Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Всем привет.В этом году планирую ремонт в ванной комнате,посоветуйте какой взять унитаз и бедэи И кто где брал?

    у меня стоят 3 очка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с нанопокрытием

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. без нанопокрытия

    и

    BERNSTEIN DUSCH-WC PRO


    Если бы вернуть все назад, я бы везде BERNSTEIN DUSCH-WC PRO.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Или хотя-бы Bernstein Dusch-WC Basic поставил.

    (оба с функцией подмывания).

    Если не ошибаюсь, они между собой в основном наличием пульта и ценой отличаются.

    Можно и дешевле найти.


    Если это дорого, то их младший брат без электроники

    Spülrandloses Wand-Hänge WC NANO

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    (я его не пробовал, но вижу что у них внутренний контур одинаковый)


    Все смывают чисто, но bernstein в отличии от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. смывает почти бесшумно.

    Пока оба не попробуешь, то о таком отличии даже не подумаешь.


    bernstein смывает чисто даже очень небольшим количеством воды.

    Иногда думаешь, совсем мало воды спустил, и все чисто.

    Как бы канализация не застряла.





    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ребята время походит выбирать унитазы , умывальники, ванные, душевые. Советуйте кто чем доволен

    В душ не хочу плитку на пол, поэтому решил ставить Mineralguss.

  • Я тоже был приятно удивлён. Спасибо тебе за наводку

  • чтобы не сверлить раму, надумал использовать вот такие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Какой у них недостаток?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Помогите найти такие уголки для подоккоников внутри.

    Нахожу только те что с наружу крепятся


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • чтобы не сверлить раму, надумал использовать вот такие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Какой у них недостаток?

    я ставил дополнительно на большие окна . Недостатков нет.


    Если много надо, здесь дешевле.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Помогите найти такие уголки для подоккоников внутри.

    Нахожу только те что с наружу крепятся


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    В строительном магазине уголков для полок на любой вкус и цвет.

  • Я хочу подокконики менять, они также будут выступать.

    В какой последовательности мне это сделать ?

    Как мне угодать высоту окна что бы подоконник лёгкой под раму и на уголки и был по уровню?

    Или старые уголки убрать и позже новые сделать ?

    Как бы ты сделал?

    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • есть специальные профили для рамы для подоконников


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • а зачем мне это ?

    Ты же спрашиваешь совета!!!тебе уже не раз писали как подоконник ставить!

    Про замер окон с учётом подоконника предупреждали.я не думаю что ты со шпермеля окна взял.(без обид)

    Но если ты ещё не заказал то хотя бы сходи а баумаркт и посмотри как там сделано.у нас в Тоом есть окно с подоконниками как пример и так же и примеры ролад.

  • мы не понимаем друг друга.

    Окна заказаны и заказаны правильно.

    Ладно подождём полицая

    Я больше 10 лет с окнами проработал.и изготовление и монтаж.

    И ты пишешь что мы не понимаем друг друга???может ты не так объясняешь??или не хочешь понимать что тебе люди отвечают?

  • Я уже пару окон вставил и имею представления что и как.

    Но в этом случаи менятся будет подоконник который сильно выступает и будет для стабильности

    лежать на уголках.

    Это мой первый случай.

    Вот и спрашиваю что и как.

    Если без уголков, проблем нет

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • мы не понимаем друг друга.

    Окна заказаны и заказаны правильно.

    Ладно подождём полицая

    извини но так тоже не красиво. В этой теме почти все дают правильные советы.
    Как уже всеми говорилось, если планируется подоконник то снизу окна крепится FBA(Fensterbankanschlussprofil), он имеет высоту 30мм и он Уже чем сама рама и ты сможешь установить подоконник под раму утопив его под неё. Если фирма которая делала замеры окон знала что будут устанавливаться подоконники они это учли и когда придут окна ты сам всё поймёшь.
    Если тебе с внутренней стороны не хватает толщины стены под подоконник, то покупаешь обычные уголки которые выглядят нормально и будут держать нагрузку подоконника с горшком цветов и устанавливаешь их на внутренней стене по уровню низ подоконника/ верх уголков.

    Пошагово:

    Устанавливаешь Окно, устанавливаешь подоконник, штукатуришь / красишь всё вокруг.

  • Цитата

    Если тебе с внутренней стороны не хватает толщины стены под подоконник, то покупаешь обычные уголки которые выглядят нормально и будут держать нагрузку подоконника с горшком цветов и устанавливаешь их на внутренней стене по уровню низ подоконника/ верх уголков.

    спасибо, вот эта информация мне и нужна была.

    Выше начали писать про ролады и баумаркты, поэтому я и подумал что не поняли меня что я хочу

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цитата

    Если тебе с внутренней стороны не хватает толщины стены под подоконник, то покупаешь обычные уголки которые выглядят нормально и будут держать нагрузку подоконника с горшком цветов и устанавливаешь их на внутренней стене по уровню низ подоконника/ верх уголков.

    спасибо, вот эта информация мне и нужна была.

    Выше начали писать про ролады и баумаркты, поэтому я и подумал что не поняли меня что я хочу

    Тебя все поняли....