Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Там стена поштукатурена - как снаружи дома штукатурят (крупным песком или как) . Ямки глубокие . Хотелось бы поштукатурить чтобы помельче было . Чтобы выглялело как в комнатах внутри . Ну и побелить . Типа хобби раум сделать .

    Это то Knauf Putzgrund наверно то что на ригипс платтен наносят или ? Как краска с песком ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • То Андрей


    я брал такой комплект и самую дешевую болгарку(30€) в Хорнбахе.

    Всё это дело подключали к пылесосу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на 2000 кв. Метров убили 2 болгарки и наверно штук 7-8 дисков.

  • Уфф, закончил дома изнутри штукатурить. За неделю 600 кв. метров

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Уфф, закончил дома изнутри штукатурить. За неделю 600 кв. метров

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    На фото ванная?600 m² в неделю это почти профи

  • помню мой дядька мне одну стену штукатурил в альтбау без всяких ляйстенов, хоть стреляй.

    Ну он штукатур от бога.

    А я сам с ляйстами штукатурил и получилось криво =O

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • помню мой дядька мне одну стену штукатурил в альтбау без всяких ляйстенов, хоть стреляй.

    Ну он штукатур от бога.

    А я сам с ляйстами штукатурил и получилось криво =O

    Шнельшины обычно ставят в ванной,т.к. нужна плоскость по уровню для плитки.

  • Знакомый говорит что сначала флизен клебером пройти и потом будет штукатурка держаться , а так мол на белёной стене не будет держаться . Не знаю можно ли так сделать , или может стены дышать не будут ?

    А на счёт флизен клебера кто что скажет ? Хорошо это или плохо ? Знакомый говорит что он в келлере тоже сначала флизен клебером делал , а потом штукатурил 7 лет назад и вроде ни чего не зашимилевалась .

  • Уфф, закончил дома изнутри штукатурить. За неделю 600 кв. метров

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    На фото ванная?600 m² в неделю это почти профи

    Оба дома полностью штукатурились по маякам. Так же вместо гипсовой штукатурки была использована цементно-песчаная облегчённая штукатурка Maxit IP18 E

    С маяками легче , быстрее и ровнее.

  • На фото ванная?600 m² в неделю это почти профи

    Оба дома полностью штукатурились по маякам. Так же вместо гипсовой штукатурки была использована цементно-песчаная облегчённая штукатурка Maxit IP18 E

    С маяками легче , быстрее и ровнее.

    Весь дом цементом?Гипсом проще и дешевле.Есле для себя то калькпутц:thumbup:

  • Оба дома полностью штукатурились по маякам. Так же вместо гипсовой штукатурки была использована цементно-песчаная облегчённая штукатурка Maxit IP18 E

    С маяками легче , быстрее и ровнее.

    Весь дом цементом?Гипсом проще и дешевле.Есле для себя то калькпутц:thumbup:

    для меня нет. На гипс у тебя 40минут времени, не успел, бери машинку и шлифуй, цементную можно и на следующий день доработать.


    Если сам делаешь дешевле цементной тк она дешевле гипсовой( материал)


    А так да, фирмы за цементную просят на 50% больше.

  • Весь дом цементом?Гипсом проще и дешевле.Есле для себя то калькпутц:thumbup:

    для меня нет. На гипс у тебя 40минут времени, не успел, бери машинку и шлифуй, цементную можно и на следующий день доработать.


    Если сам делаешь дешевле цементной тк она дешевле гипсовой( материал)


    А так да, фирмы за цементную просят на 50% больше.

    С цементом тоже минусов хватает.Подрезать,шкрябать,потом ещё шпаклевать.Кстати чем будешь шпаклевать?