вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    вот этих продано всего больше и отзывы 100%

  • Спасибо .Но уже провода проложены и выключатели точно не подходят .сейчас стоит подобное только на одну лампу ,которую не кто не выключает . Надо автоматическое включение и выключение . Будет исходить из того что уже сделал . надо стены шпаклевать и пуц делать

  • Поверь ,

    уже всё это проходили,

    все эти мельдеры менял на выключатели ,

    потом жалеть будешь.....

    п.с.

    бевегундсмелдеры по 11 евро полное г......

    хороший мельдер 50 - 70 евро стоит.....


    удачи тебе,

    перехожу в читатели этой темы


    имхо

  • полностью с тобой не согласен,

    у меня в коридоре стоят два и даже в туалета есть подсветка от бешегунгмелдера, встаешь ночью в туалет и просто идешь туда и обратно и не надо парится с выключателями и шарится в темноте

    Samsung UE49MU6170

  • HLO2000,

    эти унтерпутц; у тебя на фото дырок для них ещё нет.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    а это что ? выделил красным ,там уже и коробки в стене вмонтированы ,а в середине кабель .но это закроется крышкой и зашпаклюется ,а провода ,что выше где красным обведено для ламп

  • да ,

    когда всё работает, и сам можешь это делать.

    а когда мелдер ломается ,

    и говоришь людям , что надо новые покупать

    никто не хочет 70 евро платить ....

    за мельдер.

    потому что всю проводку делала нем. фирма под ключ

    и ставила марочные мелдеры .

    имхо

  • у меня их тоже много и особенно на улице . В келлере простой из АЛДИ стоит и реагирует на открытие двери ,очень удобно ,в келлер по 20 раз на дню ходим ,только я и ещё семья и этот мельдер уже практически 4 года работает

  • бевегундсмелдеры по 11 евро полное г......

    хороший мельдер 50 - 70 евро стоит.....

    дай ссылку на хороший ,можешь в личку

    вот что ставят немецкие фахманны:

    Busch-Jaeger; Steinel Bewegungsmelder

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    выбирай

  • всякое бывает и мерсы и бмв тоже ломаются, у меня в старом доме 20 лет прожил, три мелдера было за копейки и проблем не было и сдесь в новом 2.5 года тоже все прекрасно, но если даже в 5 лет заменить за 10 евро– это что трагедия блин ящик пива пропадет ;(

    Samsung UE49MU6170

  • вот что ставят немецкие фахманны:

    Busch-Jaeger; Steinel Bewegungsmelder

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    выбирай

    не такое дорого .Куплю простые по 15 за штуку ,если сломаются куплю ещё .Что то я даже заикаться стал от таких цен =O

  • Вот и вся дискуссия по решению техн. проблемы по электричеству ,

    когда дело в бабки упирается!

    ставь что хочешь, хозяин барин.


    имхо

  • не надо так реагировать, поверь не все могут себе позволить бевегунгсмелдер за 70 евро и хорошо что есть алтернатива за 10–15, точно так же как с машинами, ведь не все ездят на крутых тачках, кто то довольствуется и попроще и те кто может это себе позволить, я за них просто рад, просто не надо на других смотреть как на неудачников или того хуже, обстоятельства и возможности у нас у всех разные

    это не как не претензия к тебе или еще к кому

    Samsung UE49MU6170

  • ты про что , причем здесь деньги?

    я предложил самый дешёвый и надежный способ

    с выключателями .

    Автор темы выбрал способ с дешёвыми датчиками движения .

    я посоветовал взять фирменные датчики для его же

    решения проблемы.


    имхо

  • За 70,- можно штук 5-6 взять, исходя 2 года (гарантийный срок) на штуку то можно лет 10-12 охватить. Но это кто может их сам поменять, можно конечно через фирму, по идее они должны будут перенять затраты по гарантии, но муторно это все и долго, придется без света по лестницам долгое время ходить.


    А вообще завязывайте из-за цен спорить, это вечная проблема - сытый голодному не товарищ! Или всё таки: сытый голодного не поймёт? Без разницы, вы меня поняли.

    (я тоже дешевое беру, дорогое (Jung, Gira) только списаные у знакомого за 1/3)

  • Можешь ссылочку на е-бей кинуть у меня 240 мм получается и внизу под теми Klemme что на моём фото простая металлическая шина значит надо как то к ней крепить синюю и зелёную планку ,если надо ещё фото то напиши сфоткаю

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    пришло сегодня .Всё подошло. Ещё раз спасибо !

  • что то ничего не пойму, машина жалуется что на ключе батарейка слабая, купил новую, точно такая же, но другого производителя, ставлю ключ не работает, замерил напряжение на старой показывает 2.8 на новой 3.2 волт ???

    я ее даже спиртом протер и ничего

    Samsung UE49MU6170