Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Laminat von Parador цвет Cognac :thumbup:

    Намного теплее и практичней плитки:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Посоветуйте плитку на пол для кухни и столовой.

    Какую лучше и где брать?

    Цвет тоже интересует, чтобы и красиво и грязь не видна была^^

    после 22 лет ,кинул винюль прям на плитку ..

    винюль брал уже с унтербоденом .

    красиво ,удобно ,а главное жена довольна ))

  • Ламинат не плохо. Но пол под мойкой итд с ламинатом не пойдёт. Там только плитка.

    Кухня соединена с гостинной и нужен будет переход от плитки к ламинату или паркету.

    Отопление половое. Может всё плиткой? И теплее будет.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Ламинат не плохо. Но пол под мойкой итд с ламинатом не пойдёт. Там только плитка.

    Кухня соединена с гостинной и нужен будет переход от плитки к ламинату или паркету.

    Отопление половое. Может всё плиткой? И теплее будет.

    повторюсь ,

    винуль не рассматривал?

    22 года, ходил по плитке с отоплением..

    но с винюлем приятней и ногам теплее .


    зы: и винюлю влага не страшна


    как то так ..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • У меня 24 года ламинат в кухне райнхауса лежал, теперь в новом бунгало 4 года с половым отоплением и классно!

    Поверь кто часами на кухне находится то приятнее ламинат или венюль, на плитке и в шерстяных носках ноги замёрзнут... летом же отопление не греет:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Посоветуйте плитку на пол для кухни и столовой.

    Какую лучше и где брать?

    Цвет тоже интересует, чтобы и красиво и грязь не видна была^^

    тут есть всякие на вкус и цвет

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Vaillant VSC 196-C 150 ,у меня в доме fußbodenheizung, как мене настроить и где .

    После того как поменял платину,пол стал сильно греться.

    Было так настроенно что пол не был таким горячим.

  • С левои стороны два крутилки,сверху горячая вода,снизу хаицунг,у тебя хауцунг стоит на всю.Покрути нижнею,поставь по середине,на тёплый пол не должен привышать 50гр.Потом открои регелюнг посмотри heizkurve должен стоять 0,8 не больше.

  • если нижняя крутилка накручена до конца то это значит что печь стоит в режиме автомат. открываешь на правой стороне дверцу и по книжке настраиваешь параметры настройки режима автомата. а сейчас печь работает в режиме автомата на заводских настройках. а заводские настройки настроены на работы печи с водеными бетареями а не на половое отопление. поэтому и пол сильно тёплый.

  • если нижняя крутилка накручена до конца то это значит что печь стоит в режиме автомат. открываешь на правой стороне дверцу и по книжке настраиваешь параметры настройки режима автомата. а сейчас печь работает в режиме автомата на заводских настройках. а заводские настройки настроены на работы печи с водеными бетареями а не на половое отопление. поэтому и пол сильно тёплый.

    откудо такие познания,если крутилка стоит на всю это мах.форлауф температура выстовлена,как я понел у него только пол греет,и это много.не должен привышать 50град.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurij super ().

  • если бы у него небыло бы стоергерета, дверька справо, тогда этой крутилкой настраиваешь подходящию тебе температуру мин - мах. а так как у него за дверьгой стоит стеуергерет то при установки крутилки на мах управление печью перенемает этот стоергерет. а неверуещим попрошу открыть книжку настроики и внимательно прочитать описание на странице 14.

  • Ладно ты всё равно не поймёш,то что ты пишеш эта настройка для батарей,но не для Fussbobenheizunga,в стеуергеретe должна HZ-kurven стоять 0,8 max 0,9.И крутилка мах 50 гра.

  • ты сам то понимаешь что пишешь? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это автоматическая настройка температуры воды от зависимасти температуры воздуха на улице. на улице холоднее вода горечее и наоборот. а сначало надо настроить Grundvorlauftemperatur и настаивается это совсен не этой крутилкой. для полового отопления у меня например 32 градуса а потом уже от зависимости HZ-Kurve регулируется твоя температура. и почему 0,8? у меня например 0,45. всё зависит от желаимой температуры в доме. у меня же стоит на мах и что ты думаеш что у меня кипеток по трубам текёт. пишу же 32 градуса хотя крутилка на мах стоит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • ты сам то понимаешь что пишешь? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это автоматическая настройка температуры воды от зависимасти температуры воздуха на улице. на улице холоднее вода горечее и наоборот. а сначало надо настроить Grundvorlauftemperatur и настаивается это совсен не этой крутилкой. для полового отопления у меня например 32 градуса а потом уже от зависимости HZ-Kurve регулируется твоя температура. и почему 0,8? у меня например 0,45. всё зависит от желаимой температуры в доме. у меня же стоит на мах и что ты думаеш что у меня кипеток по трубам текёт. пишу же 32 градуса хотя крутилка на мах стоит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    У меня точно такой же котёл, подписываюсь под каждым словом!

    Где на него можно найти Wartungsset? Всякие Dichtungen? Последнее обслуживание и чистка были лет так 5 назад.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.