Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Я когда делал ванну на дахе проводил такие трубы.


    За 12 лет только в одном месте на изгибе, в этом году потекло.

    Брал у местного хэндлера который занимается водопроводом и печками.

    в твоих трубах алю нету там только пластик.

    В моих трубах всё правильно. Пластик потом алюминий и снова пластик.

    Если не верите могу фото среза сделать. Может брак вылез, а может пару раз гнул пока правильный угол сделал уже не помню.


    Инструмент брал так у кого брал трубы.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А обвязку котла я медью сделал.

    я тоже.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    правда мастер делал и уже больше 2 лет никак до ума не доведет.

    Просто не приходит и все. Ну а я сам про него только зимой вспоминаю.

    В в эстрих уходят металлопластиковые трубы

    Будет очень неприятно, если они потекут.

    Причем одну трубку мастер у самого пола так гнул, что переломил ее. Я позже утеплитель сдернул и увидел.

    Предъявил ему. Он меня успокоил, мол ничего страшного не будет.

    Давление и температура невысокие.


    Короче, получается, что нужно иметь хорошую страховку, на случай чего.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот моя обвязка. Только я делал сам. Первый раз в жизни. Единственно, это котел повесила фирма и газовую трубу подвела.

    Остальное мне помог человек с Риги. Ниже я его канал поставлю. Я с ним переписывался, и он мне помогал советами.

    Газовую трубу тоже выводил сам. Где то 10-12 метров. Пришлось в шкуре карлсона побывать :P

    Правда еще шорнштайнфегер не принял. Буду надеяться, что все есть гуд.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Не знаю конечно, когда запущу. Но хочу хоть времянку сделать на первый этаж еще в этом году. Не знаю конечно, как получится.


    То что с нержавейки, я тоже делал. Буду все трубы менять. Стоит в данный момент оцинковка.

    Проблема еще в том, что долбаная корона, а работы нет. Арбайтслезник я пока.


    Ну ни чего. Справлюсь.


    Вот канал Юрия с Риги.

    Котельни у него супер. Всем советую по этой теме посмотреть его канал. Ну кому интересно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а в пол трубы это куда уходят.

  • Давление и температура невысокие.

    Незнаю прав я или нет.но чем больше температура воды тем больше давление в трубах

    По физике да.

    Но в системе стоит клапан и вроде не один который и не даёт повышаться давлению больше разрешённой данным клапаном.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • привет а что за герет Junkers чтоли,изачем эдельшталь трубы хочеш уберать,и чтото циркуляцион у тебя не видно,иза целеров не праводил чтоли.

  • Незнаю прав я или нет.но чем больше температура воды тем больше давление в трубах

    По физике да.

    Но в системе стоит клапан и вроде не один который и не даёт повышаться давлению больше разрешённой данным клапаном.

    один зихерхаицвентиль стоит в герете до 3 бар.

    а второй зачем он поставил я не знаю,наверно хотел поболее зароботать.

  • Buderus GT 192

    Циркуляции не будет. Потому, что две квартиры. Да и не хочу с не заморачиваться.

    А то что нержавейка, так это я уже проложил. Правда еще не везде. Врезался пока в старые трубы.

  • УПОНОР хорошие трубы так же Connect,но мы ставим восновном Mepla тоже не плохие трубы пока не разу не бежали.

    упонор я ставлю шкаф с автоматикой. Пока только заказал. Еще недели две ждать.

    Uponor comfort port

    так ты имел в веду Uponor Comfort Heizkreisverteiler.

  • привет а что за герет Junkers чтоли,изачем эдельшталь трубы хочеш уберать,и чтото циркуляцион у тебя не видно,иза целеров не праводил чтоли.

    Buderus GT 192

    Циркуляции не будет. Потому, что две квартиры. Да и не хочу с не заморачиваться.

    А то что нержавейка, так это я уже проложил. Правда еще не везде. Врезался пока в старые трубы.

    да но вверхней квартире надо будет слить порядком воды пока горячая пойдёт.

  • Buderus GT 192

    Циркуляции не будет. Потому, что две квартиры. Да и не хочу с не заморачиваться.

    А то что нержавейка, так это я уже проложил. Правда еще не везде. Врезался пока в старые трубы.

    да но вверхней квартире надо будет слить порядком воды пока горячая пойдёт.

    Да. Но раньше так и было. И жили же. Мне кажется пумпа больше штрому сожрет, чем воду сливать.

    Да и потом еще и небенкостен вырешивать. Ну ее в баню.

  • а на шпаишере спереди оранжевое это фюлер или хаицштаб.

    и ещё вопрос у тебя 2 этажа будет фусбоденхаицунг.

  • ораньжевое, это пока подключено электричество. Я еще не запустил.

    Боденхайцунга не будет

  • а на шпаишере спереди оранжевое это фюлер или хаицштаб.

    и ещё вопрос у тебя 2 этажа будет фусбоденхаицунг.

    ораньжевое, это пока подключено электричество. Я еще не запустил.

    Боденхайцунга не будет

    а зачем тогда Heizkreisverteiler

  • ораньжевое, это пока подключено электричество. Я еще не запустил.

    Боденхайцунга не будет

    а зачем тогда Heizkreisverteiler

    Лучевая система отопления.

    Я выше выставил канал Юрия. У него там все показано. На эту тему есть видео.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вы так не делаете? Я понял, что ты отоплением занимаешься?

    нет это дорого сильно много труб уходит на это.

    Ну это вообще не соответствует действительности.

    Труб чуток больше, но фитингов в разы меньше. Оно то на то выходит. Если даже не дешевле.

    Хотя да... фертайлер выходит дороже.

    Ну да ладно. Каждому свое. У меня по любому дороже в два раза. У меня и штельантрибы будут. И элекроника, которая ими управлять будет. И комнатные термостаты. И управление температурой через интернет. Тут точно и в 3 раза дороже.

    Но я делаю не торопясь и для себя. 😉👍