Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Я тебе уже в 100 раз пишу зануда, это принудиловка. Так бы не ставил 100%

    Спор ни о чём ,естественно отопление на газу намного дешевле всех этих различных форм насосов,

    но благодаря зелёной политике, за счёт налогов со всего населения,почему то решили продвигать

    эту дорогую зелёную технологию,которая в конечном итоге ведёт к повышению цен на электроэнергию,

    а значит и повышению цен абсолютно на всё.Ктото считает это прогрессом,а по мне это катастрофа....

  • Цитата

    давай заканчивать с отоплением, кому надо тот уже всё понял и решил.

    Согласен, наверно все так плохо, что никто не отписался еще, что с "чистыми" отапливаются.

    Ау люди с пумпами а у вас какие рехнунги? 🤣

  • Тебя никто не принуждал ставить газ , ты сам это решил на этих условиях. Так что, получите-распишитесь.


    А проработают они без поломки 35лет , расскажешь когда на пенсию выйдешь.

  • Полицист выложил же выше дом 180 к/м газ половое отопление 26к+ подключение к магистрали. У меня с 99- го дом 5-6 раз счётчики меняли оно мне надо?

    а заплати.

    Отопительный насос хайтековский с учётом субсидий на сегодня 23 к и половое отопление inkl.

    Ясен расклад все козыри в пользу насоса.

    Он сам их не продаёт насосы и не устанавливает

    Просто инфа для размышления, стоил бы я сегодня поставил скорее насос как он описал.

    Если г-в политику такую ведёт всё на энерговосполняемость

    Согласись дом строится не на одно десятилетие!

  • Ну сломается и хрен с ней, кто меня проверит? На крыше бадья висит? Висит.

    Я даже думал обманки поставить и продать сразу, но забыл. А потом забил.

  • Причем 50 евро это с квартирой -15 евро. За анлигер. 🤣

    Кто-нибудь мечтал за 40 м2 столько платить в месяц? 🤣

    Ну так у тебя твой дом 120кв, с квартирой выходишь на мои 165 кв. И не забывай , у тебя Фертигхаус(он теплее чем Massivbau) и на 1/3 закопан в земле, что снижает потребление газа в отопительный период.

  • Меня не интерисуют вложения, меня инерисует актуальны платежи, так понятнее?

  • Причем 50 евро это с квартирой -15 евро. За анлигер. 🤣

    Кто-нибудь мечтал за 40 м2 столько платить в месяц? 🤣

    Ну так у тебя твой дом 120кв, с квартирой выходишь на мои 165 кв. И не забывай , у тебя Фертигхаус(он теплее чем Massivbau) и на 1/3 закопан в земле, что снижает потребление газа в отопительный период.

    По бумагам - 108 м2. По этажам 115 м2 + 18 м2 - мой подвал который не считается, по квадратам у нас одинаково.

    Закопан на 1,4 метра. Видно же по фото, что ступенек много.

  • не парень , так не пройдёт . При нынешнем раскладе, с Wärmepumpe отопление выходит на 5Т€ дешевле, а это 8 лет отопления с горячей водой по нынешним ценам, а кто 5 штук переплатил у того и проценты в банке на эту сумму капают.

  • и?

    Он(полицист)писал его насос старшего поколения расходует 2000кв/ч в год

    У меня свет стоит на юге как и у тебя 0,23+НДС того 0,29х2000=580/евроденег в год/12 месяцев 50евроденехх/месяц

    -раз пивка в командировоке выпить;)

    Не забывай с 25 года газовое топливо для нас с тобой будет только рости

    С какой прогрессией рыночной или политической покажет время:(

  • Арбат правильно сказал, кто что будет устанавливать мне всё равно, мне от этого ни холодно ни жарко. Я просто хотел донести информацию для тех кто строится и собирается.

  • У него блин расти не будет? 🤣

    Нету сервиса, он какой-никакой а нужён.

    Пойми, электричество с 25 года будет наверняка 50 или выше процентами от Российской трубы. Коле закроют и атом они в совокупности уже 50 % дают + нынешние 20. Алё?

  • Так на соляр тоже дотации есть? 30 % написано же. Для коллекторов, ты не читал наверно, опять. 🤣

    Тут многое от фирмы зависит, что я согласен, что цены растут, как на дрожжах. Это не очень хорошо, лишь бы не лопнуло.

    С этими дотациями, я уверен многие подсуетяться и накрутят по тихому. Вот чего я опасаюсь. А в остальном все хоккей.

    Делай тему будем читать. 😉

  • У него блин расти не будет? 🤣

    Всё будет зависеть от политики,кто выйграет ,а кто проиграет покажет время,

    сегодня политика зелёная,а что будет завтра ,узнаем завтра:)

    Посмотрим ,что будут ставить на стройках в этом году в свете новых постановлений.....

  • Закроют трубу будут с ямала газовозом возить джапам возят! С 60-х прошлого века.

    Мне пох.. где штадверке его возмёт их головняк, я плачу они играют.

    С током сейчас в счета глянул всегда супруга мониторит

    У нас с 20-го века точнее с 99-го штадверке поставщик.

    В 17 году была нетто за киловатт 0,245 в 18м-0,245 в 19-0,235 евроцента Нетто.

    Как они там разруливают мне не понять

    Но печки на газе в новострой сегодня получаеться дороже

    Чем хайтек насос

    Аргумент не в пользу газа или мазута

    Согласись?

  • Цитата

    У меня свет стоит на юге как и у тебя 0,23+НДС того 0,29

    Я меняю,

    Arbeitspreis - 27,11 Ct/kWh что при 5000 kWh уже соточка, хватит на хороший ресторан 2 раза. 🤣


    Закроют еще последний раз керн и коле.

    Вот смотри. Мне надоело.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    c 40 минуты примерно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Но печатках на газе в новострой сегодня получаеться дороже

    Чем хайтек насос

    Аргумент не в пользу газа или мазута

    Согласись?

    Пока всё только слова,хотелось бы увидеть два реальных предложения,

    на один и тот же дом, на газ и на насос ,вот тогда будет видно,что выбрать.

    В том году отопление на газу было дешевле и на много.

  • Как вам такие зеленые гурки? Хочется написать Дурки. 🤣

    Ок это политика, но суть я думаю уловили, энергия будущего будет следующие 10-15 лет из газа, что потом придумают, одному Богу известно.