Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Ты посмотри как и из чего эти пелеты изготовляются!

    Их квалитет очень интересен, может партия оказатся вонючей и хз из чего. Давай вперед экономия 45 % 🤣


    Еще раз было бы хорошо, нужна была бы быть такая экономия?

  • а мне интесно как и куда девается зола?

    золу ты в маске выгребаешь и в чёрную мюльтонну .Без маски там ни как . Коллега по работе ,который имеет такой котёл постоянно берёт у меня маски ,так как у меня есть доступ к ним . Говорит без маски невозможно и золы таки не мало и пелец этот бывает с сюрпризами и складировать его надо ,коллега говорит была бы альтернатива в виде газа в жизни бы не звязался с этим пелец

  • Вот уже 25год как камин у нас в комнате, wohnzimmer, стоит.

    Золу надо каждые 3 дня убирать. Большая часть в огороде, как удобрения, или в тонну, мусорку.

    Конечно пыли в доме больше, надо чаше влажно протирать, оно и увлажняет воздух, так как камин сушит.

    Однако его тепло стоит этого.

    Кому то геморой, незнаю , мы привыкли.

    Коллега вон стонет когда купит готовые, сухие, по размеру напилинные и наколотые дрова, и ему их только сложить надо .

    А я сам валю лес, пилю, вожу,рублю и складываю, и почему то даже доволен, как то в радость,или в оходку.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Фокусник, я твою точку зрения на это дело понял.

    Спасибо, это тоже учту. Пока ни кто положительно не высказался о пеллетс,...

    И это информация к размышлению, Штирлиц;-)


    Был бы по моложе это бы только зделал:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Вопрос в том, как долго ешё сам лесозаготовкой смогу заниматься?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolk45 ().

  • всем привет

    хорошая тема

    у меня вопрос на счет окон

    Хочу поменять в доме окна

    Живу возле Hockenheim

    Может кто знает чела который занимается окнами не подалеку

    Спасибо

  • Geo,

    прежде ставь антраг у BAFA, potomu kak замена окон это Massnamen um Demung und Wärmeisolierung

    zu verbessern. Короче если не по чёрному или сам делаеш, то получиш помошь от них.

    То же самое если крышу будеш утеплять.

    Можеш взять кредит на реконструкцию до 115 000, а отдавать надо только 84 000. (примерно)

    Только для домоа где сам живёш.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Ты подразумеваеш : " Наивно"

    Мне по барабану, пока законодатель считает, что пеллетс есть меньшее зло чем газ, и спосирует это дело.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • wolk45

    Самому конечно можно было поменять если рядом спец был бы подсказал первые два окна

    ищу может кто рядом живет

  • Ты подразумеваеш : " Наивно"

    Мне по барабану, пока законодатель считает, что пеллетс есть меньшее зло чем газ, и спосирует это дело.

    За законодателем бизнесмены ^^, так что сам понимаешь кто тебя спонсирует .

  • Saw2

    Это мне тоже по барабану, кто там за кем стоит, ты в теме будь.

    В конечном итоге примеряеш то что что тебе подходит, нравиться и что ты можешь оплатить.

    О высоких материях и политике в других темах пожалуйста.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Золу надо каждые 3 дня убирать.

    Я не знаю. У меня камин дома. Топлю 2 раза в день. Золу выгрибаю. 1 раз в две-три недели. И то не гребу ее. Пылесосом и пыли меньше. Правда по любому без нее ни как.

    и какие у тебя дрова,я баню протаплю там четверьть золы потом,выгребаю сразу на следующий день.

  • прежде ставь антраг у BAFA

    Не пудри мозги людям с этим БАФА. Что бы получить эти деньги, надо через фирму это делать. Теперь пример. 2 окна через фирму стоят 2000-2500 евро. Без фирмы ты за эти деньги можешь польских или румынских окон штук 8-10 купить.

    И ты не сможешь получить от БАФА деньги по ангеботу с фирмы и потом делать сам.

    Я с этим столкнулся и мне знакомых Хайцунгсбаур объяснил. Я отказался от этих денег. Как то так.

    ПыСы.... Хотя я может и ошибаюсь. Может я просто не так что то понял и перепутал с другим фердерунгом.


    Вот видосьик.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.