Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • 0,9% это отлично!

    у нас 2,18% сейчас!

    Тоже через три года можно делать.

    Но я так понял если делать сейчас именно, тоесть зарезервировать, то он дороже выходит?

    Или 0,9% это уже дороже?

  • Сделал термин послушаем, что расскажет.


    Цитата

    Я думал просто на остаток суммы нужно будет кредит брать

    Нуда вроде бы так.

    Аншлюсфинансирунг.

    Я буду на 0,5 процент просить. Посмотрим, что дадут. 🤣

  • Попросили фотографии изнутри и снаружи прислали анкету заполнить, общее состояние, когда и какой проводился ремонт. Ну и т.д. вопросы про отопление, про сан узлы.

    Я так думаю по этим критериям и оценивали. Ну ясное дело занизили стоимость по самому минимуму.

  • Я правильно понимаю, что форвард, это резервируешь, чтобы взять потом, но патишь маржу на это дело?


    В моем случае 36*0,01 или 36*0,03 это много.


    Цитата

    Kreditinstitute bieten Forward-Darlehen i.Allg. mit einer Laufzeit bis zu 5 Jahren an, der Kostenaufschlag für die vorzeitige Zinszusage beläuft sich auf rund 0,01 bis 0,03 Prozent je Monat Vorlaufzeit auf den heutigen Zinssatz.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
  • Но мне нужен Forward Darlehen.

    Не вижу ни какого смысла в этом ,проценты будут только падать

    Возможно ты прав, но как-то не хочу оказаться счастливчиком в кавычках, если вдруг цынзы скакнут не туда. 🤣

    Попробую поговорю, посмотим, что предложат. 🤣

  • Не вижу ни какого смысла в этом ,проценты будут только падать

    Возможно ты прав, но как-то не хочу оказаться счастливчиком в кавычках, если вдруг цынзы скакнут не туда. 🤣

    Попробую поговорю, посмотим, что предложат. 🤣

    А если они упадут до -5%?:)Локти кусать не будешь?;)

  • Ты в это веришь?

    Явно это будет не для нас.

    Верить или не верит это другая тема,но цинзы будут только падать,так что сейчас заключать договора на будущее

    смысла нет ,будешь в пролёте в любом случае....

  • Скорее всего ты прав, я сам также думаю,

    я пока зондирую, может действительно предложат чего стоящего.

    Я и так через чек и ризико сделал и штром и газ каждый год меняю. Буду в наглую гнуть вниз.

    Я же ничего не подпишу.

  • Ты в это веришь?

    Явно это будет не для нас.

    Верить или не верит это другая тема,но цинзы будут только падать,так что сейчас заключать договора на будущее

    смысла нет ,будешь в пролёте в любом случае....

    А откуда такая увереность, что будут падать?

    Просто я уже тоже задумался, через 1,5 года надо рефинансирунг делать. Не знал, что бывает еще и форвард-кредит. Думал, может заключить уже сейчас. Выплачивать надо около 80.000€.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • 7 лет назад взял за 2,21 процент, пару лет спустя коллега на работе получил уже под 1 процент.

    Сейчас вроде по 0,5 проц. дают.

    Тенденция вниз идет. + Кризис не за горами, а обычно после кризиса как раз подьем. ХЗ чего делать. 🤣

  • Я когда строился, 2015 год, то брал вариабле цинзы 1,7

    Построился и на фест так и не сделал, чёт мне моя чуйка говорила упадут😄

    Так два раза уже снизили на 1,4 потом на 1,1....щас молчат засранцы не понижают...посмотрим на фест всегда ещё успею если что😉

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura