Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Всё из вышеперечисленного по отоплению можно не принимать во внимание.

    По пунктам

    Возможно, у самого нет, мной планировалось половое снизу и радиотары сверху (не хотел растяжку ещё и на верхнем этаже выдирать, в старом доме...).


    Какой дом собрался Калигула строить не указано да и вопрос был:

    какие еще варианты есть для отопления дома ?

    Но если ты, как строитель, говоришь "хрень" то остаётся только половое. Радиаторы снизу я бы не вешал, да и на верх в новостройке тоже.

  • Половое отопление снизу и радиаторы сверху в спальнях .

    Плюс вольраумлюфтанг . Трубу для подвода воздуха 40 метров под землю .

    Но тогда без камина .

    Друг поставил камин с водяной рубашкой , бочька 500/300 , (по моему ) плюс газовое отправление плюс на крышу 2

    модуля для воды .

    Воду в бочке больше 200 литров надо проверять на каймы .

  • камин с водяной рубашкой , бочька 500/300 ,

    Тоже о таком думал, трубочист меня "отговорил", говорит: "я тебе с ним весь мозг вынесу". Проверок много и определённые границы дыма. Не згаю как на самом деле, но сейчас он раз в 2 или 3 года приходит...

    Да и стоят они дороже. Решили с женой что камин будет просто "посидеть у огонька в зимнию студённую пору" ... (которой нет), а не для отопления.

  • и опять мы возвращаемся только к 2 источникам энергии(газ, пелеты) тк как ваше сказанно, тепловой насос не тянет батареи.


    KWL(Wohnraumlüftung) это очень хорошо, сам себе поставил и в новые дома тоже ставлю. Насчёт закопанной трубы в землю( Erdwärmetauscher) вопрос спорный, если дом с подвалом то можно провести тк яма уже будет

    Если без подвала то надо рыть спициально под неё траншею и ставить шахту для слива конденсата, а это уже не дёшево. Камин с водяной рубашкой дорогое удовольствие которое никогда не окупится. Да и бак воды на 200л греет любая Wärmepumpe.

  • я раньше тоже хотел пелеты. Жена отговортла. Потом начитался понял. , и хорошо что не поставил.


    А тут еще недавно у парнишки с работы мама и папа отравились угарным... который из за какой то ошибки, вышел и котла.

    Хотя это может так же и с газовым произойти.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • я раньше тоже хотел пелеты. Жена отговортла. Потом начитался понял. , и хорошо что не поставил.


    А тут еще недавно у парнишки с работы мама и папа отравились угарным... который из за какой то ошибки, вышел и котла.

    Хотя это может так же и с газовым произойти.

    с новым газовым вренвертом это не произойдёт,у него двоиная труба если будет утечка маленькая внутри он её пустет обратно как хришелюфт,если будет больше пропускать он выключиться будет штёрунг.

  • у него двоиная труба

    и если есть "Revisionsöffnung" то ставить нужно обе, потому что "крышка" для проверки/чистки во нутренней держится только за счёт резины. А металическая закрывается "замком". я когда у себя поставил, то труба для воздуха была ещё не готова (из комнаты тянул воздух). Соответственно не поставил и наружнию металтческую трубу. Мастер когда счётчик ставил сразу выключил котёл и сказал что при хлопке пластиковая крышка может открытся и весь дым пойдёт в дом. Пришлось сразу накинуть вторую трубу.


    Что бы понятней было:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    У меня такая. Есть ещё прямые.

  • Наконец-то начали делать крышу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • где "дерево"? Или его только на частные дома вешают?

    Хотел собрать всех как положено , но думаю из-за Короны будут разгонять нас менты дубинками, поэтому в этот раз без дерева. Завтра только кровельщиков шашлыком накормлю и водкой напою. Остальных соберу после карантина.

  • Наконец-то начали делать крышу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы сразу ОСБ платы уложили на пол потом шпары ставили...и ходить лучше, ну и с погодой повезло сухо было

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • По 5 листов ОСБ в каждом доме лежат, они просто в кадр не попали . Они там и останутся как пол на чердаке. Утеплитель ляжет между балок, чердак будет холодным и много ОСБ мне там пока не надо тк утеплять буду сверху чтоб мне всё за шиворот не падало.

    А у нас сегодня как из ведра дождь лил, к вечеру только затянули пленкой.

  • какие валики предназначены для покраски железных косяков?

    Пробовал с поролоновым но он оставляет как бы пузыырки

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Хочу ванной Компоте Переделать хайцунг сделать боден хайцунг Сколько должен быть толщиной эстрих для боден хайцунга