Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    На последней фотке 2 крепления сверху тоже около 2 лет стояли, они нужны для монтажа пластиковой трубы в шахте или старом дымоходе.

  • Цитата

    У меня и почтовый ящик и номер дома и 3 лампы на терассе так прикручены..

    Лампа еще можно согласится, но почтовый ящик, иногда так пихают, думаешь не оторвут ли это дело когда нибудь, У меня 6 см дэммунга а далше осб 2 см - прикрутил на шурупы. Но иногда боязно, что оторвут. все к чертям. 🤣

    всё надёжно как в танке!...главно не пердеть:strafe::hust:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • возможно что это касается только пенопласта или kfw70 или 100, там все утечки считаются. Про доски, гвозди и латы не стоит говорить, не зря же эта система устарела.


    А для ящика есть стойки из нержавейки, можно даже ближе к воротам поставить, если конечно датчика нет (у вас почта) ну что бы лишний раз ящик не открывать ;)

    Хотя и кабель можно протянуть...

    да бросьте вы, сейчас ещё начнёте человеку расчитывать фундамент под почтовый ящик. 4 Пласмасовых дюбеля улитки и никуда не денется этот ящик.

    и каким относится твое высказывание к моему посту?

    Какой нах фундамент? Ты мое сообщение вообще читал?


    Ты сам определись, а то сверху железные дюбеля были а тут уже про пластмассовые пишешь.

    Ладно, пойду покурю, а то тут смотрю спокойко не могутX/

  • тут в теме не советы а споры одни.было интнресно читать.а теперь одни споры у кого круче...

    Отписываюсь от темы. А жаль....

  • да вообще ящик перед домом поставить, что бы споров меньше было!

    вот к этому


    и чем тебе совет не нравится? Ну не тебе же решать как человек определится!

    Буду мимо проходить сфотаю, нормальное решение, мне нравится. Каждому свое.


    Просто некоторые тут думают что у них самое самое. Да пожалуйста, только не нужно другим навязывать! Люди спрашивают, другие ответили, ВСЁ, точка! На кой эти дискусии?!

    Я понимаю когда туфту, или опасность для жизни советуют, как в теме про подключение духовки автомат на 32 ампера8| там нужно предупреждать.

    Но какой пенопласт приклеить на 2 квадрата или какой дюбель ввернуть, или как ящик повешать, тут ты меня извини, хватит совета кто как сделал. Да про печки газ, маз, воздух. Сколько страниц накатали и одно и тоже....

  • Цитата

    Буду мимо проходить сфотаю, нормальное решение, мне нравится. Каждому свое.

    Я тоже ящик на углу дома повесил.

    Во первых, для всех это удобнее, по ступенькам бегать не надо, и если вдруг заледенеет, не разбить себе лоб. 🤣

    Раньше подрабатывал, по таким лестницам не набегаешься.

  • Правильно. Человек спросил как правильно сделать , я ответил и не надо предлагать материал который не подходит для этих работ, колхозить какие-то крепежи и каждый шуруп принимать за Wärmebrücke.


    Тоже надоело дискутировать, дальше в этой теме без меня.

  • Вы, Мент и Клоун (шучу, для разрядки:S) Полицай и Фокусник, хорошые советы даете, но когда начинаете спорить у кого "длиней и толще" то всю тему поганите. Не отпугивайте людей, один вон уже отписался, а мне еще до и больше в доме делать, я в этой теме не просто тусуюсь. Лучше здесь спросить чем в гугле нужный ответ фильтровать!

    Фсе, думайте, я спать!:saint:

  • С самого начала, было понятно, что пенопласт нужен только для выравнивания стены. Тут хоть кирпичами заложи, какая разница?

    Штюродур незначительно дороже, но при этом обладает, чуть лучшими свойствами. Причем писал об этом не зная ничего, про то где находится эта стена.

    Но даже после этого мнение свое не меняю, он более прочный, на этом участке в самый раз, Допустим там где просто стена, можно клеить и простой и дешевый вариант.

    Про закладные я только предложил как вариант, чем это кого-то не устроило, мне не понятно. Вариант с пластмассовыми дюбелями, я тоже не могу принять, я пробовал, не получилось, наверно руки из ж. растут. 🤣

  • со стороны лампочки должна быть клема + и -, посмотри там по идее и часть корпуса должна открываться

    Молодец нашёл клеммы!

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Про закладные я только предложил как вариант, чем это кого-то не устроило, мне не понятно. Вариант с пластмассовыми дюбелями, я тоже не могу принять, я пробовал, не получилось, наверно руки из ж. растут. 🤣

    На работе для этих целей пользуемся или этим

    Kaiser Mini-Geräteträger 1159-50 Einbauöffnung 20mm für WDVS

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    или этим

    Kaiser Elektro 1159-60 Teleskop-Geräteträger (B x H) 120mm x 120mm

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Бес фундамента, но из бетона :)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    за 20 евро, как я понял


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    этот дороже

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.








    Den Briefkasten frei aufstellen

    Für einen frei stehenden Briefkasten braucht man ein robustes Gestell und zudem ein sicheres Betonfundament. Ansonsten kippt die Konstruktion womöglich irgendwann um. Die Montagetipps zeigen, wie wichtig ein ausreichend tiefes Fundament ist, um den Einflüssen von Temperaturen und Wind zu trotzen. Für jeden Fuß empfehlen die Experten daher ein Fundament von der Größe 30 x 30 x 50 cm.

    Alternativ dazu können die Hausbriefkästen auch mithilfe von Fußplatten sicher montiert werden. Hierfür benötigt man robuste Schraubverbindungen. Vor allem Schwerlastanker halten hohen Belastungen auch dauerhaft stand.

    Beim freien Aufstellen eines Briefkastens sollte man noch einige weitere Tipps befolgen:

    • Eine Überdachung verbessert den Feuchtigkeitsschutz,
    • die Öffnung sollte sich in Gegenrichtung zur Wetterseite befinden,
    • die Zuordnung zum Hauseingang muss eindeutig sein.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..pdf