вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • HLO2000,изолента наше всё.Сделай изолир.бондаж и простоит ещё дай боже,тебя переживёт.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сверлил как то ,только лапшу ..

    залил все в этом месте heispistole и зашпаклевал ..

    тоже не знаю ,правильно ли сделал ,но прошло лет 7 .

  • сверлил как то ,только лапшу ..

    залил все в этом месте heispistole и зашпаклевал ..

    тоже не знаю ,правильно ли сделал ,но прошло лет 7 .

    Главное чтобы влага не попала на провод чтобы не гнила медь

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну я так и сделал за изолировал ,только подлезть было неудобно и я сделал трубочку из изоленты вставил в то место где просверлил и сверху изолентой и зашпаклевал . Но сомнения стали мучить .Сделаю пуц потом будет жалко долбить . Но три года стояло и жила кабеля не пострадала .Просто хочется услышать мнение профессионала .Я так понимаю если бы жила была надорвана то уменьшилось бы сечение провода .а тут только изолирующий слой пострадал

  • у меня в прошлом году стрелка отказала, установил что из 4 проводов только у 3ех есть связь с "центром". Растояние - около 5 километров. Привезли прибор который определяет где разрыв, показывает 30 см8| (мерял в шкафу на улице, не далеко от стрелки) разобрал весь шкаф. Сзади на кабеле, когда 30 лет назад снимали изоляцию кабеля, повредили изоляцию жилы и надрезали жилу. 30 лет гнила. Сечение в 1 квадрат было.

  • Вопрос у меня есть хорошо поюзанный тромельштром на 40 м.

    Он в последнее время все время отключается, я так понимаю где-то замыкает, можно найти причину, или нужны спец приборы?

    В электрике не шарю. Знаю только закон Ома. 🤣

  • можно, подклучаеш и идёшь по кабелю и гнёшь туда сюда или отключится или ебанёт значит там разрыв.


    PS. Извиняюсь ебанёт только если изоляция нарушена.


    Но скорее всего смотри возле Stecker oder Buchse


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Я сейчас прочистил весь кабель и одно место нашел, видно что резинка с наруже повреждена. И оплетка вроде тоже торчит. Завтра при свете фото сделаю.

    Теперь надо думать как ее залатать. было по середине где-то +-.

  • Ок, но ищи место когда отключаетса. Твой разенмеер, кофеварка или что там подключено к тромелю?

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • плять, а какой предохранитель вылетает? При старте? Это и от перегрузки может происходить!

    Или ты пошутить решил:/

  • этот по идее от перегрева. Ты ее полностью разматываешь? Там по идее наклейка есть сколько ампер можно нагружать в смотанном и размотанном виде.

    У меня болгарка при старте 21 ампер вытягивала.


    А может просто эта кнопка (механика в ней) со временем сломалась, её и вытащить можно8)

  • Подождем до завтра, я последний раз пилил, ушел на соседний участок через дорогу - пустой, почти сразу выключилась.

    Кнопка вроде работает, когда не работает, то она работает, тобишь горит.


    Вот она Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну первое что в глаза кидается - nur für den innengebrauch! Может быстро намокнуть чего.


    А с болгарки можно табличку? Сколько ампер, cosф?

  • Я ее еще до строительства покупал, чтобы машину пропылесосить, под дождем на улице не работаю.


    Болгарка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Там она и от лаубзаугера глохла, и от бетономешалки.

  • Короти свой предохранитель и проверяй будет ли дальше выбивать ( уже в распредкоробке), будет ли кабель гретса.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Попробуй кабель сгибать и если слышен хруст,

    то вероятно, что жылы внутри склеились (ссохлись)

    и при изгибе изоляция жил трескается и может коротить

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Я ее еще до строительства покупал, чтобы машину пропылесосить, под дождем на улице не работаю.


    Болгарка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Там она и от лаубзаугера глохла, и от бетономешалки.

    не хватает cos ф для расчета, если взять 0,8 то получается для удлинителя допустимо 9,05 ампер, а болгарка берёт 10,86 (разница не критична), но при старте у неё апетит будет побольше. моя тоже была макита, которая 21 ампер при старте брала, но по старее, по крайней мере так выглядела ^^


    Пробуй как Алекс пишет, я это и имел ввиду когда писал "будет и без него работать"

  • Цитата

    Короти свой предохранитель и проверяй будет ли дальше выбивать ( уже в распредкоробке), будет ли кабель гретса.

    Если кнопку жмешь, то работает дальше, ничего не выбивает.


    Цитата

    Попробуй кабель сгибать и если слышен хруст,

    то вероятно, что жылы внутри склеились (ссохлись)

    и при изгибе изоляция жил трескается и может коротить

    Меня врачиха на работе пугает, что я плохо слышу, хотя мне кажется врет, наврядли я услышу.



    Вот это место.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.