Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • я себе на всех такие поставил и доволен.

    На двух батареях спускал всё зиму воздух.

    Как он туда заходит фиг его знает.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • А что вообще лучше сделать старого типа батареи искать или нового и переходники ? Переходники эти S stück на одну батарею 2 штуки надо вроде . Это 30 евро .

    да и кран куда ставится термостат стоит дорого .Выхода нет или переделывать центра и подгонять трубы к батареи но это будет значительно дороже

    переходник фитинг на 15 мм стоит 6 €,

    Резьбу на трубе нарезать, раз плюнуть

    Это если руки не заднего места ростут.

    Я все передела и пустил снизу

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Мне так сказал der Heizungsbauer: 1mm Neigung pro Meter, Neigung zum Entluftungsventil.

    Так я и делал, просто потом легче спускать воздух!

    А насчет автоматов, я пробывал такие, они не помогают! Удобны лиш тем, что не нужен спец. ключ. Можно легко откручивать и закручивать.

  • Мне так сказал der Heizungsbauer: 1mm Neigung pro Meter, Neigung zum Entluftungsventil.

    Так я и делал, просто потом легче спускать воздух!

    А насчет автоматов, я пробывал такие, они не помогают! Удобны лиш тем, что не нужен спец. ключ. Можно легко откручивать и закручивать.

    офигеный найгунг, этот хайцунгсвауер точно идиот.

    Самое главное как это найгунг сделать

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • прикинь

    Подоконник и под ним висит батарея с найгунгом.

    Криво получится или?

    А во вторых нафига найгунг если в батарее давление, которое выпирает этот воздух.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Криво вешать батареи это ненормально, как и воздух в батареях. Его там просто не должно быть.

    Когда доливают воду в систему неправильных шлангом, вот тогда и попадает воздух.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • без воды давление падает, печка выключится

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • ??? А куда вода девается? Я раз в год сливаю воду с котла (только с котла!!!), чищю его, заполняю водой, запускаю Entlüftungsprogramm. И забываю про него до следующего года. Никакого воздуха, падения давления, добавления воды, И так уже 15 лет.

  • А что вообще лучше сделать старого типа батареи искать или нового и переходники ? Переходники эти S stück на одну батарею 2 штуки надо вроде . Это 30 евро .

    да и кран куда ставится термостат стоит дорого .Выхода нет или переделывать центра и подгонять трубы к батареи но это будет значительно дороже

    Не совсем понял что значительно дороже и что дешевле ? Если нового типа батареи брать или старого ? Лучше взять чтоб расстояние 50 см было , чтоб к трубам подходили , и тогда без S переходников дешевле обойдётся ? Это ты имел ввиду ? И что такое тогда переделывать центра ? Это и есть S переходники ставить ?

  • да и кран куда ставится термостат стоит дорого .Выхода нет или переделывать центра и подгонять трубы к батареи но это будет значительно дороже

    переходник фитинг на 15 мм стоит 6 €,

    Резьбу на трубе нарезать, раз плюнуть

    Это если руки не заднего места ростут.

    Я все передела и пустил снизу

    Можно подробнее про это и с ссылкой ? На трубе что со стены выходит нужно другую резьбу нарезать чтоб новые батареи подошли и поставить переходники ?

  • Ты пытаешься получить односложный ответ на свой вопрос но его не существует .Люди делятся своими советами ,то есть как они решали проблемы со своими батареями и у всех по разному получилось найти выход . И тебе придётся похоже самому принимать решение как для тебя будет лучше .

    Например S переходники у меня стоят не везде ,так как не везде можно ими воспользоваться ,где то проще как писали выше нарезать резьбу , что я и делал не 2 батареях ,пришлось покупать специальную клупп (это лерка для нарезания резьбы на трубах) ,обрезал трубы и подгонял трубы к размеру батареи ,была такая возможность ,всё же зависит от того как подходят трубы и что бы красиво смотрелось . У меня ещё одна проблема ,все трубы в доме на 3/8 ,а краны для батарей сейчас на 1/2 и переходники пришлось везде ставить с 3/8 на 1/2 но их не видно .

    Так что надо думать по обстоятельствам и не зацикливаться на универсальном решении ,тебе просто его не найти ,так как дом старый и приходится принимать решение по факту того , что ты имеешь ,то есть по факту какие трубы и как они расположены .Главное не надо бояться ,а брать и делать . Ошибки конечно будут ,то закажешь что то не то ,приходится отсылать обратно ,то ещё что то .

    Ну и конечно в 2 комнатах я немного лоханулся .Купил батареи всё приготовил ,а батареи универсальные с нижним и боковым подводом ,нижний подвод был заглушен гайками и гайки сверху были покрашены и в комплекте шли 2 заглушки ,ну думаю и зачем они коль них уже заглушен .Поставил батарею всё прикрутил и запустил воду ,жене наказал смотреть на всякий случай .Вода пошла и жена кричит что батарею бегут ,я бегом воду стал сливать из системы и наверх смотреть откуда побежало . Оказывается заглушки в комплекте были не просто так ,так как нижний подвод был заглушен пластиковыми болтами ,это видно когда их бешихтовывают что бы резьбу не загадить и вкручивают эти пластиковые болты ,а смотрелось как настоящие заглушки .Ну что я по быстрому убрал эти пластиковые болты и вставил заглушки которые шли в комплекте .

    И ещё мой совет фумом не надо пользоваться ,бери паклю(лён) и с паклей продаются тюбик ,там типа герметика . С фумом конечно проще ,но если немного при установке что то в резьбовом соединение подвинешь то может побежать вода потом .

  • Посоветуйте плитку на пол для кухни и столовой.

    Какую лучше и где брать?

    Цвет тоже интересует, чтобы и красиво и грязь не видна была^^

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: