вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • Не все моторы для ролад можно подключить на один выключатель , обычно нужно ещё (Rolladen trennrelais) и тебе потребуеться 2 штуки , так как ты хочешь подключить 3 мотора параллельно . Есть конечно и моторы (например современные зомфи ) которые можно подключить на один выключатель , но это лучше нужно проверить , иначе могут крякнуть , так что лучше с треннреле , будет по надёжнее .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    да как раз это подойдёт , если под выключатель ещё нету дырки и ты будешь делать новую , то поставь лучше ( kaiser elektronic dose) там места будет по более для реле и клем , просто удобней будет подлючать .

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    так можно и пятерку поставить:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Да и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. существуют.

  • Накрылся трансформатор от UVC лампы.

    Оригинал кусается по цене впрочем нашёл только в комплекте а мне необходим только трафо, есть ли возможность заменить на что-то подобное сам в этом профан обшарил весь интернет мозг кипит результата нуль надеюсь на помощь. Заранее благодарю.

  • Тройные клеммы ещё можно попробовать, а вот восьмёрки в Aufputzgehäuse поставить это надо умудриться ;)

  • Розетка и выключатель не в одном корпусе?

    Да в одном.Теперь ломаю голову как лучше сделать.Может всётаки сделать вначале распредкоробку.

    Тогда вариант от Meike не подойдёт.

    Может поместятся две 3-fach Wagoklemme, фазу на выключатель подключишь со стороны розетки

  • Ну две простые люстерклемы то вместятса.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По одному N и Ph отлючаеш от розетки, через люстерклему протягиваеш до следующей розетки и возвращаешься с неё на N и Ph старой розетки, L просто со старой на новую.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Отключаешь от розетки один синий провод и вставляешь его в WAGO 2273-0203 COMPACT-Verbindungsdosenklemme, 3-fach.

    И так-же отключаешь жёлтозелёный провод и вставляешь его во вторую WAGO 2273-0203 COMPACT-Verbindungsdosenklemme, 3-fach.

    Первую клемму с синим проводом соединяешь с розеткой (с синим проводом), и точно так-же с жёлтозелёным проводом.

    Кабель для новой розетки подключаешь синий от Wagoklemme с синими проводами, и жёлтозелёный от Wagoklemme сжёлтозелёными проводами.

    Чёрный провод L (фаза) соединяешь с клеммой выключателя (с клеммой которая соединена с розеткой).

    Если позволяет место, можно поставить 3 Wagoklemmen.

  • Добрый день,

    нужно подключить одну ролладу с двух точек.

    по такой схеме

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    подскажите пжа, какие ролладеншальтер или тастер

    для этого нужно.

    заранее спасибо

  • спасибо,

    то , что нужно,

    посмотрим, если чел захочет, такие дорогие покупать.

    если нет, сделаю с одним тастером.

    моторы уже стоят у чела ?

    или тоже в поиске ?

    и проводка уже проброшена??

  • Нужно отремонтировать кабель в стене, мои поиски привели к такому Kabelverbinder IP 68 Kunststoff schraubbar Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но есть проблема в том что не могу найти нужного для меня сечения 4 x 4 mm²

    нашёл ещё вот такое Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но там нет описания как это работает .то есть как паять эти провода при помощи чего ?

    Ну и вот фото места происшествия . Что хочу спросить ,кабель не пострадал ,просверлил видно примерно 3 года назад,а обнаружил только сейчас .Сверлом прошёл по касательной и оболочку содрал только у синего кабеля но сама жила синего не пострадала . Пока оставил так но стали мучить сомнения ,а правильно ли я поступил . Но опять же кабель то целый .Что думаете ,оставить как есть или стоит переделать ,но придётся прилично ломать стену Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • но там нет описания как это работает. то есть как паять эти провода при помощи чего ?

    Всё описано


    Цитата

    Der warmschrumpfende Lötverbinder besteht aus einer Isolierung + einem Lötring (der bei Erhitzung schmilzt und die Kabel miteinander verlötet) + 2 Gummiringen (die ebenfalls schrumpfen und somit die Lötstelle gegen Oxidation schützen)

    Erhitzung mit Heißluftföhn oder Feuerzeug


    Лучше конечно Heißluftföhn. Свинцовое кольцо расплавляется и спаивает два провода.