Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • вынеси на улицу, посмотри что там показывает, однозначно неисправен, такая влажность у меня в сауне при 80 гр.

    Мне этот пример не совсем понятен.

    В сауне влажность такая, какую влагу мы сами запускаем в сауну.


    В жизни все наоборот.

    Чем холоднее воздух в квартире, тем меньше влаги он может в себе удержать.

    Т.е. тем он суше (избыток влаги, которую холодный воздух не в состоянии удержать, оседает на стенах и поверхности квартиры.

    Если стены эту влагу впитывают, то в помещении становится суше, но возникает опасность "промокания" стен, появления плесени.


    Чем воздух теплее, тем больше влаги он может в себе удержать.


    Первый попавшийся пример навскид


    Цитата

    В отапливаемой комнате воздух с температурой 25 °С может максимально впитать 23 г/м³ воды, в то время как при температуре 0°C холодный воздух уже не в состоянии впитать так много влаги и может удержать только 4,84 г/м³ воды. Проветривая помещение зимой, мы делаем комнатный воздух еще суше, так как холодный уличный воздух содержит минимальное количество воды


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Поэтому, у кого повышенная влажность или опасность плесени, важно зимой в течении дня только коротко проветривать квартиру.

    Т.е. курц запустить холодный уличный воздух с низкой влажностью и выпустить теплый воздух, впитавший в себя влажность квартиры.

    Запущенный холодный сухой воздух нагревается и впитывет в себя влагу квартиры, после чего воздух следует снова обновить.


    При короткой замене воздуха в квартире, стены не остывают, замещается только воздух, который несет в себе только незначительное количество энергии.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • НаписАл в соседней теме, но эта тема похоже пользуется большей популярностью.

    Поэтому продублирую сообщение :

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • то что tronik написал, это так и есть, у себя так всегда замечаю,когда проветриваю.В зале на распашку и входную дверь минут на 5 может10 и сразу видно как влажнасть в низ пошла.

  • ну вот, на следующей неделе придут окна.

    Подоконники тоже менять буду.

    Только мне не понятно как это сделать?

    Окно лежит на подоконнике

    Значить сначала надо поменять подоконник о потом на вверх ставится окно.

    Но для этого надо вырвать окно, а как же потом день без окна пока подоконник не засохнет?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • было это лет 25 тому назад..

    Но я подгонял подоконник под окно ,

    Не думаю ,что-что то изменилось..

    Сначала окно , потом подоконник ...

  • Подоконники вставляются после установки окон.

    Упс, извиняюсь. Пока писал, уже😊

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • не представляю как это делается .

    Его же надо клеем мазать, а потом как под раму засовывать и что бы между подоконником и рамой щели не было

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • не представляю как это делается .

    Его же надо клеем мазать, а потом как под раму засовывать и что бы между подоконником и рамой щели не было

    Глаза боятся,руки делают.Окна выставишь и вопросы отпадут

  • Окно вставишь, потом под него подсунешь подоконник, чуть наклон отрегулируешь и под ним потом заделываешь чем хочешь. Можно и шаумом и тд. Смотря какой у тебя фасад

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • не представляю как это делается .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Что то не понимаю ,ты сам собрался менять или фирма ? просто вопрос с подоконником ввёл меня в ступор . При условии что ты сам собрался менять . Кто тогда тебе их мерил ? если сам .

    ты только главное не обижайся ,просто если бы ты мерил сам то вопроса бы такого тут не задал бы . Не вижу связи размера окна и подоконника . Я конечно не профи ,но посмотрел в интернете как делают другие ,сам всё замерил .сделал заказ и сам всё поменял . во всём доме и с размерами не пролетел .всё тип топ вышло . Просто даже боюсь сглазить .если ты мерил сам и ориентировался на подоконник то результат может быть печальным .

  • сперва окна.потом подоконник.

    Эскиз твоих окон есть?на окнах внизу на раме должен стоять аншлюзпрофиль для установки подоконников с обоих сторон.

    Сложного ничего нет в установке наружных и внутренних.


    1 внутрений подоконник

    2 наружный подоконник.или если у тебя бетонный наружный подоконник то там профильные много другой.но для внутреннего подоконника роли не играет.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Р.S. модератор, удали пост за не надобностью.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем germet ().

  • Что то не понимаю ,ты сам собрался менять или фирма ? просто вопрос с подоконником ввёл меня в ступор . При условии что ты сам собрался менять . Кто тогда тебе их мерил ? если сам .

    ты только главное не обижайся ,просто если бы ты мерил сам то вопроса бы такого тут не задал бы . Не вижу связи размера окна и подоконника . Я конечно не профи ,но посмотрел в интернете как делают другие ,сам всё замерил .сделал заказ и сам всё поменял . во всём доме и с размерами не пролетел .всё тип топ вышло . Просто даже боюсь сглазить .если ты мерил сам и ориентировался на подоконник то результат может быть печальным .

    Всё мерил сам.

    Видишь слева изолента?

    Спец добирался до самих кишков что бы увидеть что на чем и как крепится.

    Я уже менял окна, там подоконник упирался в раму а здесь под раму.

    Поэтому и созрел вопрос как их потом под раму засунуть

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Так

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.