вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • Виталь этого я точно не могу сказать, какие там характеристики, а эти что ты предложил не влезут да еще они без ножек.

    заказал те что сверху, Влади сказал что пойдут, правда придут только 31 октября

    Samsung UE49MU6170

  • На них, по крайней мере на стандартных, перед номинальной силой тока (в твоём случае перед "2,5 А", стоит заглавная буква/2 буквы, расшифровку смотри в предидущим сообщение.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.





    Так же на платинах, рядом с предохранителем, иногда пишут что за пред должен стоять.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • блин я его уже выкинул, выпаял и он развалился, а на плате почему то нет буквы или она замазана какой то фигней

    Samsung UE49MU6170

  • новая проблема, стал глючить пылесос, причем похоже реостат, на него думаю потому что работает или на самых маленьких или на самых больших оборотах. скажу сразу хоть ему лет пять выбрасывать не хотелось бы, нравится он, хорошо сосет и очень тихий

    AEG electrolux ultrasilencer , пробовал поискать в инете, но найти реостат вообще не реально, тем более на него.

    может не так ищу Rheostat, может по другому его обозвать

    Samsung UE49MU6170

  • если честно то первый раз слышу такое название. Когда на проф. учился то называли это: verändbarer/einstellbarer Widerstand или Potentiometer (Poti)

  • посмотри может вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подойдет.


    Там можно задать продуктномер пылесоса и проверить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    по русски называли реостат, вот и перевел как думал, называл еще и по другому Drehzahlregler Steuermotor Rheostat ,результат 0

    посмотри может вот этот подойдет.

    этот конкретно не подходит, но я там еще поищю, спасибо

    Samsung UE49MU6170

  • Ivan, спасибо нашел по твоей ссылки :thumbup::thumbup::thumbup:

    неделю не мог найти

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Samsung UE49MU6170

  • Напутал что-то, реостат это совсем другое, вот так выглядит реостат

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Твой скорее всего гегулятор мощности.

  • Твой скорее всего гегулятор мощности.

    ну да, по сути это и есть реостат


    Реоста́т (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., переменное сопротивление, переменный резистор; от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ῥέος «поток» и στατός «стоя́щий») — Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., изобретённый Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., служащий для регулировки силы тока и напряжения в электрической цепиПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. путём получения требуемой величины Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Как правило, состоит из проводящего элемента с устройством регулирования электрического сопротивления. Изменение сопротивления может осуществляться как плавно, так и ступенчато.

    Samsung UE49MU6170

  • Вродк пл простому и называется рестарт, то есть переменный резистор.

    Всё правильно, так в школе учили.

    П по делу лучше всю плату заменить.

    У самого AEG уже мотор заменил , так как сгорел. И обороты плавают. Приходится ставить немного меньше от максимума или питать ногой его, чтобы знал - кто в доме хозяин.


    Смотрел на плату, не очень дешёвая она (но дешевле пылесоса) и у Китайцев такой нет.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Твой скорее всего гегулятор мощности.

    ну да, по сути это и есть реостат


    Реоста́т (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., переменное сопротивление, переменный резистор; от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ῥέος «поток» и στατός «стоя́щий») — Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., изобретённый Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., служащий для регулировки силы тока и напряжения в электрической цепиПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. путём получения требуемой величины Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Как правило, состоит из проводящего элемента с устройством регулирования электрического сопротивления. Изменение сопротивления может осуществляться как плавно, так и ступенчато.

    Ну если для тебя это одно и тоже :verrueckt:

  • Rheostat Potentiometer Unterschied

    Ein Rheostat ist ein kontimuierlich veränderbarer ohmscher Widerstand; also ein Potentiometer. Der Unterschied zum Potentiometer besteht darin, dass dieses drei Anschlüsse benutzt und einen Spannungsteiler bildet, der Rheostat hingegen benutzt nur zwei Anschlüsse: Einen Endanschluss und den Schleiferkontakt


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я не электрик, поэтому и спросил совета

    ну да для меня это почти одно и тоже, главное что меня поняли и помогли :thankyou:

    Samsung UE49MU6170

  • подскажите как теперь соединить, эта херня немного другая, клемы по другомуПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    вот эта новая

    Samsung UE49MU6170

  • L N это входящие 220 от шнура

    М1 м2 это мотор

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • или сделай фотки от плат полностью и с обоих сторон или сам проследи по дорожкам к каким деталям подходят контакты. к старой то думаю знаешь как подключалось.

  • Посмотри на старой платине как там было. На первый взгляд N - M2 это CONN1-2 M1 - CONN3 ну и L - CONN4. Но тут только догадки, посмотри по дорожкам.

    Хотя N & L както на 220 вольт похоже