Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Умная система которая работает только с Heizkurve

    Мысль то верная но не надежная , сильно зависимая от входных сенсорных данных , и постоянный контроль, по своему тоже надо день и ночь осваивать .

  • Кубатура твоих трёх этажей как моих 2, где-то 500 кубов.


    Расход воды 150 м3(мля за воду 700€ в год отдаю. 8| Надо душ меньше ставить) на двух взрослых и 2 детей.
    Температура в доме на данный момент +23 отопление ещё не включено
    Расход где-то 500€ в год
    Отопление в куче обошлось в 17 штук, так же всё делала фирма.


    То Saw2


    Первый год настроил и забыл. В отопительный сезон температура в доме 23 градуса -+0,5 не зависимо сколько на улице +10 или -15

  • :P за 13 лет я отопления не разу не отключал))))) а нафига? автоматика ведъ? у меня оно само и не вклжчитса если на улице не достаточно холодно....

  • Последние недели днём было тепло, а ночью температура падала до +1 , уличный датчик меряет температуру и включает отопление, термостаты закрывают краны полового отопления тк в комнатах тепло и котёл начинает часто включаться-выключаться что не есть гут.

  • ну так холодно у нас на севере еше небыло, и у меня в котле выставленно нормале раум температур 23% если нам ну холодно я иду и ставлю 26 тогда спим без маек и трусов :thumbsup: у меня нидриг энерги хаус летом прохладно зимой тепло

  • Это ночью. У нас пока до +3 опускалась.
    Но днем да и вечером + 15.
    Целый день окно приотрыто, пока 22 градуса, но ночью закрываю, чтоб не выстудить.

  • Котлу пофиг какая температура в доме, Команду котлу даёт наружний датчик температуры.
    Например на улице +2 градуса, котёл запрограммирован что при этой температуре вода в системе должна иметь +28 градусов( Heizkurve), он её и поддерживает.
    Термостаты перекрывают краны полового отопления тк в комнатах тепло, вода гоняет по малому кругу и котёл часто включается тк вода в маленьком круге быстрее остывает.


    Чем реже включается котёл, тем дольше он служит, поэтому я не стал устанавливать термостаты чтоб они не перекрывали принудительно воду в половом отоплении.
    Сразу скажу, мне дом просчитывали( Heizlast), было просчитано сколько тепла нужно каждой комнате . Из этого вычислили сколько литров воды должно течь по трубам чтоб была определённая температура в комнате.


    Чем выше температура в отопительной системе, тем больше расход. Если Heizkurve не правильно настроена то может случится так что температура в системе завышена, как бы не проблема, термостат даст команду и кран перекроет воду, но энергии съест он больше и включатся будет чаще.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • фик его знает, плотим и за газ и за воду не так и много.......хотя я воду не жалел никогда ..... дома тем не мения оченъ тепло,порой иду и выключаю отопления когда гости ....так как жарко .... вот чего мне не понятно так это с горячей водой ...порой по 3 минуты нада спускатъ пока горячая пойдет

  • Горячая вода с водой отопления не имеет ничего общего. Котёл имеет 2 круга, один для горячей воды( Brauchwasser) и отопления( Heizwasser). Многие думают что вода которая течёт по трубам отопления течёт из бака с горячей воды, но это не так, Heizwasser не имеет ничего общего с Brauchwasser, это 2 раздельные системы. За подогрев воды в отопительной системе отвечает наружний датчик температуры, за нагрев воды для душа отвечает датчик температуры который находится в баке и котёл подогревает раздельно обе системы зависимо от выставленных температур систем

  • А то что тепло в доме когда много гостей это нормально, мы же тоже выделяем тепло, тут только поможет окна открывать


    А горячую воду ждёшь потому что она остыла в трубах если у тебя не циркуляционная система горячей воды. Я тоже жду.

  • :D днем ок а после 22 часов окна нихт гуд))))) гулянка как правило в самом разгаре и некчему всем соседям слышатъ песни розовые розы :thumbsup: лучше котел отрубитъ))

  • порой по 3 минуты нада спускатъ пока горячая пойдет


    как уже писали,или нет цируляционной трубы,или посмотри на отоплении когда у тебя циркуляция работает... я например поставил чтоб весь день работала,а с 23:00 по 5:00 выключена была. так как 99% в душ ходим до 23:00.. а утром встаём не ранее 5:00. может у тебя она раньше выключается,и приходится ждать.

  • Где то в сети управление для такого насоса видел, он сам подстраевается под пользователей. Пару дней смотрит и запоминает когда сколько воды горячей нужно. Но стоил много, по памяти около двух сотен. Поищу может найду опять. Описание красиво конечно звучало а реальных отзывов не было тогда.

  • Всем доброго дня!
    Хочу менять косяки и двери. Вопрос: если стена толщиной 10,5 см пойдёт на неё косяк 9 см или надо делать спец заказ?
    В магазине только 9 и 12 см есть...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Всем доброго дня!
    Хочу менять косяки и двери. Вопрос: если стена толщиной 10,5 см пойдёт на неё косяк 9 см или надо делать спец заказ?
    В магазине только 9 и 12 см есть...


    На коробки всё написано до какого размера можно растянуть царге.
    В голове крутится 18 мм.
    Померяй толщину только в 3 х местах сверху в середине и снизу.
    Может быть у тебя сверху 10,5 а внизу 11.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • если проем ,,экзотический,, то толъко на заказ стандарт это размеры что ты указал еже не забываем о наличнике....он перекроет на см 3 ну по сантиму полтора с каждой стороны.....10,5 см пойдёт на неё косяк 9 см да пойдет без проблем

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Все двери заказывал тут .Качество и время изготовления и доставки очень понравилось . Но я подбирал подходящие по размеру и специальных заказов не делал .То есть их делали ,но по существующим стандартам .Дом 1953 года ,но подобрал и всё подошло .Конечно низ у дверей пришлось отпиливать самому ,но это не сложно . Два раза заказывал ,сначала на один этаж на следующий год на другой .Всё чётко запечатано на совесть ,нет ни царапин ,ни сколов . Рекомендую

  • привет


    ищю для дома для второго этажа для *2 Kinderzimmer*Schlafzimmer*Badezimmer*Gästezimmer und Flür LED Spot Strahler Einbau Deckenleuchte , посоветуие . на что надо обратить внимание..
    буду рад помощи

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5