Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Под эти переходники похоже пресцанге надо . А без них никак ? И что пластмассовые трубки не пойдут для этого дела ?

    В любом строительном магазине можно митовать

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Спасибо кто откликнулся , но один вопрос остался открытым , обязательно медные трубки к батареям нужно вести или пластмассовые тоже можно ?

  • Пластиковые будут дешевле. Можно. С оговоркой но. Какая температура теплоносителя? Я понимаю, что может не большая. В районе 60 градусов. Но все же вопрос.

    Может камин еще греет, может дровяная печь стоит.

  • Камина нет . Пластиковые трубки проложены у нас на горячую и холодную воду по всему дому (в ванну , туалет , кухню . Сосед сантехник видел это и ни чего не сказал что это плохо или ещё что ... А на отопление везде старые оцинкованные трубы стоят . Только на дахе не было раньше батареи , только аншлюсы старые стоят . Но до батареи от них где-то 4 метра . Вот и думаю как проще к ним трубки подвести и какие батареи взять . И я тоже не знаю какая температура воды должна к батареям подходить .

  • Камина нет . Пластиковые трубки проложены у нас на горячую и холодную воду по всему дому (в ванну , туалет , кухню . Сосед сантехник видел это и ни чего не сказал что это плохо или ещё что ... А на отопление везде старые оцинкованные трубы стоят . Только на дахе не было раньше батареи , только аншлюсы старые стоят . Но до батареи от них где-то 4 метра . Вот и думаю как проще к ним трубки подвести и какие батареи взять . И я тоже не знаю какая температура воды должна к батареям подходить .

    Ну где то стоит датчик температуры.

    Смотри на данные труб. Их очень большое количество. И делай.

    Пластиковые можно без проблем.

    Только надо опять же прессовать. На резьбовых соединениях, я бы не стал делать.


    Я как раз этим вопросом занимаюсь. Отопление переделываю дома. До коллектора будут идти медные, а дальше пластиковые.

    Пока думаю в сторону сшитого плиэтилена. Они есть и у Рехау и у Вига. Ну и у других тоже. Ну например Упонор.

  • Понял , значит пластиковые трубки которые внутри с алюминием годятся для батарей . Надо будет только при покупке батареи и трубок ещё наконечники с резьбой на трубки купить чтобы к трубе подошли или переходник какой-то для труб купить пидётся .

    Думаю пресовать трубки мне не надо . Пущу длинные трубки от аншлюса до батареи и только на концах трубок резьба , одна резьба чтоб к батарее подходила а другая к аншлюсу. На 16 мм трубки пойдут или нужны большим диаметром ?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Понял , значит пластиковые трубки которые внутри с алюминием годятся для батарей . Надо будет только при покупке батареи и трубок ещё наконечники с резьбой на трубки купить чтобы к трубе подошли или переходник какой-то для труб купить пидётся .

    Тут я посоветовать не могу. Так как сам еще пока до этого не дошел. Главное, это избежать соединений в скрытых местах.

  • Привет надо смотреть какая ботарея,если большая то лудше на 20 подсаединить,а так как у тебя трубы 1/2 zoll то можно и на 16 подклучить,только переходники всё равно нужны для подклучения.

  • Понял , значит пластиковые трубки которые внутри с алюминием годятся для батарей .

    Я их при ремонте в моих квартирах только их использую.

    Легко прокладывать и подключать.

    При покупке смотри их характеристики.

    На них самих тоже по всей длине напечатано.

    Чем выше температура, тем меньшее давление держат.

    Обычно не более 90 град.

    Для горячей воды важно устойчивость к высокому давлению.

    В отоплении давление не больше 3 бар, но в случае сбоя температура может сильно подняться.


    Подключай трубки, либо Pressfitting

    (пример)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    тогда тебе понадобятся как минимум Hand-Presszange


    (пример, недорого со всеми ходовыми накладки, в том числе для меди. Можно и дешевле найти)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    либо покупай Schraubfitting

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    у него преимущество, всегда можно открутить , что-то изменить и снова прикрутить

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • либо покупай Schraubfitting

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу._D_BwE

    у него преимущество, всегда можно открутить , что-то изменить и снова прикрутить

    Это не плюс. Это условно разъемное соединение. Если разобрал, то трубу надо обрезать. А она точно по размеру. Так что ни чего не изменишь.

    А потом я видео в ютубе видел, как они бегут. Через какое то время.

    Я, правда этого не делал, но и не буду.

  • Подскажите!

    Надо вывести сенсор от котла на улицу. Просто провод не хочется, что бы по комнате болтался. Делаю в ляйсты для проводов. Но вот загвозка. Делаю впритык к котлу. У них есть отверстия для крепления ну шурупы. Но дрелью не подлезть, что бы отверстия в стене просверлить. Места мало.

    В оби есть разные клеи. Разнообразие огромное. Подскажите, что взять.

    Стена беленая. Ляйста пластиковая.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на силикон посадили, будет держать.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Это типа санитер. Который идет для раковин и ванн?

    догда уж Montagekleber..

    силикон плывёт.,а этот придержал пару сек. и готово

    Можешь посоветовать какой. Есть в маленьких тюбиках, а есть в тубах, как силикон.

    Если в тубах брать, не высохнет ли он? Или как силикон... Пол года и засох.

  • да в принципе сохнет все со временем ..

    я брал не дорогой , могу трубу глянуть ..год ещё вроде не засохла

    клеил плинтуса в баде и гостевом , пластик и дерево ..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.