Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • эта стена с улице вся в земле.

    Я когда терассу новую делал, выкапывал ров в доль стены примерно 50 см глубиной и гидроизолировал её

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • 50см можно было и не делать, если изолировать, то на всю глубину подвала. Ты не один такой, старые подвалы очень часто с временем сыреют, тк гидроизоляция держит лет 30.

  • 50см можно было и не делать, если изолировать, то на всю глубину подвала. Ты не один такой, старые подвалы очень часто с временем сыреют, тк гидроизоляция держит лет 30.

    Вся глубина 2 метра.

    Попробую снутри dichtschlämme нанести.

    Там не много небольшое пятно

    Нанесу на всю ширину и высотой 15 см

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Минералъный путц для подвала-это само то! Обменивает влагу отлично! Если появилось пятно внизу, то скорее всего там большое количество влаги, например которая впитывается в кирпичи с внешней стороны, либо Grundwasser давит в одном месте. Последнее скорее не оч вероятно, тогда бы было намного больше сырости. Это внешняя стена?

    эта стена с улице вся в земле.

    Я когда терассу новую делал, выкапывал ров в доль стены примерно 50 см глубиной и гидроизолировал её

    Возможно в этом самом месте и есть маленькая "втечка". Это , так называемая, Drückendes Wasser.

  • 50см можно было и не делать, если изолировать, то на всю глубину подвала. Ты не один такой, старые подвалы очень часто с временем сыреют, тк гидроизоляция держит лет 30.

    Вся глубина 2 метра.

    Попробую снутри dichtschlämme нанести.

    Там не много небольшое пятно

    Нанесу на всю ширину и высотой 15 см

    Если не поможет и нет возможности снаружи снова изолировать, попробуй типа Horizontalsperre Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Dichtschlämme отвалится через пару месяцев. Изоляция должна производиться снаружи иначе начнёт гнить камень , потом он начнёт отслаиваться.

  • У меня снаружи больше 2 х метров выкопать не реально.

    Придётся искать другие выходы.

    Сегодня возьму у знакомого герет померить влажность.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • в подвале немного трубы для хайчунга начали ржаветь.

    Хочу зашкурить и покрыть вот этой краской.

    Вроде стоит то что мне надо Rostschutz, Schlagfest & Stoßfest, Hitzebeständig

    Или есть что другое?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • проверь снизу,к ботарей подходят две трубы,открой термостат и проверь какая трубка будет сразу нагреваться,должна нагреваться внутреная это Vorlauf, краинея Rücklauf,проверь как утебя.

    нашли ошибку, да нагревается наружная.

  • проверь снизу,к ботарей подходят две трубы,открой термостат и проверь какая трубка будет сразу нагреваться,должна нагреваться внутреная это Vorlauf, краинея Rücklauf,проверь как утебя.

    нашли ошибку, да нагревается наружная.

    ну вот и ошибка.

  • ну вот и ошибка.

    Есть специальный вентиль, который меняет направление.


    А я всё на воздух грешил

    :hutab:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На крыше имеется аншлюс для батареи . Кто подскажет где форлауф и где обратка ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А это сфоткано сверху :

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Благодарю. От этого аншлюса до батареи где-то 4 метра будет . Как соединить батарею с этим аншлюсом ? Пластиковыми трубками которые гнутся внутри алюминиум по-моему пойдёт ? Белые такие в баумарктах 16 мм продаются в рулонах .

  • отпилить, нарезать резьбу и дальше медными трубками

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Под эти переходники похоже пресцанге надо . А без них никак ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.