вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • Поставил ЛЕД, они мерцают

    Воткни штуки четыре-шесть старых лампочек, мерцание должно уйти.


    Трафо например такой 105 Ватт:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ребят, ктонть сталкивался с такой проблемой:

    Тухнут лампочки в фассунгах G4 в одной люстре

    Щёлкнешь по ней она опять загорается, потом через несколько дней (недель) опять тухнет... и так по очереди все 12 штук. Задолбался уже прыгать и щёлкать.

    Скорее всего проблема в качестве люстры. Но жена выкинуть не даёт её... нравится ей она, а прыгать щёлкать не хочет.:cursing:

    Я вот думаю мож контакты немного пастой контактной смазать:rolleyes:?

  • Поставил ЛЕД, они мерцают

    Воткни штуки четыре-шесть старых лампочек, мерцание должно уйти.


    Трафо например такой 105 Ватт:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    У него было два редa последовательно подключено 15 штук х 17v = 255v

    Сейчас 15 штук х 12v = 180v вот мерцают и сгорают.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • А что так тоже можно было?


    Ну тогда этой люстре, и трафо не поможет. Там тогда все внутрение провода до лампочек надо заново вытйгивать в центральное место и там к трафо подключать.

    Я вообще удивляюсь что ЛЕД последавательно там работают, долго наверно не будут.

    Такою люстру только с еёными 17В галогенками использовать, а переделывать под трафо проще за 30-40€ новую купить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу._BwE

    95Watt? 30х95=2850Ватт. Почти 3кВ.

    Охринительно светлая люстра получится.


    На ней вообще-то 230V 50Hz/12V 30х10Ватт стоит.

  • вот его фотка увеличенная


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • В щитке где все синие кобеля прикручены ,пару кабелей под напряжением.проверял индикаторной отверткой.я так понимаю это не верно?!?

  • надо мессгеретом мерить,

    отвертка-индикатор это не пойдёт.

    найди электрика, сам ты не сможешь эту проблему устранить.



    имхо.

  • У меня тоже есть вопрос. В настоящее время у меня свет включается и выключается с помощью "Stromstoßschalter" с тремя "Taster".


    План выглядит следующим образом:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Теперь я хочу включить свет с таймером (Zeitschaltuhr) в дополнение к кнопкам.

    Пожалуйста, взгляните на новый план. Будет ли это работать так? Будут ли проблемы, если таймер включил свет, а кто-то еще нажмёт кнопку?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • выкидываешь stromstoßschalter и вместо него ставишь zeitschaltuhr, например elpa8. По твоему включению работать не будет, про несколько нажатий кнопок, ничего непроизойдёт, только начнёт время по новой отсчитывать.

  • выкидываешь stromstoßschalter и вместо него ставишь zeitschaltuhr, например elpa8

    Это не вариант. Мне нужн "Zeitschaltuhr" со многими функциями, программами и случайным режимом. (Es ist kein Treppenhaus)