Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Всем привет. Со временем vinyl на полу стал как полированный. Как будто маслом намазан особенно хорошо видно там где много ходим. Был в магазе где его покупал, всё расказал и они дали мне PU reineger. Он ничего не дал. Пол изначально был матовый и в носках не возможно было ходить, он их стачивал:)сейчас с носками проблем нет, но зато пол блестит как будто жирный. Не пойму толи vinyl coвременем изменился толи это из-за пылесосов с силиконовыми щётками. Полы моем kärcher и шваброй от провин

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не знаю как винил снова сделать матовым


    Завтра гляну винил который про запас на крыше лежит, блестит он или нет

  • Цитата

    Пробовал, безполезно. Пробовал обезжиривать тоже не дало результата

    Странно, у себя такого эффекта не наблюдаю. Солнечных лучей много падает на пол?

  • У меня никогда не было доверия к винил...вот эта пластмасса весь эффект настоящего губит...винил это типа линолеума который я лично не перевариваю;)...поэтому стелил у себя ламинат, хороший, тож не дешёвый, уже 5 лет и как новый...большие диле 220 на 25 вроде...и смотрится хорошо:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Во

    поэтому стелил у себя ламинат, хороший, тож не дешёвый, уже 5 лет и как новый.

    А у меня ламинат уже 17 лет лежит и как новый.как только с магазина.

    А винил бывает разный.

    Дешёвый и очень дешёвый.

  • У меня никогда не было доверия к винил...вот эта пластмасса весь эффект настоящего губит...винил это типа линолеума который я лично не перевариваю;)...поэтому стелил у себя ламинат, хороший, тож не дешёвый, уже 5 лет и как новый...большие диле 220 на 25 вроде...и смотрится хорошо:)

    Да ладно, то и то химия.

    Если бы ты постелил бы паркет с красного дерева и натёр оливковым маслом, вот это другое дело.

    А так не стоит письмами мерятся

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я один раз воду в аквариуме менял, и не заметел как шланг упал на пол, литров 10-30 вылилось. 🤣

    Был бы ламинат или паркет, возможно были бы проблемы, а так запылесосил просушил. И как новенький.

  • Я свой по 26 € за кв метер брал с рабатом, так вроде 40 € стоил. Даже не знаю дорого это или нет. Верхний этаж не изминился, там той же фирмы лежит но с другим рельефом. Только на первом этаже стал блестеть как палированый

  • дак я не понял

    Сначала пишешь блестит где много ходили, ниже пишешь что по всему пириметру.

    Там где не использовался по идеи не должно ничего случится

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Блестеть начал везде(диваны не двигал и шкафы), а в проходах сильнее. Vinyl CasaNova


    Если матовым не получится сделать то залью в кэрхер типа политура (защита от воды), и натру все полы и буду думать, что так и должно быть:)

  • я у себя дома в зале постелил паркет, брал по акции 39€ за квадратный метр, он конечно смотрится классно, тёплый по сравнению с ламинатом, но бляха-муха очень чувствительный, царапается по поводу и без. У дочки в доме постелил на кухне и в зале винил, брал тоже не дешевый и тоже по акции. Три года прошло, винил смотрится как новенький, ни царапинки, да его и не поцарапаешь. Винил, хоть и пластик, нo много теплее ламината.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E