Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • За Baustrom отвечает владелец участка, точка.


    То Gepard


    Ищи такой же ящик на своей стороне улицы, даже если 100 метров кабеля тянуть надо.


    Если вариантов нет, то выйдет дорого тк тебе уже сказали что придётся кабель по воздуху тянуть и закреплён он должен быть солидно. Придётся ставить мощные столбы с фундаментом, и высота должна быть такая чтоб могла пройти LKW.
    Никто не разрешит проложить кабель через дорогу на такой длительный срок, соседи сразу настучат.


    Самый оптимальный вариант проложить Hausanschluss сразу.
    У нас 2 Варианта делают, затягивают сразу в дом или ставят перед домом серую Anschlusskasten, её минус надо оставлять дырку в заборе, чтоб она была доступна

  • polizei110


    Я понял, он еще не подключен. Что и понятно, ведь это бывшая детская площадка, хорошо еще будет если колодец 1 будет.


    Я в свое время попросил соседа, он даал штром и поставил часы счетчик, там за пару недель 100 киловат по моему набежало, отдал примерно 50 евро. Это самый простой и дешевый вариант.


    Ge-pard у тебя же есть сосед или?

  • да это детская площадка и колодцев тоже нет, ставить буду сам 2 штуки для Регенвассер и Шмутцвассер
    соседи есть по кругу

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Я тоже у соседа брал, пока 220 вольт , не проблема. Штукатурочной машине например нужно 32А, не у каждого на улице есть такая розетка. Если ещё стационарный кран запланирован то засада.

  • ну я бы не был столь котегоричен и оспаривать что за бауштром отвечает владелец участка так как бывают разные ситуации , возможно если сам будеш делать это и так . Мы в основном строим для разных фирм и в нашем случае делают всё робау фирмы .
    Фокусник как ты показал ссылку чтобы это зделать нужно чтобы были уже стены , а чтобы сделать стены нужна боденплата а для этого желательно чтобы уже был бауштром . Из практики всегда ставиться бауштромкастен , возводиться здание ну а потом подводяться все коммуникации .
    Гепард из твоей фотографии видно что ящик для подключения далековато от участка , так что тебе понадобиться 2 бауштромкастена один со щётчиком а другой без только с розетками , так как штатверке предписывают длинну кабеля до счётчика не более 15 метров .

  • Интерессно, а скока ампер макс. нужно? Спрашиваю, потому что в баухаусе видел дизельный 3-фазный генератор. Хватит его, чтоб самому (без крана) строить?

  • Ну это зависит от твоих работ , для бауштромкастен обычно 63а ставиться , а так наверно путцмашине будет самая прожорливая 32а .

  • ну не надо übertreiben,если есть помошники из строительной отрасли - проблема с шахтами решаема за 1-2 дня.
    Говорю из собственного опыта - начал 15.05 - в,ехал 15.12. в дом под ключ , без улицы конечно.Всё в руках Bauherr,a.Организация - очень важная штука.
    Нужно 2-3 знающих помошника на определённых ступенях стройки и вовремя заказывать материал

  • Цитата

    ну не надо übertreiben,если есть помошники из строительной отрасли - проблема с шахтами решаема за 1-2 дня.
    Говорю из собственного опыта - начал 15.05 - в,ехал 15.12. в дом под ключ , без улицы конечно.Всё в руках Bauherr,a.Организация - очень важная штука.
    Нужно 2-3 знающих помошника на определённых ступенях стройки и вовремя заказывать материал

    Это в каком году было ? Попробуй сейчас найти ,вартецейт у многих до пол года . Ну конечно есть такие фирмы у которых нет вартецайт ,но там или цена космическая или качество албанское

  • я говорю о друзьях,родственниках и знакомых- не о фирмах.У многих есть такие в окружении - только нужно правильно "как в 1941" организовать - всё для фронта,всё для победы.
    Один помогает 2 недели на плате,другой при возведении стен итд.
    Время конечно многое меняет,но думаю ещё есть связи дружественные и родственные.

  • Фокусник я с тебя фигею,, ;) что не напишу,спрошу, все не правильно
    завтра разузнаю все в Штадверке что да как

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Ну извини, примеров в округ дофига, кто сам много делает, кстати это не в минус запишим а в плюс. То у того обычно долго движется или медленно продвигается. :D
    Поэтому меня и удивляют некоторые специалисты, про станции штукатурные, тут ведь хоть бы за год успеть сделать все и вьехать, а штукатурить это можно и потом. :D
    Я сам цокель путц спустя 2 года сделал. Так что обижаться не стоит. ;)

  • все равно как то надо будет свой кабель через дорогу везти


    Kabelbrücke, например как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там и другие есть.
    Единстженное неудобство , на ночь надо будет убирать а то скомуниздят.
    С другой стороны если сам строишся, то и штром нужен только когда ты на стройке, или кто, кому доверяешь.
    П.С. : поковыряйся в инете - мож гебраухте найдёшь. е-бей ?

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • В Германии можно все купить, но все по идеи не нужно. Есть соседи. Взял бутылку хорошего вина купил кабель троммель на 50 метров, вот он точно всегда в хоз-ве пригодится и пошел договорился. И это просто. :thumbup:
    А бегать каждый день убирать собирать, это время, а его как на стройке всегда не хватает. Лучше это время потратить на подметание или уборку. Его тоже надо достаточно.

  • Такие советы должен давать архитектор. Или баумастер.
    Зайди на bausep.de - и поищи там Perimeterdämmung


    Так что? утеплить келлер самому ни как.обязательно надо с архитектором или баумастером связаться.Слышал для внешнего утепления надо вроди Штиродор.а вот какой?

  • Можно, но результат тебя интересует или не интересует?
    Ты вводных дал мало, новый дом, старый дом, бетон или кирпич, толщина стен. Если старый, то возможно утеплить с внутри, вариантов много.

  • Если келлер утеплять например 10 см, то как фасад будет смотреться?
    И потом если много откапывать, и при этом лопатить самому, это игра не будет стоить свеч. Как вариант утеплить внутри. Это должен один фиг специалист смотреть и считать, считать, считать.

  • To Alfa


    За то что Rohbau Firma поставит ящик заплатит хозяин дома, так же хозяин дома ставит Antrag у Versorger на подключение.



    То Фокусник


    Будь проще ;)



    Изнутри утеплять это самое последние. Если есть возможность надо утеплять снаружи.


    Я не сторонник тех кто берет экскаватор и начинает рыть траншеи вокруг дома не зная что его там ожидает. Если знаете что делаете, то делайте.
    Если в этом не понимаете в этом, ищите фирму и желательно серьёзную, чтоб в конце
    Не остатся у разбитого корыта.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.