Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Всё мерил сам.

    Видишь слева изолента?

    Спец добирался до самих кишков что бы увидеть что на чем и как крепится.

    Я уже менял окна, там подоконник упирался в раму а здесь под раму.

    Поэтому и созрел вопрос как их потом под раму засунуть

    У меня крепления подоконников везде разные ,окно конечно не ковырял .мерил так . Смотрю на фото ,окна старые деревянные как и у меня такие были раньше. дерево или я ошибаюсь ?

    Да, когда менял окна не знал о существовании 2 компонентной пены .Сейчас только её и беру . если бы тогда мне кто то подсказал что есть такая .пользовался бы только ей и не ждал бы следующего дня что бы срезать пену. Так информация для размышления

  • В четверг привезли 26 окон, за вчера и сегодня установил 19 штук


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    надеюсь что замеры делал с учетом подоконников тк снизу стоит профиль (30мм) под подоконник

  • Думаю если будут вставляться пластиковые пакеты, все уголки будут убраны. 99% современных окон, имеют такую конструкцию как я показал. Зависит от фирмы, как и с чем они работают. Скорее всего как я начертил.:/

    По фото там примерно по 15см от канты стены вглубь и наружу. В принципе достаточно.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Окно окнами, а как с роладами?


    Мне фирма менять будет - WERU . Там не всё так просто оказывается. Для ролад кабеля проводил так как будем ставить электрические.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Окно окнами, а как с роладами?


    Мне фирма менять будет - WERU . Там не всё так просто оказывается. Для ролад кабеля проводил так как будем ставить электрические.

    а что там не просто? Банка для включателя, к ней 230 Вольт и трубка пустая для кабеля мотора. Главное чтоб банка и трубка была установлена с правильной стороны

  • Окно окнами, а как с роладами?


    Мне фирма менять будет - WERU . Там не всё так просто оказывается. Для ролад кабеля проводил так как будем ставить электрические.

    Дорогущию фирмы ты себе выбрал.

    У меня немец сосед такие ставил.

    Заплатил куеву тучу денег, а потом они ещё 3 раза приезжали и косяки исправляли

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ну и для контактов-кабеля, если по аппу смотреть/видеть какое окно забыли закрыть, обычно когда окна заказываешь то и говоришь с какой стороны мотор подсоиденять хочешь и тд. приходят на твой вкус

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Окно окнами, а как с роладами?


    Мне фирма менять будет - WERU . Там не всё так просто оказывается. Для ролад кабеля проводил так как будем ставить электрические.

    а что там не просто? Банка для включателя, к ней 230 Вольт и трубка пустая для кабеля мотора. Главное чтоб банка и трубка была установлена с правильной стороны

    Это если у тебя розетка на стене окна, а вот если её там нет - то уже прблемка. Особенно в ванной- где кафель или там где уже оштукатуренно.


    Пришлось по улице прокладывать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • я что то не пойму, для пистолета нету 2к montageschaum что бы быстро сохла?

    Разовые с трубками есть.

    Или ни там ищю

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • я что то не пойму, для пистолета нету 2к montageschaum что бы быстро сохла?

    Разовые с трубками есть.

    Или ни там ищю

    Я не нашёл .Просто к пистолету тоже привык и тут когда менял дверь пришлось с трубкой этой пеной пользоваться ,накапал местами . Сохнет вообще моментом . Я теперь только её и буду использовать

  • Если для дверных рам то этот

    , но там другой пистолет нужен.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если не много надо то в магазе есть , ему пистолет не нужен, там дно прокрутить надо чтоб компоненты среагировали.


    Edit:

    Пистолет для 2К


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У сына для дверей, внутренних, брали баллончики которые там дно прокручиваешь, 2 баллончика на 3 двери хватало

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • SOUDAL не советую ,есть печальный опыт с этой пеной ,почему то не на всех баллонах дно с отвердителем в реакцию вступало

    А вот к Isolbau претензий нет .

  • мне надо 3 окна установить, вот не знаю что взять, пистолет или просто болончик

    если пистолет есть то можно и простую ,отличие только в том что 2к застывает быстро ,а простая дольше . Если время есть то и простой можно ,с пистолетом явно удобней и быстрей будет