вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • Дешевле пластиковую поставить и после прокладки с пульверизатора каким нить защитным слоем покрыть.

    наверно ,типа серебрянки что бы на солнце не нагревалась . Что то чувствую что алюминий не потяну

  • Я уже не помню где покупал.

    Забей в гоогле.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    может под провода какие то тонкие прокатят а то вот например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дороговато выйдет ,да ещё если брать соеденители и уголки этак раза в 10 или того больше получится дороже провода за погонный метр .

    Не то смотришт, тебе надо Aluminiumrohr für die Elektroinstallation. Типа этого Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Не то смотришт, тебе надо Aluminiumrohr für die Elektroinstallation. Типа этого Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    по твоей ссылке тоже дорого ,мне надо максимум на 16 диаметр и мне не надо метров 5-6 всего . На ебей что то такую фигню по

    Alurohr für die Elektroinstallation

    выдаёт .

  • Ссылка просто чтобы было понятно о чём речь, есть ещё оцинкованные трубы с резьбой.

    Заедь на электрофирму, спроси у них две трубы с резьбой.

  • Ссылка просто чтобы было понятно о чём речь, есть ещё оцинкованные трубы с резьбой.

    Заедь на электрофирму, спроси у них две трубы с резьбой.

    мужики ,ну если есть конкретные предложения то пишите конкретные адреса где можно заказать всё в комплекте где и уголки и соединения и крепления к стене ,что бы можно было сориентироваться и заказать без поисков и дум

  • всем привет.

    В декабре в доме поменяли электросчетчик (новый электронный)


    С тех пор начались проблемы.

    За день может несколько раз вырубить главный автомат.не каждый день это происходит.после замены ничего с електропроводкой не делал.проблемы начались после замены.что может быть???

  • Если SLS-Automat имеется ввиду, перед щётчиком,

    и выключает когда нагрузка чуть побольше ,

    допустим чайник, фён.

    То скорее всего SLS-Automat поломался, его может первый раз за 30 лет выключили,

    теперь внутрение контакты плохие что приводит к перегреву и выключению.

    Можешь нагрузку включить, и его потрогать или если есть инфрароттермотер безконтактный то им померить.

    Если дом твой плотить тебе, если в мите то собственник дома плотит.

  • У меня такие проблемы после 15 лет после стройки начались - всё оказалось банально просто - в щитке несколько контактов ослабились и иногда выбивало.

    Попробуй перетяни контакты на автоматах

  • всем привет.

    В декабре в доме поменяли электросчетчик (новый электронный)


    С тех пор начались проблемы.

    За день может несколько раз вырубить главный автомат.не каждый день это происходит.после замены ничего с електропроводкой не делал.проблемы начались после замены.что может быть???

    a фотку щитка поставь, какой главный автомат выбивает, и после включения чего?...

  • лутче с прибором ,

    или методом исключения,

    но это долго и надо понимать , что делаешь.

    боюсь сам ты не справишся.

    сперва надо хотя бы понять какой герет или штромкрейс эту ошибку провоцирует.

    у меня бюгельштацион вырубала fi-шальтер.




    имхо

  • Но FI-Schalter нужно менять по любому

    у него 500 миллиАмпер максимальная величина тока утечки.

    а нужно 30 миллиАмпер ставить.

    Это VDE-Vorschrift .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • так FI-Schalter ?

    если да ,то где то феллерштром через PE-ляйтер идёт.

    тут простой заменой не отделаешся......

    это почему не отделаешься?

    Исходя из того что написал автор думаю что rcd приказал долго жить.

    В декабре в доме поменяли электросчетчик (новый электронный)


    С тех пор начались проблемы.

    Может конечно и счетчик сломаный быть, что маловероятно потомучто их проверяют. По крайней мере у меня еще ни одного с 0 не ставили, всегда 3-5 kWh было.


    А вот при замене на 0.03А, (я тоже за) могут быть как раз утечки, если, например, проложен старый провод в штукатурке, прибит гвоздиками и зацепили жилу. 0.5А хватает а 0.03А будет сразу выбивать