вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • такое решение не пойдет?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • такие есть и с 8ю пинами


    хотя любая переделка, это потеря гарантии

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • А где другой конец этих штекеров?

    вот другой конец то мне и нужен

    как хоть его можно обозвать, что бы попробовать найти, писал типо 8 polig steker, verbinder и т.д. ничего похожего

    или на каких геретах на шроте можно покукать что то подобное

    другой конец воткнут или впаян в плату?

  • с одной стороны здесь все просто один кабель идет от стоергерета другой с панели управления и их надо соединить между собой и вот тут проблема так как штекеры не подходять они одинаковые, связался с продавчом он такой да это продукцион феллер, но у меня штекеров нет, соедини их чем нибудь по схеме и прислал фото

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    теперь я в шоке, цвета не совпадают это раз, если я эти штекера поодсоединяю и что нубудь замкнет то попец, никакой гарантии, а с другой стороны все это опять разбирать и упакововать тоже не хочется, хорошо хоть картоны не выкинул. написал ему еще раз , пока молчит

    Samsung UE49MU6170

  • Да интересная картинка, вернее распиновка.


    Самое начало и простое.


    Левый Правый штекер.

    6 ------------------ 3

    4 ------------------ 5

    3 ------------------ 6

    5 ------------------ 4.


    Наверняка и вы так поняли

    Потом идут непонятки. Так как они похожие.


    Левый Правый штекер

    1/7 ---------- 8/4

    2/8 ---------- 7/1.


    Может по ним идёт питание. По первым - "-", а по вторым - "+".

    Но тут я не знаю.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • с одной стороны здесь все просто один кабель идет от стоергерета другой с панели управления и их надо соединить между собой и вот тут проблема так как штекеры не подходять они одинаковые, связался с продавчом он такой да это продукцион феллер, но у меня штекеров нет, соедини их чем нибудь по схеме и прислал фото

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    теперь я в шоке, цвета не совпадают это раз, если я эти штекера поодсоединяю и что нубудь замкнет то попец, никакой гарантии, а с другой стороны все это опять разбирать и упакововать тоже не хочется, хорошо хоть картоны не выкинул. написал ему еще раз , пока молчит

    Както странно номера смаокировкой с точностью наоборот ввходят. По поводу другой стороны кабеля я спросил потомучто мы уже тотже получали штоерунги и фербиндунгскабель между ними был воткнут и в одну и в другую плату. Выглядило прям как у тебя. Тогда с жтой партии осталось куча кабелей лежать, так как вместо одного было два, один в одной плате, а другой в другой.

  • Вообще для штекера надо искать Kupplung , посмотри вот в ebay нашел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Конечно переделать будет нужно , но если два купить и как Verlängerung сделать , при условии конечно если подойдут

  • с одной стороны здесь все просто один кабель идет от стоергерета другой с панели управления и их надо соединить между собой и вот тут проблема так как штекеры не подходять они одинаковые, связался с продавчом он такой да это продукцион феллер, но у меня штекеров нет, соедини их чем нибудь по схеме и прислал фото

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    теперь я в шоке, цвета не совпадают это раз, если я эти штекера поодсоединяю и что нубудь замкнет то попец, никакой гарантии, а с другой стороны все это опять разбирать и упакововать тоже не хочется, хорошо хоть картоны не выкинул. написал ему еще раз , пока молчит

    Както странно номера смаокировкой с точностью наоборот ввходят. По поводу другой стороны кабеля я спросил потомучто мы уже тотже получали штоерунги и фербиндунгскабель между ними был воткнут и в одну и в другую плату. Выглядило прям как у тебя. Тогда с жтой партии осталось куча кабелей лежать, так как вместо одного было два, один в одной плате, а другой в другой.

    Ученик видимо собирал,всё перепутал и папу с мамой и все проводки как попало воткнул,

    без бутылки тут уже не разобраться:hust:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ну у тебя провода правильно подключены, только 2 Stecker, a надо Stecker Buchse.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Выглядило прям как у тебя. Тогда с жтой партии осталось куча кабелей лежать, так как вместо одного было два, один в одной плате, а другой в другой

    и что вы их все повыкидывали или есть в заначке, пересылку я бы оплотил ну и за кабелек тоже

    если ты с таким работал подскажи как они разбираются, вернее как провода вытащить, том есть рядом с каждым пином отверстие надо туда что то засунуть, надавить или как

    Вообще для штекера надо искать Kupplung , посмотри вот в ebay нашел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    похоже 100%, сразу заказал, посмотрим что придет

    спасибо а я целый день пытался найти что нубудь подобное и не нашел

    Samsung UE49MU6170

  • Привет

    В доме в одной комнате стало выбивать свет.

    Тоесть свет включен,нормально.

    но только даю нагрузку в виде телика,

    или пылесоса выбивет рубильник.

    Причем не тот на который подкючена комната,

    а общий.Проверил все розетки,выключатель.

    Визуально все окей.Все подсоединения

    в имеют хороший контакт.Да менял

    выключатель,без изменения.

    В распредкоробке тоже проверил.

    Кабель которыи от силового щита(как правильно называть?)

    до распредкоробки проверить не знаю как.

    Перекидывал плюсовой кабель на другой автомат(без изменений).

    Минус и Земля имеют контакт хороший.

    Какая причина может быть?

    Или тупо долбить стену,старый кабель заменить на новый?

    А если ето не поможет?Может прозвонить?

    Тестером можно? Или как то с нагрузкой?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Походу Fi вылетает

    но почему с другими комнатами нет проблем?


    Перекидывал плюсовой кабель на другой автомат(без изменений).

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • ккак я понял у тебя выбивает ФИ . и если ты уверен что выключатель поменял без изменения , то возможно вышел какой то прибор из строя ,ну например чайник . или ещё какой . попробу вытащить из розеток все приборы обсолютно все и даже в других комнатах и попробй потом включить свет и телевизор , так же посмотри уличные розетки и освещение если они есть . если не поможет тогда меряй мультиметром при выключаном ФИ сопртивление между нулём и заземлением его там не должно быть тоесть мультиметр не должен показывать курчшлюс или пищать .

  • если не поможет тогда меряй мультиметром при выключаном ФИ сопртивление между нулём и заземлением его там не должно быть тоесть мультиметр не должен показывать курчшлюс или пищать .

    Если бы было короткое между нулём и землёй, то FI вообще бы не включился, а в данном случае освещение работает.

    Где-то коротит ноль на землю, мультиметром такое не найдёшь.

  • если не поможет тогда меряй мультиметром при выключаном ФИ сопртивление между нулём и заземлением его там не должно быть тоесть мультиметр не должен показывать курчшлюс или пищать .

    Если бы было короткое между нулём и землёй, то FI вообще бы не включился, а в данном случае освещение работает.

    Где-то коротит ноль на землю, мультиметром такое не найдёшь.

    ну как бы не совсем согласен , если нет нагузки или маленькая нагрузка то фи не выбъет , поверь просто (из опыта работы)