Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Мне кажется проще в чистоте содержать и при дожде не будет тарабанить.

    на матовых платах не так грязи заметно как на стекле а мыть разницы нету. вот то что платы во время дождя громче тарабанят это факт.

  • для начала загляни Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Потом посмотри какой мощности твои потребители и что из них будет работать вместе.

    От этого и исходи.

  • Цитата

    на матовых платах не так грязи заметно

    Но она там есть, и зелень со временем будет вьедаться, не только стекло.

    У меня навес из таких плат и после 3х лет это очень хорошо заметно, для помидор пойдет, а на терассу лучше все-же стекло.

  • как обещал ..)))

    ни одного Болта , не видно

    все спрятано )))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • 1. да это leimholz

    2. я имел в виду что каркас скучен (прикручен) саморезами ,но они все спрятаны

    3. когда мою ,стараюсь конечно ходить по балкам ,он можно и наступать

  • после 3х лет это очень хорошо заметно, для помидор пойдет

    ну ты не сравнивай платы тем что теплица покрыта с теми платами что у нас с Alfa64 покрыта.

    дорогое было бы удовольстие если этими платами теплицу перекрывать.

  • Если речь зашла о крыше , может кто сталкивался с этим материалом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Хотел бы крышу закрыть в Gartenhaus

  • ну для дачи самый раз. дешевле крышу не покроешь. нoчуешь же не под крышей? а то в дождь тарабанить будет, да и жарко тоже, метал сильно нагреватся будет.

  • Я БЫ ЧЕРЕПИЦУ ВЗЯЛ.

    30 ЛЕТ ГАРАНТИИ, ДА ОНА И 100ЛЕТ ПРОЛЕЖИТ! Стоит правда дороже.

    Ну так я её и делаю на работе:)

    А такие из метала, и или из пластика,

    Видел в Турции, павильон был накрыт на пляже. Выглядит похоже.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Если речь зашла о крыше , может кто сталкивался с этим материалом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Хотел бы крышу закрыть в Gartenhaus

    Я как то на дому на одном наблюдал типа такой. Только как плоская черепица. Материал не знаю какой. Но...

    8 лет назад я ездил по этой дороге каждый день на работу. Крыша уже была покрыта. Как новая.

    Последний раз ездил на прошлой неделе. Эта же крыша выглядит как только что накрытая.

    Если поеду в ту сторону, и если не забуду. То сделаю фото.

  • Если речь зашла о крыше , может кто сталкивался с этим материалом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Хотел бы крышу закрыть в Gartenhaus

    Привет Николай. Когда-то, примерно лет 10 назад, у нас в (был bauhaus Tom) лежала. При входе в магазин была смонтирова как крыша. Я подходил трогал на изгиб. Была стабильная. Вот только не помню толщину блеха. Ну и было дорого, точно не могу сказать, но за 35 евро точно. А так, из далека, как будто черепицей покрыто.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Боюсь при монтаже гнуться будет как бумага …..

    зделаешь "Dachlatten" почаше и не чего не прогнётся. ходить ещё по ним сможешь.

    не это что то я перегнул, ходить по ней наверное не получeтся.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • Если речь зашла о крыше , может кто сталкивался с этим материалом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Хотел бы крышу закрыть в Gartenhaus

    у меня крыша в сарае покрыта металлом (Trapezblech / Wellennblech) у такой крыши есть недостаток, крыша так сказать "потеет", когда на улице холодно или при заморозках на ней конденсируется вода и потом капает, типа дождя.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я накрыл так домик. Доволен на 100%😁. Да, по такому блеху не походишь, но мне там и не надо ходить. Снизу вагонка, потом дахпапе, тонкие латы(2 см где-то) и блех.

  • Громоздко будет , да и тяжеловато для домика .

    с тем что ты показал ,так же громозко будет смотреться ,если домик маленький ...

    (волна у них высоковата ) на мой взгляд..

    я тоже на них смотрел ,в конце огорода на фото виден мой скварешник ..

    да и дорого все выходило ,со всеми причендалами ..

  • у такой крыши есть недостаток, крыша так сказать "потеет",


    не знаю как у этой жести и у твоей, а та которой дома покрывают на тех из внутреней стороны есть специалное покрытие. " Antischweissschicht" называется или как то так.

  • у меня тоже покрыта, всё равно вода конденсирует

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E