вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • Подключи реле времени контактами параллельно любой из твоих кнопок.

    Кнопки будут и дальше работать плюс реле-функтион.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Подключи реле времени контактами параллельно любой из твоих кнопок.

    Кнопки будут и дальше работать плюс реле-функтион.

    Это не сработает. Stormstoßschalter включается импульсом и выключается новым импульсом. Zeitschaltuhr включит реле, свет загорится, по истечении желаемого времени реле отпустит, но свет останется включенным.

  • сразу бы и писал, что нужно точно

    Это были вопросы: "Будет ли это работать так? Будут ли проблемы, если таймер включил свет, а кто-то еще нажмёт кнопку?"

    То, зачем это мне нужно, не имеет значения.

  • Подключи реле времени контактами параллельно любой из твоих кнопок.

    Кнопки будут и дальше работать плюс реле-функтион.

    Это не сработает. Stormstoßschalter включается импульсом и выключается новым импульсом. Zeitschaltuhr включит реле, свет загорится, по истечении желаемого времени реле отпустит, но свет останется включенным.

    С правильными часами будет работать. Часы надо подобрать с функцией (Taster). Вырезка из описания часов:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Спасибо, но это не подходит. Кнопки должны остаться. Таймер будет установлен в распределительном шкафу. (Theben TR 611 top3 RC Zeitschaltuhr)

  • Спасибо, но это не подходит. Кнопки должны остаться. Таймер будет установлен в распределительном шкафу. (Theben TR 611 top3 RC Zeitschaltuhr)

    Как раз в этих шальтур есть функция кнопки

    Programmfunktionen EIN-AUS, Impuls, Zyklus

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Спасибо, но это не подходит. Кнопки должны остаться. Таймер будет установлен в распределительном шкафу. (Theben TR 611 top3 RC Zeitschaltuhr)

    Как раз в этих шальтур есть функция кнопки

    Programmfunktionen EIN-AUS, Impuls, Zyklus

    Слушай, ты профессионал или нет? Пожалуйста, прочитай вопрос.

    Таймер настроен на определенные функции. Они не играют роли в этой дискуссии.

  • Да будет работать как ты хочешь, если кто кнопку нажмёте в тот момент когда лампа работает от часов, ничего не случится, кроме того что увеличетса сечение провода, было например 1,5 mm², станет 2х 1,5mm².

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Да будет работать как ты хочешь, если кто кнопку нажмёте в тот момент когда лампа работает от часов, ничего не случится, кроме того что увеличетса сечение провода, было например 1,5 mm², станет 2х 1,5mm².

    Большое спасибо. Я просто хотел, чтобы это подтвердил кто-то, кто разбирается в этом. :thumbup:

  • Ах забыл написать если кнопку нажмёте во время когда часы включили лампу, то когда часы отключатса то лампа будет работать дальше пока кто-то опять не нажмёт кнопку.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Случится следующее: если часы включили лампу, то нажатие кнопки включает елтако (если оно выключено) и если часы выключатся, то лампа продолжит гореть от елтако.

  • Ах забыл написать если кнопку нажмёте во время когда часы включили лампу, то когда часы отключатса то лампа будет работать дальше пока кто-то опять не нажмёт кнопку.

    Спасибо за подсказку. Я об этом не подумал. Нужно подумать является ли это проблемой.

  • Мне нужна "Zufall" функция. И импульс не работает с этой функцией. Поэтому я не могу подключить часы к Stromstoßschalter.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Ставь ещё реле в цепь часов, чтобы оно при включении часов отключало елтако.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Если это проблема, то тебе нужно поставить ещё реле с двумя wechsel контактами.

    Этим реле будут управлять часы. Один контакт на включение/выключение лампы. Второй (öffner) в цепь питания элтако.

  • Ставь ещё реле в цепь часов, чтобы оно при включении часов отключало елтако.

    Если я не ошибаюсь, так может произойти неопределенное состояние. И лампа будет гореть в то время когда не должна и не гореть когда должна гореть если будет вмешательство с выключателем.

  • Zeitschaltuhr hat sich eingeschaltet und Eltako wird von 230v abgeschaltet (getrennt) und gleichzetig werden Leuchten eingeschaltet, wo siehst du Probleme. Jetzt kann man wie du willst auf Taster drücken passiert nichts, Zeitschaltuhr schaltet ab, Eltako wird mit 230v verbunden, Tasten funktionieren wieder, wo ist das Problem?

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • ОК спасибо. Я на самом деле хотел сделать это как можно проще. Для того, чтобы изменять как можно меньше. Надо подумать.