вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • Но FI-Schalter нужно менять по любому

    у него 500 миллиАмпер максимальная величина тока утечки.

    а нужно 30 миллиАмпер ставить.

    Это VDE-Vorschrift .

    Можно ссылку для примера?

    Поменять то можно, только его проблему это не решит, скорее усугубит.

    Так как ток срабатывания в 500/30=16,6 раз чуствительней.


    Так что проблеммы надо решать по порядку их поступления, сначало найти почему 500мА выбивает,

    это же 0,5А *230В=115Ватт мощности куда-то на лево уходит, 300мА щас ставят как Brandschutz а здесь 500 выбивает.

    Что у тебя может быть это прюфтасте запала на половину и выключает иногда при вибрации.

    Попробуй раз 10-20 через неё выключить,

    и паралельно между N и PE с мультиметром померить наприжение если конечно сможешь.


    Хотя заменить етот FI давно пора ему минимум 40 лет,


    но сначало надо-бы чтобы кто-то кто понимает посмотрел как он утебя подключён,

    до щётчика или после, когдато слышал что такие FI перед щетками ставили особенно у сдаваемых домов чтобы выключил и щётчик тоже выключился,

    так как эти щётчики всёравно энергию пару киловатт за год накручивали, хотя вё выключено,

    заодно можно посмотреть все толстые N и PE провода хорошо закручены, или может где не хватает потомучто когда меняли забыли прикрутить.

  • в доме поменяли электросчетчик

    Можно вопрос?

    Дом твой или снимаешь?

    Если снимаешь то этим должен заниматся наймодатель! И так как этим прибором часто не пользуешься, как розетками или выключателями, то и за ремонт ты платить не должен.

  • Привет

    Такая проблемка на улице освещение работают лампы через трафо лампы Mr 16(сильно греются хотя уже работают 15 лет), можно поставить ac или только dc? Хотел у китайцев заказать

  • заодно можно посмотреть все толстые N и PE провода хорошо закручены, или может где не хватает потомучто когда меняли забыли прикрутить.

    так толстые провода на счетчике под пломбой вроде.

  • через трафо

    Трафо работает с переменным напряжением, не с постоянным.

    С постоянным не создается магнитное поле и как результат не трансформируется напряжение

  • Какое напряжение? Или под "dc" ты имел ввиду 12 вольт? Они есть как на 220В так и на 12В, но оба переменка (АС).

    В соответствие твоего напряжения можешь ставить LED. У себя и те и те на китайские LED из перла заменил.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Требуется помощь в поиске , просто не знаю как это всё по немецки . расширяю свои электрические сети и стало не хватать нуля и земли ,временно подцепил вот так ,но так не пойдёт ,ниже есть планка но она без пластмассового крепежа как сверху ,надо пластмассовый крепёж + зелёную планку для земли и что бы было как сверху на фото . Ящик стандартный могу измерить какой длинны нужна крепёж

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    и ещё один вопрос . уже проштрабил и нужно установить 2 бевегунсмельдера . Вот сделал фото что у нас на работе в туалете ,в прицепе работает отлично и включатель есть , но не могу такой найти и вот что я нашёл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    если можно то помогите найти такой как на работе и как на взгляд профессионалов какой из них лучше

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Требуется помощь в поиске , просто не знаю как это всё по немецки . расширяю свои электрические сети и стало не хватать нуля и земли ,временно подцепил вот так ,но так не пойдёт ,ниже есть планка но она без пластмассового крепежа как сверху ,надо пластмассовый крепёж + зелёную планку для земли и что бы было как сверху на фото . Ящик стандартный могу измерить какой длинны нужна крепёж

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    и ещё один вопрос . уже проштрабил и нужно установить 2 бевегунсмельдера . Вот сделал фото что у нас на работе в туалете ,в прицепе работает отлично и включатель есть , но не могу такой найти и вот что я нашёл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    если можно то помогите найти такой как на работе и как на взгляд профессионалов какой из них лучше

    Сними рамку, потом вытащи датчик и посмотри производителя

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Требуется помощь в поиске , просто не знаю как это всё по немецки . расширяю свои электрические сети и стало не хватать нуля и земли ,временно подцепил вот так ,но так не пойдёт ,ниже есть планка но она без пластмассового крепежа как сверху ,надо пластмассовый крепёж + зелёную планку для земли и что бы было как сверху на фото . Ящик стандартный могу измерить какой длинны нужна крепёж

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    вот это кажется похоже ,но как купить отдельно крепёж и как узнать размер (длину) этого крепежа

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    вот нашёл что надо и размер указан 240 мм

    но внизу у меня только металлическая планка ,а вот эта планка по ссылке крепится между (куда вставляется защитная крышка ) или надо тогда ещё два крепления для защитной крышки и туда уже воткнуть эту планку

    или крепить Klemme как то по другому . Наверно должно же быть как то продумано

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    вот нашёл что надо и размер указан 240 мм

    но внизу у меня только металлическая планка ,а вот эта планка по ссылке крепится между (куда вставляется защитная крышка ) или надо тогда ещё два крепления для защитной крышки и туда уже воткнуть эту планку

    или крепить Klemme как то по другому . Наверно должно же быть как то продумано

    Эти клемы тебе не подойдут, тебя надо с креплением для Hutschiene

  • Эти клемы тебе не подойдут, тебя надо с креплением для Hutschiene

    Можешь ссылочку на е-бей кинуть у меня 240 мм получается и внизу под теми Klemme что на моём фото простая металлическая шина значит надо как то к ней крепить синюю и зелёную планку ,если надо ещё фото то напиши сфоткаю

  • Эти клемы тебе не подойдут, тебя надо с креплением для Hutschiene

    Можешь ссылочку на е-бей кинуть у меня 240 мм получается и внизу под теми Klemme что на моём фото простая металлическая шина значит надо как то к ней крепить синюю и зелёную планку ,если надо ещё фото то напиши сфоткаю

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Двумя кабельбиндерами каждую.

    думал этот вариант


    Можешь ссылочку на е-бей кинуть у меня 240 мм получается и внизу под теми Klemme что на моём фото простая металлическая шина значит надо как то к ней крепить синюю и зелёную планку ,если надо ещё фото то напиши сфоткаю

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Спасибо тебе большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! .Уважаю таких конкретных людей ,помогаешь без лишних вопросов .