вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • На некоторых машинах после замены батарейки, ключ надо приучать по новой.

    Марку машины Автор не озвучил.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • ну там даже контрольная лампочка не загорается

    тойота аурис

    другой батарейки нет, ставлю старую назад, все работает и лампочка снова загорается при нажатии, вот такая фигня

    сейчас и купить не где

    Samsung UE49MU6170

  • Новая не известно сколько лежала на складах и эти 3,2в под нагрузкой могут падать до 0,5в. Кстати у тебя CR2016 или CR2032?

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • ну продуктовые будут открыты, там тоже продают, накрайняк я вышлю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Там где стрелка Mindest verbrauch bis

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • была такая же ерунда, заменил батарейку на ключе для машины, а он не дышит, при нажатии на кнопки красная лампочка не моргает. Тоже подумал, что батарейка дома лежит не известно сколько, наверное села. Купил новую, поставил в ключ, такая же ерунда, не работает. Грешным делом подумал, что ключ накрылся. Что бы проверить первый ключ, взял батарейку со второго, рабочего ключа, поставил её в первый ключ и о чудо, ключ заработал. Обе батарейки, которые не работали с первым ключом, вставлял во второй ключ, обе батарейки рабочие, ключ с ними работает. Так и оставил батарейку со второго ключа в первом ключе, а батарейкa которая была дома до сих пор работает во втором ключе. Почему так было, сказать не могу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Новая не известно сколько лежала на складах и эти 3,2в под нагрузкой могут падать до 0,5в. Кстати у тебя CR2016 или CR2032?

    вот не знал что так может быть, думал раз показывает 3 значит все окей, купил сегодня новую, все работает

    спасибо за совет

    хоть жену развесилил, пошел в Лидл, благо от меня 100 метров, там нет, но зато прикупил бутылочку ликера Gurktaler, тут в соседней теме про дигустацию дразнят вкусняшками, моя говорит, во сходил за спичками :D

    Samsung UE49MU6170

  • Всем здравия. Может кто подсказать мне как лучше поступить? Хочу подключить три электрические роллады на один переключатель. Окна стоят полукругом хотелось бы поставить переключатель где ни будь с боку ( не посередине).Не получится так что они по очереди будут срабатывать?

  • Мужики помогите разобраться с вексельшалтер . Короче в коридоре затянул другие провода и свет будет включаться через бевегунгсмельдеры .

    Теперь мне надо убрать вексельшальтеры с первого и второго этажа .

    Теории их подключения не хочу разбираться ,надо убрать правильно что бы по проводу который в стене не шла фаза ,это самое важное . Я понимаю что есть главные выключатель и второй . Наверно всё таки у меня с выключателя с первого этажа всё и начинается ,будем считать его за основной . Смотрю в распределительной коробке пошло на верх 5 проводов ,не многовато ли для второго выключателя который на втором этаже . Просто возможно есть ещё ответвление на свет на улице . Или так и должно быть от основного должно идти 5 проводов ко второму выключателю . На улице просто свет ,ну что бы не подумали что он задействован от этих вексельшальторов

    Сколько проводов должно идти от основного вексельшальтера ко второму ?

  • Мужики помогите разобраться с вексельшалтер . Короче в коридоре затянул другие провода и свет будет включаться через бевегунгсмельдеры .

    Теперь мне надо убрать вексельшальтеры с первого и второго этажа .

    Теории их подключения не хочу разбираться ,надо убрать правильно что бы по проводу который в стене не шла фаза ,это самое важное . Я понимаю что есть главные выключатель и второй . Наверно всё таки у меня с выключателя с первого этажа всё и начинается ,будем считать его за основной . Смотрю в распределительной коробке пошло на верх 5 проводов ,не многовато ли для второго выключателя который на втором этаже . Просто возможно есть ещё ответвление на свет на улице . Или так и должно быть от основного должно идти 5 проводов ко второму выключателю . На улице просто свет ,ну что бы не подумали что он задействован от этих вексельшальторов

    Сколько проводов должно идти от основного вексельшальтера ко второму ?

    кабель как правило пяти-жильный. два чёрных или (чёрный с серым) для выключателей, коричневый либо фаза или к лампе, голубой ноль, жёлтозелёный земля. но как у тебя подключено ни кто знать не может.

  • кабель как правило пяти-жильный. два чёрных или (чёрный с серым) для выключателей, коричневый либо фаза или к лампе, голубой ноль, жёлтозелёный земля. но как у тебя подключено ни кто знать не может.

    Я тоже не знаю как и кто подключал . Но по нормальному сколько проводов должно идти ко второму выключателю если по правильному .

    И цвета там не играют роли ,там всё одиночные провода идут просто их 5 .

    Уже до этого вставил провода в ВАГНЕР зажимы и их сейчас трудно будет вытащить ,а сейчас бы я их просто откусил .

    Ещё я понимаю что с выключателя с первого этажа провода не только на второй выключатель идут но ещё и на лампу ,так как у лампы то всего 2 провода .

    Вот и хочется разобраться что если выключатель на первом этаже главный то может ли идти на верх 5 проводом (лампа+ выключатель )

  • Но по нормальному сколько проводов должно идти ко второму выключателю если по правильному .

    Как выше уже написали - 5. В идеальном случае Zuleitung 3 - Ader приходит на первый Wechselschalter, с него на второй Wechselschalter идёт 5 - Ader. 2 - Ader обычно коричневый и чёрный Korrespondierenden Ader, синий ноль на лампу, жёлто-зелёный земля на лампу, серый - запасной. Синий с лампы соединяется с синим с 5-жил и жёлто-зелёный тоже с жёлто-зелёным соответственно, коричневый от лампы на второй Wechselschalter. Серый обычно используют для лампы, если лампа приходит на тот же Wechselschalter куда приходит и Zuleitung.

  • Как выше уже написали - 5. В идеальном случае Zuleitung 3 - Ader приходит на первый Wechselschalter, с него на второй Wechselschalter идёт 5 - Ader. 2 - Ader обычно коричневый и чёрный Korrespondierenden Ader, синий ноль на лампу, жёлто-зелёный земля на лампу, серый - запасной. Синий с лампы соединяется с синим с 5-жил и жёлто-зелёный тоже с жёлто-зелёным соответственно, коричневый от лампы на второй Wechselschalter. Серый обычно используют для лампы, если лампа приходит на тот же Wechselschalter куда приходит и Zuleitung.

    спасибо ! так и думал что все на верх идут . Потому что и лампа на втором этаже .

  • Сколько проводов должно идти от основного вексельшальтера ко второму ?

    Но по нормальному сколько проводов должно идти ко второму выключателю если по правильному .


    2 korrespondierende нужно для того чтобы работал + 1 PE = 3 жилы!


    Откуда сверху 5 взяли не могу сказать.


    Это ответ на твой вопрос. Если у тебя Kreuzschaltung или Wechselschalter mit Kontrolleuchte или еще какая хрень, то там будет по другому

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Я же вытаскивал его и стоит Wechselschalter . Буду убирать по 1 проводу и проверять не пропадает ли где электричество . Так как на второй этаж у меня проводка идёт в другом месте ,а тут видно уже бывшие владельцы намудрили .Когда делали демунг 2 этажа то было не до электричества ,тоже тогда не понял для чего труба под черепицей шла на второй этаж когда основная проводка идёт в стене ,видно вот этот Wechselschalter прилепляли . Сейчас уже протянул провода в стене и будут датчики движения и эти сопли на верх надо отключить совсем ,так как труба от черепицы нагревается и частично уже рассыпалась