Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Привет всем,


    полистал пару страниц, но нешёл искуемого... (ткните, если пролистал или не долистал)


    Нужна программа для планирования. Просто в рисовалке линиями "чертить" - не комильфо. Полазил по инету, что-то либо полная лажа какая-то поподается. либо сразу CAD. А это уже для простого чайника супер круто. Надо что-то в золотой середине. Посоветуете хорошое решение для планнирования дома.


    за ранее благодарен.

  • Сын строится и вопрос назрел:

    Дом типа штадтвилла первый этаж шире второго т.е. у второго этажа вальмдах у первого тоже и заканчивается на стене второго этажа, какбы вторая крыша. Первую крышу подшили пластмассовыми белыми панелями, снизу... вторую щас тож предстоит сделать, и там есть три колонны, две перед входом и одна на терассе, они круглые.

    Как лучше этими панелями колонну обойти? U-Profil можно думаю одну сторону надрезы делать чтоб гнулись но не уверен что будет хорошо получатся... какие варианты кто может предложить?

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Да ну зря ты так думаешь, они и через 10 лет как новые выглядят;)...а красить это дело, совсем не фонтан выглядит:) дерево всегда работает..трещины и т.д.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • U-Profil тож так же гнутся будет надрезав верхнюю часть и держаться лучше будет, вот только нижняя часть об ровно согнётся без надрезов вопрос...нагревать мож немного придётся:/

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Попробуй программу SketchUp от Google. Есть бесплатная версия

  • подскажите как сделать конец бардюра слева где забор? Дети купили дом и вот там где забор и бардюр промежуток и всегда выгребать от туда мусор,почему то не продумал старый хозяин .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • по идее это забор между соседями по закону ты должен ставить забор не на конце линии своей границы ,а отступить 5 см. но он по идее отступил где то 15 см.в началеу дороги должна стоять метка ето и есть начало вашего грюнштука.поговарите с соседями и сделать сообща можно общий забор

  • Подскажите какой звонок купить для дома ? Тут вроде не как в России к кнопке не 220 вольт подходит . На батарейках что-ли или как . Я вообще без понятия . Хочу сыну подарить , а то год как дом купил и с этим ремонтом не как не дойдёт до звонка . Нужно чтобы в прихожке звонил , на терассе и наверно на дахе . Ну или хотя-бы в двух местах . И может лучше для каждого места своя кнопка или как ? Цену не знаю . Думаю наверно за 50-60 евро можно что то найти ?

    Перенесу вопрос сюда , думаю эту тему чаще просматривают . Шланг гафрированый провели к кнопке , но электрик немец сказал что сейчас так не делают . 220 может током стукнуть и поэтому сейчас на батарейках идёт . Кнопка и на ней батарейка вроде . А сам звонок в розетку 220 подключить надо ? Или как ? И как сделать чтобы в трёх местах звонило ? Лучше наверно 3 кнопки , и подписать дах ,терасса и тд.

  • доброго всем вечера,

    обращаюсь к обладателям котла Vitodens 222-F от фирмы Viessmann, кто нибудь устанавливал ViCare App.

    Viessmann обещает 5 лет гарантии если клиент установит ViCare App и соединит котёл с интернетом.

    Вот думаю устанавливать или нет, за просто так никто гарантию предлагать не будет, как говорится бесплатный сыр только в мышеловке.

    ну или wenn etwas kostenlos ist bist du das produkt

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • доброго всем вечера,

    обращаюсь к обладателям котла Vitodens 222-F от фирмы Viessmann, кто нибудь устанавливал ViCare App.

    Viessmann обещает 5 лет гарантии если клиент установит ViCare App и соединит котёл с интернетом.

    Вот думаю устанавливать или нет, за просто так никто гарантию предлагать не будет, как говорится бесплатный сыр только в мышеловке.

    ну или wenn etwas kostenlos ist bist du das produkt

    привет

    Я себе такое сделал.

    Насчет гарантии переспроси ещё раз.

    5 лет дали ViCare App.

    И также после регистерации они могут видет

    проблемы.

    А за сервис котла все равно платить надо.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • спасибо clock, фирма которая установила котёл сказала что если я поставлю ViCare App то гарантия на котёл будет 5 лет. 5 лет гарантии не плохо.

    Я знаю что за сервис котла надо платить отдельно, мне фирма которая установила новый котёл загнула 220 евро за сервис. Не знаю, не много ли загнули? За старый котёл платил чуть больше сотки.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У кого какие идеи есть или предложения чем или как накрыть ступеньки?

    Оторвали старый линолиум на ступеньках, соответсвенно остался старый клей на дереве который очень плохо убирается. Есть ли какие задумки что то положить не убираяя старый клей?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.