

    И говорит о том что работает все как положено, как и парни выше писали

    у тебя их два, на одном запитаны те автоматики которые справа от него

    что бы дальше сказать что еще от него запитано нужно заглянуть под крышку что на автоманиках

    у тебя получается две группы через FI и каждый FI получается как главный в этой группе, случится утечка тока Ну как ты лампу соединял, то он сработает снова, и отключтся вся группа.

    место есть судя по фотографии что бы запитать например отопление, холодильник или еще что то

    но для этого нужно отследить проводку что бы именно только эти потребители имели свой кабель!

    и можно запитать их просто от автоматика или же через FI

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • да их там два ФИ

    раз вы считаете что это нормально или как минимум приемлемо, то и лезть ни куда не буду, а там посмотрим может действительно есть смысл немного отсортировать, важные на один, остальное на другой

    или как вита советовал через такие

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    я так понял что они сразу выполняют две функции

    Samsung UE49MU6170

  • правильно понимаешь!

    он только для одной фазы Zweipolig

    а что у тебя стоят Vierpolig

    просто мое мнение раз в год нормально и то ты сам это спровоцировал с лампами, а что пол дома тушит тоже неплохо

    пользуй дальше и не заморачивайся Все в норме работает

    Вешай лампы осторожно проводочки старайся вместе не соединять ;)

    хотя это и есть проверка так сказать FI что работает

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • ну ладно, уговорили ^^

    всем спасибо, просто были сомнения, вот и решил по горячим следам спросить

    за 4 года года 4 раза, да еще 2 раза сам виноват

    посмотрим как будет дальше, извеняюсь что загрузил вас тем более как выяснилось и проблемы то нет

    спасибо:!:

    Samsung UE49MU6170

  • Появилась проблема с LED лентой, купил в бау хаусе 8м это 4шт по 2м ленты с блоком и контролером для пульта, а мне надо 9м30см. Докупил ещё собрал теперь 10м всё вместе но от блока к концу ленты лед горят не так ярко как в начале. Видимо блок наверное слабоват или причина в контролере?

  • В ютубе чел тоже 3 или 4 ленты параллельно соединил и говорит что только так надо. В магазе про это конечно никто не сдышал Возможность есть подключить все параллельно, думаю лижбы бп вытянул. Просто пробовать нехотелось бы, а-то пару раз размотал замотал и лента клейкая местами оходит думаю когда приклеивать нужно будет уже не приклеится. Я не электрик но просто интересно, сила тока, напряжение и т.д как то по цепи по разному текёт при параллельном и последовательном соединении. В каком месте будет цепь больше напрягаться 🙂?

  • есть вопрос

    у меня gardena 4000/5 lcd, задрала, поработает несколько секунд и переключается и так несколько раз, потом вылазит еррор 04

    перечитал все что нашел, чистил как советовали, и шайбочки подкладывал и резинки менял, короче достал он меня,

    можно как то соединить там менуя всю автоматику, мне не обязательно что бы он отключался когда воду закроешь, лишь бы работал

    Samsung UE49MU6170