Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Подключение зависит от грюндштука, и в ангебот на хайцунг не входит...

    Аншлюсы газа воды и штрома и телефона это у всех дацу;)

    Но к цене газового отопления нужно прибавить. У меня например просили 2,7Т€

    Многовато чёт, если мне память не изменяет аншлюсы у меня около 3,5Т стоили, всё вместе (телефон из них 400€ эт я точно помню)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Тем более это дешевле газа из-за поддержки государства.

    Не факт,а вот это факты

    я вот только в прошлом году брал предложение на новый дом 185кв. газ и 2 воденых колектора на крыше (в этом варианте воденые колектора на крыше обезательны) + половое оттопления на весь дом 25Т€ и насос воздух - вода + половое оттопления на весь дом 29Т€ ( в этом варианте воденые колектора на крыше не обезательны)


    вот такие сравнение.


    Да всё верно, сын через пару недель строится будет, аналогично разница в анлагах примерно 4-6 тыщ, газ дешевле и на мой взгляд надёжней!

  • значит фирма имеет больше заработок от установки газа или не шарит в установках насосов , раз на установку насоса задрала цену.

    Скорее всего подачек вообще небыло тк в прошлом году Förderung был 4,5Т€ и только на Erdwärme.


    А подачки ты перепутал с KfW Förderung что к BaFa Förderung никакого отношения не имеет.

    ошибаешься, именно ердверме они и уговаривали ставить с бурением, фёрдерунг там что-то он про 6 тыщ говорил:)

    Ну а про фирму это там всё ок, свои люди и опыта у них...я сомневаюсь что у тебя больше;)

    так ты уже определись


    В твоём ангеботе стоит Luft-Wasser Wärmepumpe, щас ты говоришь Erdwärme.

    Если действительно ЕRdwärme за 29T€

    При том что в прошлом году не 6Т€ а только 4,5Т€ была поддержка государства , то это отличная цена

  • Но к цене газового отопления нужно прибавить. У меня например просили 2,7Т€

    Многовато чёт, если мне память не изменяет аншлюсы у меня около 3,5Т стоили, всё вместе (телефон из них 400€ эт я точно помню)

    телефон 400

    Вода 2,2

    Эл-во 1,2

    Газ 2,7


    может и 500€ подключение газа быть , я не спорю, но говорить что все платят за это, не правильно

  • ошибаешься, именно ердверме они и уговаривали ставить

    Ну а про фирму это там всё ок, свои люди и опыта у них...я сомневаюсь что у тебя больше;)

    Ну и что мне ещё добавить, если ты даже не прислушиваешься к советам своих же опытных людей. Без комментариев.

  • Где я про люфт говорил?...я говорил что у сына два ангебота на газ (Viessmann) на ердверме (там фёрдерунг тож уже учтён был) и разница аналогично как и писали выше

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • разница аналогично как и писали выше

    ну и зря


    сейчас поставит Антраг, выйдет дешевле газа, тк в прошлом году возвращали 4,5Т€, с этого года 35% от всего отопления(полы,насосы,распределители)

  • насос воздух - вода + половое оттопления на весь дом 29Т€

    А это что?

    Да ты прав, но с той цитаты я имел ввиду разницу анлаг, разницу к газовой анлаге....

    Надо будет у сына ангеботы ещё раз глянуть, напишу точнее

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Цитата

    Ты же строитель,сам дома если на продажу строишь под ключь можешь взять

    предложения на газ или на насос и сравнить разницу,ну и здесь выставить для наглядности,

    а так без конкретики всё пустое.....Ещё не слышал что бы насос ставили из за того что он дешевле в установке,

    там совсем другие причины.

    На то он строитель чтобы его надурить. 🤣

    Тут я слышал Троник недавно в новый дом заехал, наверняка вермепумпу замутил, шутка. 🤣


    Если строить дома под сдачу, то глупо преплачивать вообще за ненужный хайтек, который никогда не окупится.

    Я делал бы самое дешевое, миторы никогда не оценят, в конечном итоге платить опять же будут митеры.

    Не так миллионером не станешь. Они то точно считать умеют.


    P.S. все предприятия, заводы, школы, больницы, детские сада, отапливаются газом я думаю процентов на 80. Почему же они не переходят на дешевые пумпы?

    Заводы вообще по 0,1 евро кВч покупают, они считать не умеют?

  • Ты же строитель,сам дома если на продажу строишь под ключь можешь взять

    предложения на газ или на насос и сравнить разницу,ну и здесь выставить для наглядности,

    а так без конкретики всё пустое.....

    Мне оно надо вам что-то доказывать? Я для себя решил какое отопление буду устанавливать. Люди потом придут, почитают дискуссию и сами решат что устанавливать. С сантехником всё уже обговаренно, подключение газа, счетчики, трубочисты, баки на 300л , панели которые никогда не окупятся мне не нужны. Тем более это дешевле газа из-за поддержки государства.

    Мне интересно, государство занимается прямым рэкетом?

    Это вообще законно?

    Как такое возможно в демократическом государстве?


    Ладно хватит стебаться,

    Мне ясно одно, если вторая труба северного потока достроится, то отключат потихоньку все угольные и атомные станции. А это значит что 60-70 процентов электроэнергии будет вырабатываться с помощью газа.

    Другими словами, покупая электричество, ты все равно платишь за газ.


    Но как говориться хозяин - барин.🤣

  • сли строить дома под сдачу, то глупо преплачивать вообще за ненужный хайтек, который никогда не окупится.

    ещё как немчик один (катаем лыжи вместе) здаёт Даймлер/EVO-BUS (Wohnung für obere Manager ebene) пентхаус в УЛЬМ за 3,5к нетто

    Если люксус и влезть в лейпциге в окружение Porsche/BMW фабрикантов.

    Стриги баблос;)


    Цитата

    Мне интересно, государство занимается прямым рэкетом?

    Это вообще законно?

    Как такое возможно в демократическом государстве?

    я сверху ссыль вакладывал на Süddeutsche-Z

    вполне реально что мы клиенты-газа будем оплачивать наценками(Umweltumlage) на топливо

    -кроме прочих поборов трубочистов и считалок.

    Ещё и Förderung выданный г-вом сегодня для отопительных насосов.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • P.S. все предприятия, заводы, школы, больницы, детские сада, отапливаются газом я думаю процентов на 80. Почему же они не переходят на дешевые пумпы?

    Заводы вообще по 0,1 евро кВч покупают, они считать не умеют?

    Знаю один пример, город бомжатник обновлял и в том числе отопление , ушли от центрального отопления к автономному , выбрали пеллетный котел, вот странно почему там так хваленые насосы с учетом всех дотации не установили, не ужели в бухгалтерских конторах такие счетоводы сидят и так плохо считают .

  • там скорее Бюргамистер от fossil lobby провизию хапанул (пеллетный котел)

    -пеллетные топливные заводики часто в руках у Shell.

    Но иногда и их банкотить умудряються:S.

    Ещё и хороший Бюргамистер местному трубочисту подряд не отнял;)

  • там скорее Бюргамистер от fossil lobby провизию хапанул

    Тут куда не плюнь , все и вся так работает , с тепловыми насосами та же морковка, сначала запудрят мозги а потом будут маржу снимать, техобслуживание таких насосов пипец сколько стоит , эти сервисмонтеры проходят спецсеминары за которые они пипец сколько плотят , а по концовке клиент все оплачивает .

  • я писал уже один лет 5-ть позже меня строил

    Котёл газовый ХАЙ-ЕНД от Брётье каждые 5-8 лет в зиму останавливаеться

    Техник приезжает новая платина новая прошивка управления 08-1,2к

    -Bit­te­schön

    Все только подстригают

    100% отопительного концепта нет

  • Понятно что общественные учереждения ещё долго будут отапливается газом тк это экологичней угля или дров, а таких мощных насосов ещё нет в природе.


    Тема о чем? Строительство дома.
    На одну , две семьи.


    Если вам охото обсуждать российские трубы , идите нахрен в раздел «Политика»


    Такое ощущение что все обязаны ставить газ чтоб поддержать российскую экономику.

  • Я не пойму, вы либо не читаете либо не хотите этого делать.


    накой хер мне надо знать у кого какая соседка переплачивает или кто какой бомжатник построил.


    для особо одарённый повторюсь


    1. Многокватирные дома, общественные учереждения не имеют( пока) возможности перейти на экологическое отопление из-за того что его нет на рынке.


    2. С 2020года при установке экологического отопления государство возвращает 35% стоимости всего отопления( бурение, насос, тёплый пол,) и установка выходит дешевле газового


    3 . даже если потребление насоса и газовой горелки одинаковое, с насосом у вас в будущем больше вариантов.