Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Привет Строители! Отвлеку вас немного от споров.

    Жена затеяла ремонт на первом этаже, а я конечно же его делаю :crygirl:

    Уже много чего сделали, сейчас подошел этап дверей. Дом с 2003 года, двери хоть и хорошие/деревянные (сказал один знакомый), но цвет и узор матового стекла не нравится супруге. Решили поставить в зале две раздвижных двери Glasschiebetür. Есть теперь такой вопрос - в Treppenhaus на стенах везде Putz (ну я не знаю точное название, декор или рау или еще чего там, помню был от Knauf). В зале будут обои. Вопрос - как делать переход обои на путц? Сам проём наверно можно сделать тоже таким же путцем , а вот стык как осуществить? Надо ли какую то железную пластину или уголок как на плитку? Что бы обои не отслаивались. Попробовал рисунок начертить

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • общий привет строителям! недавно (3 Jahre vor) приобрел дом. 1978 года. окна деревянные, но уже пропускают холод (особенно большие). есть какая то метоика ухода (регулировки) за ним? или только менять. я только их покрасил, тоже не дешево! кто что посаветует?

  • У нас тоже были из дерева,

    надо было сначала старую краску шлифовать шкуркой или аббайцером удалять.....

    Ещё тот гемор....

    Поменяли на пластик, с тройным стеклом. С наружи под дерево, гольден оак, а внутри белые.

    Стало в доме тише, теплее и светлее.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • И энергии сколько экономишь;)

    Я помню у себя менял в один год окна двери и крышу...потом на треть меньше фербраух было:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Можно и поставить новые дихтунги на окна, но это блин столько возни потом плохо закрываться будут и тд.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Решать тебе,

    Я когда второй раз начал шлифовать,

    Так как надоело ручками шоркать, взял флекс, болгарку, и одну раму с наружи быстренько так очистил, от старой краски.

    Когда же зашёл в дом, то на внутреннем подоконнике был слой пыли, от моей деятельности, с выше упямянутом, флексом.

    Подумал что окно было плохо закрыто, ан нет, закрыто всё!

    Этож какие щели!?

    Не стал я другие шлифовать, а пошёл искать новые окна.

    Сейчас доволен как слон, рамы как новенькие всегда, только протирай тряпкой иногда, когда стёкла моеш🤟

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Я тоже поменял, т.к. дерево есть дерево! Со временем, где скосится, где рассохнится, где разбухнет... Поставил с тройным стеклопакетом и ел. ролладами! Тепло, темно и тихо! Оч важные факторы для тех, кто после ночи спит и не только!)))

  • хочу цоколь сделать вот такими римхен

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Больше нигде не могу найти

    Пересылка у них офигенная 369 €

    Я живу 42289

    Есть идеи как сэкономить?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • простым смертный нет

    Блин что то не тот линк дал, мне кирпичь не нужен

    Ты просто не внимателен! Читай, что у них написано:


    Alle hier gezeigten Oberflächen sind - bis auf wenige, technisch bedingte Ausnahmen - als Klinker und als Klinkerriemchen lieferbar!


    К томуже, наверняка многие Baustoffhändler могут его тебе заказать по месту прожоивания....

  • во что надо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Был в двух бауфаххандел , нет таких

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ради интересса посмотрел, в моей округе регион Ганновер быстрым взглядом только 6 штук нашел))))


    P.S.: В Вупертале 7 штук))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vsklznk ().

  • К томуже, наверняка многие Baustoffhändler могут его тебе заказать по месту прожоивания....

    Думаеш туда за дарма привезут? Так же за доставку возьмут. У меня так с трубой было, заказывать нужно было через магазин, привезли мне и платить мне. Могли в магазин привезти, за теже деньги. А мне потом самому забирать или магазин мог привезти, за дополнительную плату :)

  • Цитата

    P.S.: В Вупертале 7 штук))


    Я тоже пошел по этому пути.

    И проехал в места где их как пишет Рёбен должны продавать.

    Но не тут-то было

    Они не знают такую фирму

    俄罗斯 пополню баланс tv.team