Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. спасибо за подсказку с подстилкой под винил .Сегодня стелил на кухни ,так чётко мне понравилось и главное если что то попалось под подкладной ,то есть плохо пропылесосил ,то сразу же видно .Жена сразу оценила ,говорит пол значительно теплее стал . Знал бы раньше по такую подкладку постелил бы и в зале под ламинат . Забыл конечно спросить чем ты склеивал полосы ,но так подумал и склеивал их скотчем но только который клеит отлично .Ещё раз спасибо !

  • .Жена сразу оценила ,говорит пол значительно теплее стал .

    ребятки ,вы правдо верите в это ??,

    это зависит от поло отопления.

    и ещё.. теплоотдача материала который был вами положен

    поверьте и проверено

  • ребятки ,вы правдо верите в это ??,

    это зависит от поло отопления.

    и ещё.. теплоотдача материала который был вами положен

    поверьте и проверено

    Если жена сказала что я паровоз ,то оно так и есть ;),а в ответ я должен загудеть и пустить пар :)

  • ребятки ,вы правдо верите в это ??,

    это зависит от поло отопления.

    и ещё.. теплоотдача материала который был вами положен

    поверьте и проверено

    Если жена сказала что я паровоз ,то оно так и есть ;),а в ответ я должен загудеть и пустить пар :)

    про то ,что твоя, для тебя Авторитет это мы уже поняли

    и , что твоя Жена говорит ,что пол теплее становиться , не значит что у всех так ))

  • .Жена сразу оценила ,говорит пол значительно теплее стал .

    ребятки ,вы правдо верите в это ??,

    это зависит от поло отопления.

    и ещё.. теплоотдача материала который был вами положен

    поверьте и проверено

    так он и написал про свой пол...

  • про то ,что твоя, для тебя Авторитет это мы уже поняли

    и , что твоя Жена говорит ,что пол теплее становиться , не значит что у всех так ))

    тут были ещё кое какие предпосылки ,глубокая трещина ,я её замазал силиконом .края по периметру промазал ну и до этого лежал линолеум ещё от старых хозяев .сейчас подкладка + 5мм винил что естественно стало лучше . А подкладка классная ,я конечно не эксперт но мне понравилась ,похоже что основа битум ,а сверху фольга ,так как тяжёлая сильно ,один рулон 7,5 квадратов весит 12 кг

  • Цитата

    Виниловое покрытие на ощупь теплее ламината даже при выключенном половом отоплении.

    а я о чем писал ,выше

    читай внимательней


    вы же обсуждали , что под него кинуть


    удачи


    Цитата

    и ещё.. теплоотдача материала который был вами положен


    поверьте и проверено

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    вот в АЛДИ будет на следующей неделе прибор за 20 Евро что бы проводку определять где в стенах и трубы .Что скажете игрушка это или есть какой толк ,цена устраивает .взял бы с удовольствием

  • „Одна установка может быть в разы дороже.

    Газ не знаю 20-25 лет, цена котла примерно 1500-3000„


    Чем дороже? Не такие они и дорогие


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я про дырку в земле имел ввиду, бурение, стоит не дешево, то что у тебя было не дорого я помню.

    Но у нас цены космические. Тут за простую колонку на 6 метров хотят под 1000 евро. Что приходиться экономить и пробивать самому.


    И потом какая строительная фирма согласится ставить то что я куплю? Вангую ни - какая!

  • Дыры многие начали бурить, поэтому сейчас цена упала из-за конкуренции.


    Имею ангебот на руках - 6 штук€ за 150 метров


    подключение газа 3000€+принудиловка соляр 3000€ , на то и выходит.

  • Цитата

    подключение газа 3000€+принудиловка соляр 3000€ , на то и выходит.

    Подключение вон Виталию обошлось в 5 раз дешевле. Тоже много от ангебота зависит.

    Мы по моему 1850 евро платили - 200 евро бонус.

    Соляр, я бы лучше не ставил, а сразу фотовойтайк. по цене чуть дороже, но гораздо выгоднее.

  • Соляр, я бы лучше не ставил, а сразу фотовойтайк.

    Он про принудиловку пишет, сейчас если хочешь газ, то должен соляр ставить. И не просто одну панель, кажется от мощности котла исходят.


    Я тоже 2 панели ставил на воду, только толку от них мало, знал бы раньше вложил бы в мощность солнечных батарей на электриьество.