Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Сегодня в кругу знакомых случилась такая печальная история.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    прежде чем что-то делать соблюдайте меры безопасности.

  • мне советуют ставить пластмассовые фусляйсты с резинкой, может кто посоветует какие. Хорошего качества, а то в инете их очень много разных и качества непонятного

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2 недели как двери поставил.

    Мне резона нет из за одних дверей ещё и пистолет за 40 € брать


    Хотя глянул той же марки, есть и без пистолета

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Да есть и без пистолета. Пистолетом просто намного убоднее ставить. А так на эту пеню уже много дверей поставленно. И без пистолета тоже. Я просто выставил , какой я ставил

  • Я брал самый дешёвый из Хагебаумаркта. Всё на стройке им делал, когда нужно было.

    Сначала пунктировал дверь, а на следующий день уже заливал промежутки.

    20 лет уже стоят. Проблем нет.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • А вообще надо делать тем что предназначено.

    Правда такой "правильный" ?

    И готов в 2-3 или больше раза за всё переплачивать ?

    Разница между простым и специальным шаумом только в том ,как мне рассказывал

    один профи, что специальный шаум при расширении не имеет такого давления на поверхности как дешёвый.

    То есть вероятность что от давления шаума двери сдвинутся с места меньше.

    Но если "с дуру" нахерачить специального шаума - то и он всё перекосит.

    Поэтому я сверху и писАл что если дешёвым делать то лучше сначала посадить дверь на пункты.

    дать застыть а потом уже залить всё как надо.

    Профи пользуют дорогой шаум потому что они ставят в основном весь каркас за раз, часто сразу все двери в доме.

    И ждать или приезжать на следующий день у них нет ни желания ни возможности.

    А у себя дома, не торопясь, я даже пару дверей ставил вообще без распорок.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Если ты цитирует то цитирую всё!

    Я же написал что можно,но осторожно.

    Если дел не имел(не ты конкретно,а вообще) с простой пеной для использования для внутренних дверей то сложно не набитой рукой правильно сделать.(я сам работал на монтаже окон и внутренних дверей не мало лет и пишу из своего опыта.)


    Двухкомпонентная пена совсем другая по структуре.и она продержится дольше простой пены.и я готов заплатить за пену по назначению.и это мое дело.

    Я никому не навязывал..спросили я ответил.

  • Разобрал старые двери, на царгах в трех местах была наклеена губка и сверху пена (жесткая), Поэтому и спросил.какую надо пену.Зачем пальцы то гнуть?

  • Разобрал старые двери, на царгах в трех местах была наклеена губка и сверху пена (жесткая), Поэтому и спросил.какую надо пену.Зачем пальцы то гнуть?

    Без обид.зачем спрашивать если у вас уже был ответ???ведь сами спросили совета?!?!

    Или я не так что-то понял??!!

  • Из говна конфетку тож можно сделать^^

    Одному это жизненно необходимо...чтобы что-то доказать...

    Другому это не имеет смысла...

    Сразу сделал правильно и без заморочек...но многие любят приключения... и это не только с пеной:D

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Я никому не навязываю.

    Иногда сам прошу совета.выслушиваю все советы.но за меня никто не решит и не сделает.

    Поэтому эта тема и существует.

    Пальцы тут я не гну.есть кто больше понтов тут выставлял чем дельных советов.но тема остаётся темой советов и рекомендаций.но никак не приказов .

    Если кого обидел прошу прощения.

    Спорить больше не собираюсь.