вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    вот и цена устраивает и отзывы .Чёрный ,только похоже не резина .

    вот тот же но дешевле

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • ну не блин . Что вы ,должна же быть и двойная защита . Кабель в трубке для пущей безопасности ,так как на солнце ,да ещё чёрный начнёт со временем явно портится ,в доме без разницы .а вот на улице проблема .

  • Если NYY-J проложишь то трубка под солнцем быстрее попортится.

    Трубку ложат только если хотят когда нибудь кабель менять,

    без того чтобы землю заново копать.

    Или как механическая защита например от Rasenmäher,

    тогда трубка так сантиметров 10 в землю уходит и сантиметров 20 из земли ну или чтоб красиво было до первой дозы, или включателя.

  • Если на будущее думать я бы 3х2.5mm² проложил бы, кто тебя знает, что ты кроме лампы ещё в гараже захочешь подсоединить.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Если на будущее думать я бы 3х2.5mm² проложил бы, кто тебя знает, что ты кроме лампы ещё в гараже захочешь подсоединить.

    И дата кабель тоже, может захочется в будущем гараж умным домом облагородить.

  • Я так понимаю, что эрдкабель UV beständig а вот трубки вряд-ли, если они будут все время под солнечными лучами, то будет не айс.

    У меня во дворе пару крышек от KG-Rohr уже цвет поменяли раза 2, но они толстые и роли пока не играют.

    Я не электрик, у себя 2 кабеля по 5 жил проложил 1 под землей, другой в трубки но уже в бетонном фундаменте забора.





  • Да не в гараж я буду тянуть кабель ,гараж со временем снесу ,у меня их 2 один железный на его месте будет карпор .Трубка нужна не только для защиты ,а ещё и для удобства прокладки кабеля .Трубка будет не в земле .а прокладываться по стене где то на уровне 2 метров высоты и будет подключена 1 лампа с детектором движения и камеру ещё хочу к лампе что бы включалось одновременно .И всё в гараже свет есть .но как сказал что гараж будет убираться и на кабеле будет один ламп для отпугивания воров .

  • Серый можно альминевую трубку

    Это как купарор только там все металическое

    Выцветать не будет и держатся вечно будет

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Я уже не помню где покупал.

    Забей в гоогле.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я уже не помню где покупал.

    Забей в гоогле.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    может под провода какие то тонкие прокатят а то вот например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дороговато выйдет ,да ещё если брать соеденители и уголки этак раза в 10 или того больше получится дороже провода за погонный метр .