Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • На начальной фазе 220 вольт. Так по проще. :D


    Итон сам по себе теплый камень. Если крыша не утеплена, лучше деньги туда вбухать. И потом примерно 200 евро в год может выйти экономия, хотя это еще и не известно.
    Возьмем 200, по моим подсчетам обойдется это удовольствие тысячи 3-4. Через 20 лет окупится. Крышу да.

  • Конечно заплотит за всё об это никто и не спорит , но он и не заморачиваеться как это зделать а насчёт антрага у штатверке у нас это делает електро фирма с допуском на подключение (installateurverzeichnis )

  • Если стены сыреют -нужно откапывать келлер до платы.Затем изолировать черным нетвердеющим раствором(забыл как называется?)в 2-3 мм.Потом наклеивается Плата из стеропора прессовка крупными шариками 10 см и присыпается песком - что бы влага не стояла у стен,а уходила к плате. А внизу должен быть дренаж

  • Геморройно-да,но эффективно.Друг пытался стены изнутри сверлить и вгонять всякую химию - припарка , не принёсшая ничего.
    В конечном итоге откопали стены,заизолировали,утеплили и присыпали песком.Теперь сухо :D

  • Геморройно-да,но эффективно.Друг пытался стены изнутри сверлить и вгонять всякую химию - припарка , не принёсшая ничего.
    В конечном итоге откопали стены,заизолировали,утеплили и присыпали песком.Теперь сухо

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Помогал пару раз делать - не так, чтобы геморно, но эффективно!

  • Конечно заплотит за всё об это никто и не спорит , но он и не заморачиваеться как это зделать а насчёт антрага у штатверке у нас это делает електро фирма с допуском на подключение (installateurverzeichnis )


    Rohbau Firma накинет свой процент за тёрки с электриком ;)

  • Все же решил потихоньку покрасить стены.
    И как раз на Ebay Wow 10 процентная скидка.


    Заказал - Caparol Indeko Plus 12,5 Liter за ведро получается - 71.5 евро.
    Одно ведро примерно 100 м2.

  • один вопрос возник ., мне надо будет Штром для Бауштелле провести *Штромкастен с кабелем и Ерде я получу от одной фирмы костенлос*. есть ящик где будет подключатся кабель


    Может у вас в местности какие-то свои правила.
    Я тоже строю дом и скажу, как это у нас.


    Через дорогу без разрешения города или бауамта вообще ничего нельзя прокладывать.
    Имея разрешение, все нужно сделать профессионально, чтобы не дай бог даже теоретически не возникла аварийная ситуация.


    Бауштром можно взять у соседей или заказать у местного поставщика электричества.
    Для подключения крана мне потребовалось 3 мощные фазы, поэтому понадобился бауштром.
    Мой робауер имел свой бауштромкастен (этот ящик должен соответсвовать нормам, там должно быть все по предписанию, нужные предохранители, должен закрываться на ключ от детей и любопытных), но подключать его должна фирма, имеющая допуск (мой старый коллега по работе с допусками и печатями).
    От штромферзоргера был установлен только счетчик, что обошлось мне дешевле, чем если бы я все заказал от штромферзоргера.


    Когда кран сняли, я отказался от бауштром и до сих пор получаю штром от соседнего дома.
    Постоянные аншлюсы жду уже с октября ( штром, вода, телефон, газ)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik
    все правильно, со штромом разобрался ,будут тянуть Фирма как ты и написал

    Цитата

    Имея разрешение, все нужно сделать профессионально, чтобы не дай бог даже теоретически не возникла аварийная ситуация.

    с другой стороны дороги, вскроют тротуар ,подключатся к другому кабелю , надо 27 метра,

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • На цак-цаке сейчас Dewalt - лазерная рулетка до 9 метров.
    Цена с почтой 12,98 евро.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А что так долго? По идеи это быстро подключают. Только плати. :D


    Вначале октября ждал разрешения и решения разных ферзоргеров, потом в начале ноября выяснилось, что разрешение вассербехерде истекло и его нужно обновить, в декабре уже никто не хотел работать.
    Задействовано две строительные фирмы, одна на другую спихивала.
    Потом попросили связаться вначале января, в январе только к середине месяца поймал нужного чела.
    Назначили термин на конец января на осмотр местности, к этому термину я успел найти нужных челов
    (представителей двух копательностроительных фирм, инженера с вассерверк, представитель бауамта)
    Собрались у дома, посплетничали о том о сём.
    Две фирмы договорилсь между собой, кто открывает покрытие дороги, раскапывает ее в большом периметре, кто что делает до границы участка, кто снова закрывает траншею и восстанавливает дорогу.
    Сказали, что будут перекрывать дорогу, будут дежурить полиция и пожарники)
    Обещали начать в середине февраля.
    К середине февраля заболел чел из этого звена, потом праздники.
    Сейчас ждут хорошую погоду.


    Если бы я уже строил, то не повторял бы ошибок.
    А так, все стадии пройти приходится :)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Встал :D или назрел вопрос о покупке батарей Heizkörper для ванной комнаты .Так как на март уже намечен ремонт и всё закуплено ,только нет пока батарей .То есть есть 2 ванны и нужно купить 2 одинаковые батареи .С женой спорим по этому поводу и каждый тянет одеяло на себя .Мне нравятся простые ,вотПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.. Жена упирается и говорит что за такими надо много ухода .Короче сама не знает что ей надо ,но вот что она себе представляет .Это плоская батарея без всяких рёбер и прочих неровностей ,гладкая как лист бумаги ,что бы можно было быстро по ровной поверхности тряпкой раз и готово . Что можете посоветовать и у кого какие батареи в ванных комнатах . Обе ванны у нас небольшие и батареи соответственно нужны небольшого размера .Одна нужна примерно 600 на 600 ,другая 1000 на 600 . Буду благодарен за фото ,что бы можно было жене показать ,может что то и понравиться .

  • У нас такая как на фото.
    Скажи жене, что все другое это туалет, душ, и умывальник, вот, что требует постоянной уборки. А батарея, протер тряпочкой и забыл.
    А удобна такая тем,что полотенца сушить в множественном количестве возможно. На плоскую можно только одну повесить. Вот тебе и недостаток. :D

  • Бери такую как на фото только изогнутую
    Выглядит солиднее и полотенца убодней вещать.
    Дороже правда но что поделаешь

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я её даже в наш баумаркет возил ,упёрлась .Говорит что если я такую поставлю то сам за ней буду ухаживать . ;( Сейчас проснётся буду ей вот такую показыватьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. .Но в моём понятии эта ухода больше требует

  • Кто моет тот и решает. Хочет плоскую, ставь, иначе потом тебе мозг выносить будут. Для полотенец можно крючки на присосках приклеить.

  • polizei110
    взято из этой темы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    куда ты отсылал что за контора или тому кто будет прокладывать Хайцунг Фирма

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5