Ищу даташит или взаимозаменяемая деталь.

  • Всем добрый вечер. Нужна ваша помощь. На стиралке сгорело пару деталь. Кроме одной не могу найти. А точней диод. Нужен даташит или взаимозаменяемый. Выставлю фото. Фото одно моё и другое взято в инте. Номер диода UK 37 или SH 03.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    KDV350

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Так называемый "разрывной" резистор (работает также как предохранитель ) 37 Ом

    Ошибся резистор стоит где то дальше вначале цепи , перед диодом. Вообще по даташиту на LNK304GN стоит диод 1N4007 :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tarakan ().

  • Цитата

    Это диод Unidirectional SMAJ Series SMAJ150A


    Это Z Diode и точно не TVS (SMAJ).
    Пару лет прошло как была у меня в руках плата от стиралки, и помоему серии Lavamat, так там тоже был Z Diode дефект.
    Что за модель то?

  • Не надо туда в паявать 1N4007 там стоит не диод,там нужен стабилитрон.
    А лучъше дать человеку тому кто это может делать,каждый должен заниматся своим делом.

  • А лучъше дать человеку тому кто это может делать,каждый должен заниматся своим делом.

    Не можеш дать дельного совета проходи мимо. Я разбераюсь в электронике. Может не 100% но всё же. Если спрашиваю даташит это уже что то значит. Проходи мимо.

  • После просмотра распиловки LNK PIN 5 как выше писали в цепи похоже все-таки на TVS SMAJ 400CA . Смутил SMAJ на 150V. На Фото видно что он запаралелен ...не с Варистором случайно?

  • До диода? идёт сопротивление. Перед сопротивлением как обычно до сети питания.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    На Фото видно что он запаралелен ...не с Варистором случайно?


    Ни с чем он не запараллелен , это контрольные точки . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.