Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • мне с трудом верится что паркет имеет большими ровности.

    Есть подложки под ламинат для неровностей до 3 мм.

    Какая у тебя неровность

    Кинь лату и глянь

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • вот в том то и дело что паркет наклеен на неровный пол:) поэтому вся и канитель.

    За 3 миллиметра я бы да же не переживал:)

  • Привет знатокам . Никогда даже не интересовался домом , строительством или ремонтом , так как не было даже мысли приобретать собственное жильё , но вот сын решился дом купить , очень дорого и очень старый , но в хорошем и удобном для них месте . Дому 51 год и не ремонтировался с 86 года . Нужно ли в таком старом доме эл.проводку и трубы отопления менять ? Печку Öll там нужно заменить в течении 2 лет . А в ванной там эл.котёл . Надо бы новую печь поставить чтобы от неё и горячая вода тоже была . Окна двери полы плитку надо бы менять . Вообще то всё надо там менять . Но вот трубы и проводку не охота .

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Привет знатокам . Никогда даже не интересовался домом , строительством или ремонтом , так как не было даже мысли приобретать собственное жильё , но вот сын решился дом купить , очень дорого и очень старый , но в хорошем и удобном для них месте . Дому 51 год и не ремонтировался с 86 года . Нужно ли в таком старом доме эл.проводку и трубы отопления менять ? Печку Öll там нужно заменить в течении 2 лет . А в ванной там эл.котёл . Надо бы новую печь поставить чтобы от неё и горячая вода тоже была .

    Надо смотреть по обстоятельствам .Какой ремонт был в 1986 году .Например трубам ,если они даже железные 100 лет ни чего не будет ,это я про отопление .А вот если железо стоит на воде то лучше сменить на медь .Про печку ,возможно и другие варианты кроме Öll ,например мой коллега по работе поставил систему отопления на брикетах из дерева ,там всё автоматически делается ,только золу надо убирать периодически .

    Но если дом старый то и инвестировать в него придётся не мало .У меня в доме тоже всё было примерно 80 годов и всё пришлось менять ,делать деммунг даха ,замена окон и дверей ,частично изолировать келлер ,проводка и новый котёл . И если не умеет сам всё это делать но ремонт дома может превысить его стоимость ,так как хандверкеры стоят дороже материала и ещё проблема что этих хандверкеров не хватает и можно ждать по несколько месяцев .

  • Это раенхаус , в середине участок . Не похоже что что то меняли , просто в описании стоит что последний ремонт в 86 году был . Обои наверно меняли так как они отваливаются почти . Трубы на отоплении оцинкованные , а на холодную воду не знаю какие . Сват вроде занимался ремонтом квартир домов . Будет показывать как делать , а нам хреначить . Просто не знаю как за 3 месяца всё успеть , не будет же пол года ремонтировать дом и за квартиру ещё платить . И с чего начать тоже не пойму . Может к полякам на счёт окон и входной двери обратиться , а остальные сами поставим ? Знает кто таких поляков которые это подешевле делают ? Может адресок в личку кинет .

    А брикеты для печки наверно дороже салярки стоят ? Газ там далековато тянуть метров 40 , за 2 дома .

    Сообщение было отредактировано 8 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Привет знатокам . Никогда даже не интересовался домом , строительством или ремонтом , так как не было даже мысли приобретать собственное жильё , но вот сын решился дом купить , очень дорого и очень старый , но в хорошем и удобном для них месте . Дому 51 год и не ремонтировался с 86 года . Нужно ли в таком старом доме эл.проводку и трубы отопления менять ? Печку Öll там нужно заменить в течении 2 лет . А в ванной там эл.котёл . Надо бы новую печь поставить чтобы от неё и горячая вода тоже была . Окна двери полы плитку надо бы менять . Вообще то всё надо там менять . Но вот трубы и проводку не охота .

    Если год возведения 51й, то представляю какая там планировка,постройка, и так далее. Все таки сразу после войны строили под девизом <<Скорей скорей давай давай>> , идеальный ход действия полная утилизация + планировка .возведения с нуля.

  • Дом 68 года постройки . 115 кв. метров . Планировка не плохая , скажем стандартная . Вход с северной стороны . При входе слева туалет потом лестница и дальше кухня .А справа зал на всю длину . Небольшой участок с терассой с южной стороны . На верху 3 спальни и ванна . А на дахе одна комната , но стекловата в некоторых местах отошла и окошечко маленькое . Надо бы 2 больших окна туда . Келлер выглядит хреново , просто бетон на полу , и видать 50 лет назад беленые стены и потолок . Парти раум из него не получится . Так мастерская .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Это раенхаус , в середине участок . Не похоже что что то меняли , просто в описании стоит что последний ремонт в 86 году был . Обои наверно меняли так как они отваливаются почти . Трубы на отоплении оцинкованные , а на холодную воду не знаю какие . Сват вроде занимался ремонтом квартир домов . Будет показывать как делать , а нам хреначить . Просто не знаю как за 3 месяца всё успеть , не будет же пол года ремонтировать дом и за квартиру ещё платить . И с чего начать тоже не пойму . Может к полякам на счёт окон и входной двери обратиться , а остальные сами поставим ? Знает кто таких поляков которые это подешевле делают ? Может адресок в личку кинет .

    А брикеты для печки наверно дороже салярки стоят ? Газ там далековато тянуть метров 40 , за 2 дома .

    Ну зачем же в личку ,это же не запрещённый ресурс где делают окна Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Я брал всё тут .Окна из Польши но фирма в Германии .Конфигурации нет на сайте ,им надо писать маил с размерами .Заказывал сразу на весь дом и балконную дверь брал у них готовую отдельно .Просил сделать ангебот на 3 и 2 стёкла оказалось что цена практически не отличается ,за весь дом вышло что 3 слойные окна дороже всего на 70 Евро в общей сумме за все окна . Так что брал 3 слойные ,но ставить их одному тяжело ,очень тяжёлые ,но зато слышимость с улицы практически пропала .

    То что дом старый это не беда ,главное что бы руки из того места росли и как тут советуют под снос ,конечно может и верно ,но это только для богатых людей .

  • Батареи там такие стоят :

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Что менять их или они вечные ?

  • Вечного ничего нет, только зачем менять если они не текут? Я бы покрасил и оставил.

    Сейчас на ремонт денег понадобится немало, так зачем менять то, что ещё в нормальном состоянии......

  • А подойдут новые батареи к старым трубам , или ещё переходники нужны ? Или трубы тоже менять тогда ?

    Нет не подходят ,у меня стояли точно такие же . Смотри в интернете S аншлюсы ,могу ссылку дать если надо и на трубу придётся переходник наворачивать так как новые краны не совпадают со старой резьбой ,труда у тебя похоже3/8 а на кранах 1/2 . Батареи заменить надо точно ,во первых не красиво и явно они прилично засрались . если что то не понятно пиши телефон в личку всё как делал и менял расскажу

  • Батареи там такие стоят :

    Судя по фото, сзади наклеена изоляция.

    Такое делают когда когда зимой из под окна "тянет".

    Скорее всего не достаточная изоляция снаружи.

    Если будете батареи менять, советую эту нишу под окном заложить и

    вынести новую батарею наружу (в комнату).

    Тогда и трубы спрячутся в стене, не будет их видать.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • А где лучше всё покупать ? Двери , ламиат или винил , плитку , батареи и так далее . Где подешевле ? Рядом Baywa , Hagebaumarkt . Honbach подальше , но доехать можно если много чего брать . Или с интернета заказывать ?

  • Искать поближе поставщика, а ещё лучше двух , сравнивать цены.


    Сейчас ремонтирую 450кв.м. офисных помещений начиная от разлома стен до сдачи под ключ. Много беру в интернете, даже грунтовку(концентрат ), химию(силикон,акрил,пена,герметик) .

    Сейчас заказал 20 вёдер краски тк нашёл дешевле чем у Baustoffhändler.


    Если хотите съэкономить, не ленитесь, сравнивайте цены, тк таже химия(Soudal) стоит в разы дешевле в интернете чем в магазине.

  • полицай прав,всегда сравнивать.

    Мой пример, прихожка

    В байфаххандель плитка стоит 50 за метр, а зокель за штуку 11,50

    Купил в интернети плитку по-моему 35 за метр, а зокель 6,50 за штуку.

    Всего 12 квадратов и 20 штук зокель

    Вот можешь подсчитать сколько сошпарал

    вот прихожка.


    Если кого интнтесует, плитка отличного качества.

    Класть её одно удовольствие.

    Это только та серия которую я взял, у них много чего есть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • :)

    Таким макаром торговые стройматериал точки помрут , останеться нам только догадываться как материал на яву выглядит .