Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • А еще, что хочу сказать. В Германии хайцунгмастера тупые. Реально. Без обид, если есть тут работники с отоплением. Я оббегал их многих. Они видят только одну дорогу. Стандартную. А шаг вправо или влево они боятся сделать. И поразмыслить мозгами тоже.


    Я даже звонил и в Будерус, и в УПОНОР. С Будерусом я вообще поругался. А в УПОНОР мне сказали, что эта схема работать не будет с радиаторами. Хотя на странице русского УПОНОРА стоит, что эта система предназначена так же и для радиаторного отопления. И что тут думать?


    А один хайцунгсмастер мне сказал, а почему же я раньше не додумался, что так можно делать. Это пипец полный.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я еще что хотел спросить. У тебя стоит в котле погодозависимая автоматика? Выведен ли сенсор на улицу. На северную сторону дома?

    Это тоже важная вещь для более равномерной температуры в доме.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Так что, двухконтурный котел, с двумя теплообменниками, хуже. Он капризнее, хотя бы потому, что два теплообменника. Во вторых, у них горячая вода приходит не одинаковой температуры. Попробуй помойся под такой водой напрямую. Задолбаешся настраивать одинаковую температуру

    Бред какойто.

    куда приходит вода неодинаковой температуры?


    Первый контур на отопление.

    Второй на горячую воду(нагревает шпайхер).

  • это назаваеться Aussenfüller, он ставится на все гереты,без него герет будет писать Störung.

    Нет. Это называется Außentemperaturfühler. И есть котлы, которые без него работают. И он даже не предусмотрен. Может сейчас это обязаловка выпускать котлы с ним. Это я не знаю. Но в России полно таких.

    ....... и да... У одного знакомого точно его нету. Это я точно знаю. А у других я не знаю.

    А в моем я не знаю. Будет ли он выдавать ошибку, если Außentemperaturfühler не подсоединить.

    Когда запущу, может и попробую.

  • куда приходит вода неодинаковой температуры?

    Двухконтурные котлы можно использовать без шпайхера. То есть горячую воду пускать напрямую в краны душа, ванной и кухни. Вот в этом случае и будет температура разной.

    У моих дедушки и бабушки был такой. Без шпайхера. Если лицо помыть проблем не было. А вот в душ сходить, это были только маты. И не дай бог еще кто то горячую воду где ни будь откроет, когда ты под душем.


    И еще... Прочитай хорошо мое сообщение. Я там писал и про шпайхер и без него.


    Цитата


    Этот "второй контур", так же можно подключить напрямую в горячую воду, но все таки лучше через шпайхер.


    Попробуй помойся под такой водой напрямую.

    Бред какойто.



    Первый контур на отопление.

    Второй на горячую воду

    Если это бред. То просто почитай про принцип работы двухконтурного котла.

    Или может ты на это учился? Может я зря спорю. Я же самоучка.

  • на втором рисунке тоже двухконтурный котел, второй контур нужен(если конечно не делать горячую воду от штрома)

    При двухконтурном котле, две трубы на шпайхер, две трубы на распределитель отопления.


    Ну если только эта "ПАУТИНА" из труб на стене показывает крутость "ИНСТАЛЛАТЕРА":hiphop:

  • привет всем

    вот отремонтировал гостевой туалет с душем

    вопрос встал какую душевую систему брать

    подумал может быть Grohe Euphoria System 260 Duschsystem mit Einhandmischer für Wandmontage, EcoJoy

    EcoJoy это слово напригает может надо вез экономии

    помогите кто что посоветует

  • на втором рисунке тоже двухконтурный котел, второй контур нужен(если конечно не делать горячую воду от штрома)

    При двухконтурном котле, две трубы на шпайхер, две трубы на распределитель отопления.

    Ну да... Ну да... Я просто в шоке.

    А если я из котла выведу просто еще по две трубы на подачу и на обратку, то это будет четырехконтурный котел?


    Скажи мне пожалуйста. Вот схема котла. Это двухконтурный или одноконтурный?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Ну если только эта "ПАУТИНА" из труб на стене показывает крутость "ИНСТАЛЛАТЕРА"

    А где ты у меня паутину увидел? :/

  • Тебе никто не поможет.

    Тема переросла в тему о печках и трубах :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • ебе никто не поможет.

    Тема переросла в тему о печках и трубах

    Ну почему же. Вы когда о стенах говорили, мы же не говорили, что тема о стенах переросла.


    Где то есть тема об отоплении. Но если люди тут задают вопросы. Вот и пошла дискуссия.

  • мля... А что тут такого? Не нравится не смотри. В чем проблема.

    Что вы за люди. Когда флудить во всех темах, это нормально. А когда люди дискутируют и до истины добраться хотят, так это пипец.. Вам не нравится.

  • тема глобальная, стоило бы отдельно ветку открыть.

    Где то есть тема об отоплении. Но если люди тут задают вопросы. Вот и пошла дискуссия.

    Или им сразу отвечать. Ты не в теме задал вопрос. Иди в другую. Так что ли?


    А что ты новую тему про подвал то не открыл? Что тут то писал? Эта тема же глобальная, а не про подвал.

  • не кипятись, дискутируйте дальше.

    Я просто Сани написал что ответа не получит, через пол часа он ее просто не найдет

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • не кипятись, дискутируйте дальше.

    Я просто Сани написал что ответа не получит, через пол часа он ее просто не найдет

    Ну надо было не флудить, а написать ему в личку. Запомнить страницу и потом сообщить ему, где он задавал вопрос.


    Мы уже больше флудом затеряли его вопрос.