Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Цитата

    Полицай показал дюбеля;)

    Это как раз то что и надо:thumbup: только вкручивай всё это не торопясь....не сорви резьбу....пенопласт

    Нет только не это. Осб прикрутил. там где вешать собрался и все.

  • Цитата

    Полицай показал дюбеля;)

    Это как раз то что и надо:thumbup: только вкручивай всё это не торопясь....не сорви резьбу....пенопласт

    Нет только не это. Осб прикрутил. там где вешать собрался и все.

    Ну объясни нам куда ты собрался OSB прикручивать? Под пенопласт или может на него?

  • радует что на форуме много спецов есть которые в каждой ситуации подсказать могут.

    Я много чего умею, но вот многими делами занимаюсь или буду заниматся первый раз.

    В строительстве тыща мелочей и за всем этим не успеешь.

    Спасибо за советы.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • это будет проводить холод через пенопласт в стену.

    Или вы думаете пенопласт просто так на пластмассовые дюбеля садят?

  • Цитата

    это будет проводить холод через пенопласт в стену.

    Или вы думаете пенопласт просто так на пластмассовые дюбеля садят?

    Тут речь не об утеплении.


    Цитата

    и дальше какие телодвижения? Как ящик крепить если между ним и ОСБ 120-160мм пенопласта?


    Как? А кто сказал что он 18 мм должен быть, наростить конечно. во внутрь ваты, если кто сильно за утепление переживает.


    как вариант


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • если боишся что пенопласт не выдержит кол-во твоей почты, можешь взять Fensterramendübel и прикрутить ящик на 4 штуки. Понадобится сверло на 6,5мм по бетону и мощный шуруповёрт


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    это будет проводить холод через пенопласт в стену.

    Или вы думаете пенопласт просто так на пластмассовые дюбеля садят?

    от 4 дюбелей диаметром в 7мм?

    Как быть тогда с уголками под подоконник?

  • Архинеть , ты предлагаешь крепить почтовый ящик на анкер для маркизы👍

  • Это как вариант для осб. Понятно зависит от фантазии.

    Можно просто деревяшку из массива подобрать на 1-2 см меньше и там где будут крепится изделия, прикрутить, на дюбеля.

    Сверху сетку с клеем, потом путц. И потом просто на шурупы прикрутить.

  • тоже самое

    Сколько всего прикручено через пенопласт в стену и ничего.


    то что ты имеешь в виду касается больших элементов, например металических балок для крепления балконов, там нужно ставить специальные консоле.

  • сейчас эти доски прикручены к дахлатам которые гвоздями прибиты к стенки

    От двух шурупух думаю ничего не будет

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • возможно что это касается только пенопласта или kfw70 или 100, там все утечки считаются. Про доски, гвозди и латы не стоит говорить, не зря же эта система устарела.


    А для ящика есть стойки из нержавейки, можно даже ближе к воротам поставить, если конечно датчика нет (у вас почта) ну что бы лишний раз ящик не открывать ;)

    Хотя и кабель можно протянуть...

  • возможно что это касается только пенопласта или kfw70 или 100, там все утечки считаются. Про доски, гвозди и латы не стоит говорить, не зря же эта система устарела.


    А для ящика есть стойки из нержавейки, можно даже ближе к воротам поставить, если конечно датчика нет (у вас почта) ну что бы лишний раз ящик не открывать ;)

    Хотя и кабель можно протянуть...

    да бросьте вы, сейчас ещё начнёте человеку расчитывать фундамент под почтовый ящик. 4 Пласмасовых дюбеля улитки и никуда не денется этот ящик.

  • начинают подводные камни искать....на мели:D

    вкрутил дюбеля и делу конец....

    У меня и почтовый ящик и номер дома и 3 лампы на терассе так прикручены...

    демунг 160 мм

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • у меня еще трубы, датчики и крепления для viessmann остались, может кому надо:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Цены можете в сети по номерам пробить, я столько не прошу.

    3х метровая труба и угол стояли около 2х лет, остальное все новое и не монтировалось.

  • Цитата

    У меня и почтовый ящик и номер дома и 3 лампы на терассе так прикручены..

    Лампа еще можно согласится, но почтовый ящик, иногда так пихают, думаешь не оторвут ли это дело когда нибудь, У меня 6 см дэммунга а далше осб 2 см - прикрутил на шурупы. Но иногда боязно, что оторвут. все к чертям. 🤣