Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • спасибо , то есть по Идее 300 хватило бы? а такой вопрос, экономичней все же 300 или 500? почему то бераторы все говорили лучше 500 ,не надо часто греть ,тратить электричество

  • А поддерживать температуру воды не надо?
    Чем больше бак тем больше вероятность что завидутся бактерии , поэтому воду в нем нужно чаще поднимать на высокую температуру. У нас бак воды уходит за день, температура воды 45 градусов, что хватает помыться без смешивания с холодной водой. Зачем мне воду греть до кипятка чтоб потом её разбавляться с холодной водой.
    Ну а в конечном итоге на данный момент насосы настолько эффективны что разница потребления в 100€ в год роли не играет. Если места не так много я бы поставил на 300 литров, да и в любом случае я бы поставил на 300. Моё личное мнение

  • температура воды 45 градусов, что хватает помыться без смешивания с холодной водой. Зачем мне воду греть до кипятка чтоб потом её разбавляться с холодной водой.


    Если бак 400 л. и больше, его надо раз в год проверять на Legionellen. (Считается как Großanlage)


    "Dazu hat der Gesetzgeber in der Trinkwasserverordnung verschiedene Vorschriften gemacht. Grundsätzlich wird dabei zwischen Großanlagen und Kleinanlagen unterschieden. Eine Großanlage ist eine Anlage mit einem Warmwasserspeicher von mehr als 400 Litern oder mit Leitungen, die mehr als drei Liter warmes Wasser enthalten. Durch die Komplexität einer solchen Anlage besteht erfahrungsgemäß eine höhere Legionellengefahr als bei Kleinanlagen."


    45 градусов, как раз самая температура для размножения бактерий. Конечно, если вода регулярно меняется, то ничего страшного, но после 72 часов нахождения в баке, без смены, его надо промыть или раз в сутки поднять температуру до 65 градусов. Новые анлаги, можно настроить, что бы сами, в определённое время это делали.


    "Außerdem ist für Legionellen Wärme besonders wichtig. Im Unterschied zu vielen anderen Bakterien mögen sie auch hohe Temperaturen zwischen 40 und 50 Grad Celsius. Wenn solche geeigneten Wachstumsbedingungen herrschen, können sogar aus einzelnen Legionellen große Mengen Legionellen entstehen. "


    Я тумаю, что 500 л., это очень много, для 4 человек. Логический посчитайте, сколько энергии надо, что бы нагреть, а потом ещё и потдерживать температуру в 150 л., 300 л, или 500 л.?

  • Кабы я вроде так же отписался :whistling:
    Бак в 150 литров уходит за день, поэтому не вижу проблемы с бактериями


    В насосас, по крайней мере в моём есть эта функция.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ребят не подскажете с какого ряда камня*с 2рого или с 3го * Хаусванд 17,5 для Клинки надо класть Изолирфолию

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • У меня стоит бак на 650 литров , а также frischwasser modul это работает как durchlauferhitzer тоесть греет свежую водопроводную воду за счет тепла воды бака. Стоит соляр 4 батарей, центральное отопление отключаю когда солнечно , а это с апреля и по ноябрь.Температура горячей воды настроена на 45-47 гр

  • У меня стоит бак на 650 литров , а также frischwasser modul это работает как durchlauferhitzer тоесть греет свежую водопроводную воду за счет тепла воды бака. Стоит соляр 4 батарей, центральное отопление отключаю когда солнечно , а это с апреля и по ноябрь.Температура горячей воды настроена на 45-47 гр


    Я правильно понял?
    У тебя в баке 650 литров технической воды, вода никуда не расходуется, служит шпайхером энергии.
    Через бак проходит змеевик со свежей водопроводной водой, этот змеевик нагревается за счет тепла массы технической воды.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот и мы собрались строиться. Опыт строительства есть. Но всеравно возникают вопросы...
    Стоит делать центральный пылесос? Какие вообще отзывы о нем

  • Такой вопрос.
    Подготовил место примерно 150 х 120 для грильни.
    Выкапал кусты , убрал траву, сейчас земля рыхлая на лопату.
    Хочу положить терасен штайны 40х40.
    Как мне подготовить площадку что бы потом ничего на просело?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Посоветуйте пож вставные led Spots на 220 вольт для ванной комнаты.
    Надо 4 штуки.
    Потолок будет обшиватся панелями, место между потолком и панелями примерно 22 мм.
    На что вообще обратить внимания, из пласмасы или едельшталь, со сменными лампочками или нет?
    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Посоветуйте пож вставные led Spots на 220 вольт для ванной комнаты.
    Надо 4 штуки.
    Потолок будет обшиватся панелями, место между потолком и панелями примерно 22 мм.
    На что вообще обратить внимания, из пласмасы или едельшталь, со сменными лампочками или нет?
    Спасибо

    я конечно не электрик, но 22 мм это мало даже для узкого спота ( есть такие по высоте самые малые,на упаковке стоит размер) . на любом споте стоит сколько надо места для лампы, мощность освещения и т.п. кроме того градус освещения ( типа конус света) . я бы советовал со сменными лампами, остальные характеристики завися от вкуса каждого...

  • я конечно не электрик, но 22 мм это мало даже для узкого спота ( есть такие по высоте самые малые,на упаковке стоит размер) . на любом споте стоит сколько надо места для лампы, мощность освещения и т.п. кроме того градус освещения ( типа конус света) . я бы советовал со сменными лампами, остальные характеристики завися от вкуса каждого...

    Я думаю, что пойдет, потому как нужно еще учитывать толщину панелей :) 22+15(цирка).

  • Поиск продолжается.
    Не что выше для ванной не пойдут на до от ip44
    Типа такого надо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но со сменными лампочками

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Вот и мы собрались строиться. Опыт строительства есть. Но всеравно возникают вопросы...
    Стоит делать центральный пылесос? Какие вообще отзывы о нем

    Мы уже почти 11 лет пользуемся центральным пылесосом и очень довольны. Поначалу нужно приспособиться к длинному шлангу, но со временем очень привыкаешь к преймуществам... Если еще соберёмся строиться - обязательно опять с таким аппаратом...

  • После того как у меня перегорели почти все 20 спотов за 1год прикупил на пробу эти


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Доволен, больше года ещё не оди не перегорел, света дают больше чем старые, потребление в 2 раза меньше, раньше стояли на 20Вт, эти на 9Вт, маленькая высота(15мм), в общем доволен.