Немецкая промышленость: самоликвидация ?

• В 1999-2000 году проходили это, пользы не дало.
    Большинство спесиалистов поуехали или перешли в гастраномию и продажу (например машины перепродовать).

Видно немцкие политики любят по граблям ходить... :thumbdown:

Да и "unbesetzten Stellen" в статистки завышают умножив кажется на 10..... :thumbdown:

• Немецкая элита требует увеличение квот на иностранных специалистов , так как сами не в состоянии воспитывать свою молодежь,

это звенья одной цепи
    с одной стороны "специалистам" упростят вьезд, с другой миграцинспакт подпишут ну вот же они "специалисты" заходите совсем официально, не как в 2015 нелегально через границу.

эти все потуги не для того чтобы специалистов завести, а скрыть истинные цели миграции под хорошими заголовками.
    кто-то помнит шрёдерских "специалистов" претендентов на голубую карту в Германии? да-да была такая инициатива, хотели "специалистов" в Германию заманить индусов всяких программистов, которых тогда ну прямо как сейчас ну так не хватало? и где они, а были ли?
    никому Германия для работы нафиг не нужна, только пока пособие дают и бесплатно кормят. для настоящих специалистов никакие программы и инициативы не нужны, они себе сами работу найдут. и Германия для хороших специалистов так до сих пор не интересна, уж лучше в америку поедут.

"Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

Цель - жим гири 2П 10 раз КРО!

• мужики, ну что вы воду варите? ухи всё равно из пустой воды не получится.
    полно блаукарточников приезжают и работают.
    И индусов полно по всем фирмам, египтян, поляков, румын, русские ребята работают.
    И инженеров не хватает. Почитайте на германке "въезд и пребывание"
    я по своему опыту знаю. с 2002 года я проработал на 7 фирмах, из них 4 динстляйстеры, 3 концерна.
    ни дня без работы не был. Везде толковых инженеров ищут. Никто из инженеров в гастрономию не переходит.
    С нового года перехожу в другой концерн. Пальцем о палец в поисках работы не ударил.
    Хедхантеры написали, позвонили, организовали интервью. Условия подходят - перехожу.
    Зачем нагнетать себе депресняк переливанием негатива там где его нет из пустого в порожнее?

• И инженеров не хватает.

Так целый миллион спецов заехал и всё не хватает :D

Зачем нагнетать себе депресняк переливанием негатива там где его нет из пустого в порожнее?

Так никто не хочет продолжения банкета :P Ведь заедет ещё 10 лимонов,а инженеров как не хватало так и не будет хватать,
    зато мечети будут в каждой деревне выше церквей......

• Зачем нагнетать себе депресняк переливанием негатива там где его нет из пустого в порожнее?

Рocc, это одни и те же ребята, которые уже больше десяти лет смакуют "загнивание запада". Это доставляет им огромное удовольствие. Не мешай :rolleyes:

• мужики, ну что вы воду варите? ухи всё равно из пустой воды не получится.
    полно блаукарточников приезжают и работают.
    И индусов полно по всем фирмам, египтян, поляков, румын, русские ребята работают.
    И инженеров не хватает.

НЕ верю!!! :D

Может только в узкоспециализации?

Например в IT брамже их практически нет.
    Да и есть несколько знакомых инженеров, которые не смогли найти работу по профессии, а работают не по специальности.

Цитата

Studie

Deutschland vergrault Fachkräfte

Deutschland scheitert daran, internationale Absolventen als Fachkräfte im Land zu halten, belegt eine neue Studie. Die Autoren kritisieren: Mindestens drei von vier ausländischen Hochqualifizierten wollen nach dem Studium gerne bleiben, wissen aber oft nicht wie.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Цитата

„Fachkräftemangel ist ein Kassenschlager“ – Martin Gaedt im Interview
    Wieso hält sich das „Gerücht“ des Fachkräftemangels so hartnäckig?

• Вот с этим согласен!!!

Когда в 1999-2000 IT специалистов завозили (много с Индии), так потом зарплаты у IT специалистов сильно упали, можно сказать в половину. :thumbdown:

P.S.

P.S.S.
    Делается только для одного - снизить заработные платы в стране, таким образом многие вещи производить можно в стране, а не выводить за границу.
    Но и у китайцев зарплаты растут, рано или поздно будет не выгодно заграницу выводить.

Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

• Инженеры есть, только не за ту зарплату которую им хотят платить работодатели. Плати больше и будет инженеров в достатке.

Не будут больше платить. Сейчас любой иностранец с купленной бумажкой может здесь быть принят как профессионал. Меркель ведь для этого границы и открывала :D
    Только в большинстве своём у иностранцев профессия и статус по этой профессии, зависит от того, сколько он заплатил на родине. :D

• НЕ верю!!! :D

верю, не верю. Ромашка что-ли? :D

20047 Treffer fürПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Jobs in Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Ingenieur Jobs (5839 Jobs gefunden)

Die Suche nach ingenieur in der Region deutschland ergab mehr als 2000 Jobs.

Stellenangebote ingenieur deutschland Jobs 1 bis 12 aus 14.758 Stellenanzeigen

можно ещё по отдельным фирмам пройтись

опять воду варите :D чтобы по блаукарте въехать надо рабочий контракт не ниже определённой зарплаты иметь

ps. что-то не могу нормально ссылки вставлять, кнопка деактивирована. у всех так?

• Не будут больше платить. Сейчас любой иностранец с купленной бумажкой может здесь быть принят как профессионал

Виталан, ну куплю я права на грузовик и дальше что? за руль 40-тонника?
    так же и с дипломом инженера, ну показал купленный диплом, а дальше что?
    если всё так просто, съездь куда-нибудь, купи диплом и работай себе инженером, что мешает?

• Pocc,
    твои ссылки я знаю отлично.... ;)

Я сам год назад искал работу, хотел сменить, даже близко не дают, что я сейчас имею, а места свободны и до сих пор ищут...
    Отсюда и столько "нехватки".. платить не хотят.
    Если тебе повезло, не означает правило.... :D

• Виталан, ну куплю я права на грузовик и дальше что? за руль 40-тонника?

Росс, я не пустословлю. На счёт грузовика, то так оно и есть. Покупают, приезжают и на сорок тонн садятся.

Разговариваю с украинцами. Кто до этого на Газельке работал, а кто и вовсе в бюро сидел.
    Сейчас возле моей фирмы Есть логистикцентр. Так там на литовских номерах филиппинцы ездят. 8| Как они сюда добираются и проталкиваются фиг знает. Но забор на нашей фирме разворотили. Не знаю как на автобане, но к рампе задом очень долго некоторые дроч@тся.
    Слышал истории и про докторов, которые может учились на санитара, а купили по случаю диплом врача.
    з..ы. сам я не могу поехать и купить. Так как я житель Германии, то я должен подтверждать свою профессию здесь. Даже так же как фюрершайн "В"

• Если тебе повезло, не означает правило.... :D

по твоей же логике, если тебе не повезло, не означает правило.
    везение, везение. Что такое везение? почему одним везёт, а другим нет?
    То что тебя не берут на определённую зарплату, не говорит о том что нет свободных рабочих мест
    Мало ли какие факторы у тебя сыграли?
    место жительства, количество фирм в округе с рабочими местами по твоему профилю, плохой бевербунг, всё анализировать надо.
    В нашем возрасте ещё играет негативную роль сам возраст. Мы становимся старше и приближаемся к пенсии. Опыта много, но теряются другие качества. Снижения уровня зарплаты тоже не хочется.

• з..ы. сам я не могу поехать и купить. Так как я житель Германии, то я должен подтверждать свою профессию здесь

чтобы работать здесь инженером достаточно чтобы ВУЗ имел значок H+ на сайте anabin.de
    Diplom-Ingenieur это другое, это звание, которое надо подтверждать документально, но это совсем не обязательно.
    но вот купишь ты себе диплом, допустим даже пройдёшь интервью, приняли тебя, ты зашёл в лабораторию или на совещание, а дальше?

• но вот купишь ты себе диплом, допустим даже пройдёшь интервью, приняли тебя, ты зашёл в лабораторию или на совещание, а дальше?

У нас на фирме никак не приживётся ляйтер по логистике. Один клоун был, пальцы веером, чё то там рассказывал, пузыри пускал. Пару недель и раз - на больничный. выйдет, пару дней и снова к врачу. Потом исчез на восемь месяцев. Больше я его не видел. Уволили после года пробацайта.
    Это я о том, кому что нужно. Я думаю тому кадру нужен был лон абрехнунг для кранкенкассы.
    А таких что в теме, курс электриков прослушал, какие то понятия заимел, диплом купил, и пощёл рассказывать, да мало ли? Это тебе нужна работа с перспективой. Кому то нужно бабла срубить, да просто перекантоваться.

И таких кадров тысячи.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

• А таких что в теме, курс электриков прослушал, какие то понятия заимел, диплом купил, и пощёл рассказывать

рассказать, то можно, а вот дело-то делать тоже нужно.
    чего тогда уж мелочиться, на инженеров размениваться?
    Сразу в университет, лекции читать